Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 июн. 2016
Solar писал(а):
Скрытки были, есть, и будут, (пока покупатели/продавцы не поумнеют и не пошлют всех посредников в сад).

Это Москва. Сложные сделки. Альтернативы.
Коллега рассказывал. В Форе на Беговой какая-то "цепь" сплошь из самостоятельных продавцов/покупателей 2 (два !!! ) дня пытались купить/продать квартиры свои....
Замучили работников банка ( а они не обязаны оказывать бесплатную помощь) и сами замучились.. Почему-то решили взвалить бесплатную работу по организации сделки на работников Фора-банк. Ну вроде провели-таки ))
Потому , "для умных и правильных" алгоритм только один: Не нравится - делайте всё сами.
Риэлторам то же НЕ НРАВИТСЯ жадность, глупость, нежелание платить за услуги и прочее.
Всем знакома ситуация: Обычно за несколько часов до сделки клиент заявляет: "А я не буду платить". Так что....Народ наш любит "халяву"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Хочет довнесение сделать на сделке на эту сумму и соответственно получить на руки.

Как это на руки? Подо что? Под гарантийку, если он из АНа?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
I-V-S писал(а):
Скрытки понесут сами - только возьми!- как только рынок встанет колом.
Аукционов никто не отменит.
В Америке кризис был 6 лет. Ничего не продавалось. Можно и нам 6 лет стоять. Или дать 100 тр за клиента сегодня.

Что мешает просто сделать скидку от цены?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 июн. 2016
Как-то не работает у меня голова на подобные схемы, вот читаю, читаю, почти ничего не понимаю, но вспоминаю вчерашнюю ветку про убитого риелтора..
Люди, вам не страшно? Неужели нельзя честно зарабатывать?
11 июн. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Я всех попрошаек и латентных "скрытчиков" всегда очень вежливо посылаю в сад. Ибо нефиг. Чтобы даже намеков не было, пусть идут себе с миром.

Вот, человек для себя решил, как он поступает - его руки чисты.
Правда, скрытчику от этого не жарко и не холодно: он, уверена, найдет другой вариант и "навар" свой так или иначе получит. И еще один момент... Неприятный. Когда Вы покупателю ПОСЛЕ сделки расскажете, он именно на Вас и рассердится: мол, почему заранее не предупредили - Вы же окажетесь в непосредственной близости, а денежки уже - тю-тю. Скажете до сделки - обвинят Вас во лжи, опираясь на слова своего агента. Ой, фиговая ситуация-то... Александр, думайте сам. Чужие советы в такой ситуации не работают. И решение принимайте в состоянии душевного покоя, тогда всё придумается, как надо.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Что мешает просто сделать скидку от цены?

При продаже "премиум-сегмент" "сделаем скидку" контрагента будет волновать меньше всего. Вам сразу озвучат условия: 2-3% от суммы сделки риэлтору/АН за покупателя.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
I-V-S писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Хочет довнесение сделать на сделке на эту сумму и соответственно получить на руки.

Как это на руки? Подо что? Под гарантийку, если он из АНа?
да под гарантийку.Откажем ему.Хочет пусть берёт ячейку себе.
11 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
I-V-S писал(а):
Скрытки понесут сами - только возьми!- как только рынок встанет колом.
Аукционов никто не отменит.
В Америке кризис был 6 лет. Ничего не продавалось. Можно и нам 6 лет стоять. Или дать 100 тр за клиента сегодня.

Что мешает просто сделать скидку от цены?


У меня сейчас в конкурентах примерно 20 квартир. Наша одна их них. Все готовы сделать скидку от цены. ВСЕ. я прозвонила и попросила. Торгуются без показов сразу на 300 вниз. Рынок продолжает перенасыщаться. Моим нужно 1 сентября въехать в кв-ру, чтобы пойти в школу детям. Нужен ремонт в новой. А мы еще не продались. Сейчас бродит 1 покупатель с риелтором. Как его уговорить купить не те 19, а нашу? Вложиться в ремонт на 300 тр? Упасть ниже ватерлинии и отпугнуть вообще всех вокруг - низкая цена всегда требует пристального внимания? пригласить цыган с медведем и опоить всех?
Или проще от своей комиссии отломить?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
I-V-S писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Хочет довнесение сделать на сделке на эту сумму и соответственно получить на руки.

Как это на руки? Подо что? Под гарантийку, если он из АНа?
да под гарантийку.Откажем ему.Хочет пусть берёт ячейку себе.

А на ком регистрация?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
При продаже "премиум-сегмент" "сделаем скидку" контрагента будет волновать меньше всего.


Премиум это от какой суммы?

У меня было только не более 20 млн.

И я была со стороны Покупателя, но как то никто ничего не предлагал, да и вообще сделки не случилось. Продавец не сильно горел желанием продать в принципе, мало что не торговался, заявила, что комиссию своему агенту платить не хочет, мол пущай Покупатель платит. На том и расстались.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей