Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
05 нояб. 2010
Ну да. :D врач - бездарь, сантехник - козел безрогий, директор АН сволочь редкая, посетитель - кидала со стажем.

"Вот потому что вы думаете то, что не думаете, поэтому в клетках и сидите" (с) Скрипач. Кин-дза-дза.
Меньше говорить - больше слышать.
08 нояб. 2010
"Единственное, что пока стараемся делать - так это еще по телефону выяснять (если признаются), какая сумма будет названа клиенту. И если начинается - "мы сверху поставим......", то просто отказываемся. Помогает, но не всегда. Зато очень раздражает .
И как с этим бороться неизвестно. У кого какие идеи?" - Отвечаю.Надо делиться своей комиссией с риелтором покупателя. Если это будет деловой обычий и сделок станет больше, и работа будет сплоченной. Но к этому надо привыкнуть, а это практически нериально. Зато, после этого, мы сможем называться сообщество!!!
08 нояб. 2010
Морской Волк писал(а):
Отвечаю.Надо делиться своей комиссией с риелтором покупателя.

Это на рынке продавца (когда спрос превышает предложение).
А на нынешнем рынке риэлтор продавца должен делиться комиссией, дабы купили именно его объект.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 нояб. 2010
Морской Волк писал(а):
Отвечаю.Надо делиться своей комиссией с риелтором покупателя. Если это будет деловой обычий и сделок станет больше, и работа будет сплоченной. Но к этому надо привыкнуть, а это практически нериально. Зато, после этого, мы сможем называться сообщество!!!


Чтобы сделать это деловым обычаем, нужно чтобы к этому стремились обе стороны.
Если я предлагаю поделиться комиссией, некоторая часть агентов (о них собственно и речь в этой теме), заявляют, что им этого мало.
Как правило, они не отказываются, только все равно показывают объект по завышенной цене, а потом начинается та же песня "мы свои ..... сверху поставили, прикроете?" ](*,)
08 нояб. 2010
Для начала, думаю, надо начать обьединяться по этому принципу, с друзьями риелторами, через гильдии, обьявлять "хапугам" -" а вы незнаете? Ваша комиссия ххх%." ну и т.д. т.п. И менять общество, надо начинать с ебя. Преследовать надо более высокую цель - обьединение, создание... А небыть "черным плащем" - борцем с неспроведливостью.
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
"мы свои ..... сверху поставили, прикроете?" ](*,)

А как механизм "прикроете" выглядит?
08 нояб. 2010
Морской Волк писал(а):
Для начала, думаю, надо начать обьединяться по этому принципу, с друзьями риелторами, через гильдии, обьявлять "хапугам" -" а вы незнаете? Ваша комиссия ххх%." ну и т.д. т.п. И менять общество, надо начинать с ебя. Преследовать надо более высокую цель - обьединение, создание... А небыть "черным плащем" - борцем с неспроведливостью.


Помимо борьбы, друзьям-риэлторам еще надо работать, т.к. кушать хочется.
Можно делать такие заявления
Ваша комиссия ххх%." ну и т.д. т.п.
и иногда все получается, но все равно существует определенная категория "агентов" с кем бесполезно разговаривать на эту тему. А тут Татьяна уже приводила пример про висящий объект, где либо так, либо никак :twisted: .
08 нояб. 2010
bhr писал(а):
Лена C писал(а):
"мы свои ..... сверху поставили, прикроете?" ](*,)

А как механизм "прикроете" выглядит?


Пошло. Допустим, продаем за 2000, они показывают за 2100, потом это самое "прикроете, да?".
А дальше либо нужно их послать, либо объяснять ситуацию своему клиенту простым русским языком.

А бывает еще пошлее.
Опять же, допустим, продаем за 2000. Они показывают, покупателям нравится, после чего перезванивают нам и начинается:
"Понимаете, клиент мне платит совсем чуть-чуть :( , всего два рубля, но квартира ему очень-очень понравилась, поэтому если Вы (читай, Ваш клиент) подвинетесь на мою далеко не скромную комиссию (которая временами превышает стоимость наших услуг по договору), то квартиру мы купим..."
Вот на эту категорию граждан я спокойно реагировать не могу.
Кроме как послать далеко и надолго, я выхода не вижу.
08 нояб. 2010
И в том и в другом случае продавец в курсе событиев?
То есть и завысить цену, потом отдать, и подвинуться, чтобы еще один агент поместился - все это с ведома продавца?
Таки, какая же это скрытка? Один из участников в курсе и согласен кормить двух риелторов.
Мне казалось, скрытка - немножко другое.
08 нояб. 2010
Нескрытка, это когда продавец и покупатель в курсе стоимости квартиры и комиссионных своего риэлтора.
Меньше говорить - больше слышать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Deringis, Tamagavka и 0 гостей