Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 нояб. 2014
ir-ka писал(а):
Винить кого-то в чем-то всегда проще, чем признать самому себе, что свинья везде грязь найдет. С какого-то момента я осознала, что во всем виновата только я. И жизнь моя стала от этого не легче, но хотя бы понятнее.
bakbuk писал(а):
Хотя... "мой риелтер", давным-давно, будучи ещё стажёром в "корпорации" (по его рассказам, естественно), под чутким руководством "наставника" не провёл ни одной (ни-од-ной!) сделки, где бы тот не вынуждал его делать скрытку, дотошно разъясняя все тонкости и лично разруливая все подводные камни.

Заставляли под дулом пистолета? Вот вас, простите за нескромный вопрос, можно заставить обосраться на Красной площади, как вы считаете? Что значит заставляли? Вот Молодую гвардию действительно заставляли выдать сведения.
Т.е. "все тонкости по скрытке" "ваш риелтор" дотошно" изучил ? И знает, как разруливать подводные камни. А потом вдруг разогнулся и пошел работать самостоятельно и честно, взяв на себя нелегкое бремя просветительской работы, неся свет разоблачения закулисья "корпораций" в массы. Прозрел !!! :ya_hoo_oo:
Дон Кихот прям. :cry_ing:

Я вставил, цитируемый вами, абзац уже после того, как набрал весь пост, понимая, что он несколько провокативен.
Сделал я это для того, чтобы было понятно: у клиента всё-же есть основания для некоей настороженности.
Мне хотелось избежать обвинительной интонации и поэтому я употребил пару уточняющих словосочетаний:
давным-давно и по его рассказам. Судя по вашему экспрессивному тону, мне это, к сожалению, не удалось.

Видите ли, ir-ka, вы непроизвольно или умышленно демонизируете "моего риелтера", приписывая ему некие поступки, которые он не совершал, а мне слова, которые я не произносил.
...Заставляли под дулом пистолета? Вот вас, простите за нескромный вопрос, можно заставить

Я не писал этого, ir-ka. Я написал
где бы тот не вынуждал

Я вижу разницу, вы нет?
Ваши ретроспекции и ассоциации, связанные с Красной площадью, я, по понятным причинам, комментировать не хочу.
Не буду также обсуждать абсолютно "не в кассу" приведённый пример с Молодой Гвардией - я больше о точности цитирования и об адекватности восприятия прочитанного.
"все тонкости по скрытке" "ваш риелтор" дотошно" изучил

И этого я тоже не писал. Как я могу писать о том, чего я не знаю?
Я писал другое
...дотошно разъясняя все тонкости...

Ему разъясняли, а изучил он или нет, а если всё-таки да, то насколько дотошно - то мне неведомо.
...потом вдруг разогнулся и пошел работать самостоятельно и честно...

Самостоятельно - да, а честно?
- Ну, не знаю..., да я и не писал об этом, это вы самостоятельно додумали, я могу только предполагать...
Я вижу, что он живой человек, а лубочный не рыцарь без страха и упрёка. Пашет в режиме 24/7, значит с клиентурой порядок. Семья живёт в достатке - без показного купечества, но весьма добротно и зажиточно. А насчёт "честно" - не знаю, не интересовался.
...взяв на себя нелегкое бремя просветительской работы...

Ну, если случайный разговор под пиво вам хочется считать "нелёгким бременем просветительской работы", то пусть будет по вашему - я не собираюсь вас разубеждать.
...неся свет разоблачения закулисья "корпораций" в массы.

Вы, почему то, руководствуясь понятным только вам полемическим задором, употребили слово "корпорация" во множественном числе. Я писал
будучи ещё стажёром в "корпорации"

Осмелюсь обратить ваше внимание, что там, у меня другая буковка в окончании.
Он работал в одной, только в одной корпорации, так что "разоблачения закулисья" многочисленных "корпораций" не что иное как эмоционально-демагогический приём.
Прозрел !!!

Удивительно сильные чувства иногда проявляют дамы в пятницу пятнадцатого...Аж три восклицательных знака :)
Я не думаю, что у него когда бы то ни было присутствовали проблемы как со зрением, так и с мировосприятием.
15 нояб. 2014
bakbuk писал(а):
Спасибо, что подробно разъяснили, Александр, - я примерно так и предполагал - желание присутствовать и понимать происходящее не является проявлением "недоверия и неуважения".
Странно, что определённая часть безусловно опытных и весьма востребованных на рынке недвижимости риелтеров, отказывают клиентам в праве на это, заведомо считая их одноклеточными неадекватами, априори не умеющими и не могущими научиться "есть ножом и вилкой", что для меня то как-раз и является проявлением "недоверия и неуважения".

Допустим, Вы лично профессионал в своем деле и пошли на переговоры с какими-нибудь контрагентами по поводу какого-либо контракта, судьба которого будет решаться здесь и сейчас, ведь это фактически последний и решающий раунд переговоров.
Вам руководство в пару решило дать коллегу-пионера, вчерашнего школьника, умненького, но совсем неопытного, который и не работал в этой сфере никогда, и опыта таких переговоров не имеет, о чем речь знает лишь приблизительно, НО наделен полномочиями значительно большими, чем Вы.

Как Вы полагаете, каким будет результат переговоров для Вашей стороны, если со стороны контрагентов переговоры ведут:
- акулы,
- акулы + такой же пионер, как и Ваш.

Как Вы полагаете, каким будет результат переговоров для Вашей стороны, если убрать пионера у Вас, а со стороны контрагентов переговоры ведут акулы + такой же пионер, какого Вам грозились дать, но поразмыслив, все-таки не дали.

Напомню - по условиям задачи раунд переговоров решающий.

Вот по той же причине и не приветствуется пионер на переговорах со своей стороны, но по возможности стараются вытянуть пионера другой стороны, прикрываясь любыми отговорками, хотя это и достаточно рисково, но если есть какие-то принципиальные моменты, где контрагент-акула не согласится, то ее надо отжать от принятия решения, ведь нужно "правильное" решение. По этому вопросу идеально агенту поможет пионер со стороны контрагента.
15 нояб. 2014
bakbuk писал(а):
Юлия Лурье
С таким неуважительным отношением к риэлтору ,и с такой патологической жадностью и подозрительностью - надо сидеть дома...

А как вы думаете, Юлия Владимировна, каково было отношение к своему риелтеру у "пожилой интеллигентной супружеской пары" из, вызвавшего нешуточную бурю, рассказа Юлии Баграмовой?
По-моему, там было не только безграничное уважение, но и беспрекословное доверие.
Помните чем история закончилась? Подобных, или похожих, случаев у каждого риелтера миллион, да и у простого обывателя, живущего не в вакууме, изрядно.
Клиенты этого "уважаемого" риелтера в итоге получили на руки значительно меньшую сумму, чем та, за которую квартира была продана. Но уважительное отношение и доверие к риелтеру было, да... этого уж точно не отнять...Дороговато, правда, оно обошлось и продавцу, и покупателю.
Хорошо, остановимся на том, что эпизод этот единичен, нетипичен и вообще, произошло всё это ещё до исторического метеоризма материализма...Хотя... "мой риелтер", давным-давно, будучи ещё стажёром в "корпорации" (по его рассказам, естественно), под чутким руководством "наставника" не провёл ни одной (ни-од-ной!) сделки, где бы тот не вынуждал его делать скрытку, дотошно разъясняя все тонкости и лично разруливая все подводные камни.

Хочу я вот что спросить:
Риелтеру изначально нужно доверять - это постулат.
Но вот как доверять - доверять безоговорочно, гнать от себя любые сомнения в его порядочности, благородстве и неподкупности, принимать на веру его клятвы как близкой роднёй обоего пола, так и костными образованиями, расположенными в ротовой полости...или...или всё-таки, как бы кощунственно это не звучало, и не оскорбляло бы нежную и легкоранимую душу риелтера, всё же...(шёпотом) можно проверят? Ну, хоть иногда...? Хотя бы в тех случаях, когда клиент почувствовал фальшь, когда ему рассказывают какие-то малопонятные и странные истории, искусственно создают некий флер таинственности и совершают иные "камлания" и "танцы с бубнами"?

И, не менее важное:
- Как, не унижая риелтера недоверием (а это очень-очень важно, повторяю) в предельно корректной и деликатной форме, дать понять, что мне, как клиенту, может быть крайне неприятно вдруг почувствовать, что я, в лучшем случае "мебель", а в худшем - использованный по максимуму контрацептив?
Что допустимо, а что есть "неуважение и недоверие"?
Вернее так:
- Что такое "неуважение" и "недоверие" оставим...ладно...Все, здесь присутствующие, уже большие дяди и тёти, и, худо-бедно, в силу определённого жизненного опыта, сами сумеют сориентироваться. Так что вопрос сужается:
- Что допустимо? Каковы должны быть мои действия, если я хочу немногого - всего-навсего быть в курсе, а ещё лучше - держать под контролем всю финансовую составляющую, на всём этапе работы риелтера да так, чтобы он не почувствовал даже тени "недоверия и неуважения"?

ЗЫ.
1. Риелтер необходим.
2. Риелтеру доверяю.
3.Труд риелтера ценю и уважаю.

О, черт! Хорошо бы сделать на Нерсе так же как в ФБ, тебя упомянули и ты в курсе.

Когда-то, во времна оные я с ребенком лежала в больнице. Чувствовала себя чуркой с глазами. "Мамочка, взяли ребенка и пошли", "Вам в кабинет №" "Спускайтесь на 1-ый этаж". Я вначале строго следовала указаниям. Стресс, ужас, смятение не давали возможности критически оценивать ситуацию и владеть собой. Но однажды я по приказанию спустилась на тот самый 1-ый этаж и между двух дверей на улицу простояла полчаса с неодетым ребенком, у которого и без того температура 40,5 (никто не предупредил, что там холодно и придется долго ждать).
По окончании процедур я в приподнятом настроении вошла в кабинет лечащего врача и практически шепотом Каа сообщила, что вмешиваться в процесс оказания медицинской помощи не намерена, но понимать происходящее хочу и буду на этом настаивать. С тех пор, слава нашему доктору, я была детально в курсе всего что происходит и планируется, я была единственной, кого пускали подержать ребенка в процедурную (не отдавать чужим медсестрам, а у мамы на ручках или все ужасы, когда мама рядом и держит за ручку). Меня пускали потому, что я не мешала. Я не мешала потому, что понимала.


Грамотный риэлтор может и должен рассказать все. Должен мочь дать подтверждение своим словам. Дать указания как себя вести в том или ином случае. Понимать и предвосхищать возможные опасения и страхи клиента, купируя их. Не на словах, на деле. В том числе с помощью присутствия клиента на переговорах. Клиента подготовленного, имеющего вводную, знающего всю подоплеку.

Уваидит клиент подтверждение позиции своего агента - хорошо. Не увидит - … мимо. Проблема строго агента.

Мне понятна позиция, что мы его (клиента) устраним ото всего, чтобы не навредил, и сделаем все в лучшем для него же виде. Я сейчас даже не про обман, а про "не навреди". Риэлторам известно, как могут всё одним словом или выражением лица испортить клиенты.

НО.

Если бы у профессии не было флера мошеннической, если бы клиенты не были маниакально озабочены контролем, зная или прослышав о нечистоплотности кого-то из риэлторского сообщества, можно было бы действовать иначе. Но сегодня, учитывая предлагаемые обстоятельсва, понимая, что это клиентские деньги, недвижимость, жизнь, нужно дать им выбор и возможность тотального контроля. Если после всяческих объяснений не поймут, что их яркое участие в переговорах, а-ля слон в посудной лавке, им же во вред, то, что же делать, это их личный выбор. Если будем ломать об коленку, привирать даже из благих побуждений ничего хорошего не будет. Никакого иного ощущения кроме как, что риэлтор действовал только в своих интересах не будет.
15 нояб. 2014
Прекрасный пост. Вопрос доверия, он ведь вопрос двусторонний. Клиент должен доверять риэлтору, но ведь и Риэлтор должен делать все, чтобы ему доверяли. Умнеют клиенты, понимаешь.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 нояб. 2014
Поехала на работу авансировать третью квартиру,ибо вторая(больная по сути и по справке ) решила стать альтернативной..таким образом, скоро мною будет авансировано полМосквы
Надо уже тему переименовывать СОБСТВЕННИКИ НЕ ПРОДАЮТ КВАРТИРЫ! ХЕЛП!!!!!!!
По секрету хочу сказать, что покупатели полностью уверены, что виновата во всем я.Вчера мне это 4 часа рассказывали.
А я сижу себе на шпагате и в ус не дую.. ТРЕТЬЯ - ТАК ТРЕТЬЯ.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2014
Схема взял аванс - ищешь альтернативу уже пару лет НЕ РАБОТАЕТ!

Когда все в мире нестабильно продают по трем причинам: берут что то дешево, очень деньги нужны, продать дороже рынка.
Везде свои ньансы....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
15 нояб. 2014
Жжоте, Николай Валентинович)))
Николай Тюленев писал(а):
А не пора ли Вам на свободу, Анна Федоровна?
С чистой-то совестью - самое оно ... :)

Дай мне Бог не услышать этих слов))) Работая, как есть..думаю, что и не услышу)) С Лурье всяко спокойнее))) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Поехала на работу авансировать третью квартиру.


Расскажите про третью, интересно. Дом очевидно пожиже чем в первых двух вариантах. Прямая продажа или альтернатива?
15 нояб. 2014
нет, в качестве мы не упали,смотрим ( и пытаемся купить) по-прежнему кирпич, совмин , ЖСК или ведомст, ЦАО, площадь такая же(38-42), в авансированной сегодня есть плюсы - хороший ремонт ,балкон и эркер, отличный двор, минус - подъезд без консьержа, зато родной район покупателя - 5 мин до Тверской, полная стоимость, свободная продажа.
Да, честно, и еще есть что посмотреть, и в эту не уперлись..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
По секрету хочу сказать, что покупатели полностью уверены, что виновата во всем я.

Даете теме новый посыл для развития ? Интерес к теме уходит?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей