Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Yaroslav писал(а):
Покупка недвижимости, дело очень серьёзное, так как цена ошибки, слишком велика. Не в таком серьёзном деле, надо экономить. Удар для семьи, рода, - может быть слишком серьёзным. Стоит ли того сиюминутная экономия?

Риэлтор продает свою услугу, помощь, удобство для покупателя. Юридические оценки объекта Веронике делает небезызвестный на МРН юрист. Ну и чем рискует клиент? :du_ma_et:

Этот юрист, никому не известен, за пределами форума. Она имеет делр с недвижимостью, совсем недавно. Хотя дело не в этом.
Я не хочу в очередной раз, отстаивать фермерское мясо, перед колбасой из бумаги. Это уже былр много много раз.
04 фев. 2017
Юлия Лурье

Юлия Лурье писал(а):
щаз заплачу..а работать из этих 12 чел никто не пробовал?или все 12 -дети инвалидов и сами инвалиды,ничего кромеразмножения не умеющие?

Не поверите! Пробовали с малолетства и продолжают это делать, а заработать на лабутены никак не могут.
Такая правда жизни.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
04 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
щаз заплачу..а работать из этих 12 чел никто не пробовал?или все 12 -дети инвалидов и сами инвалиды,ничего кромеразмножения не умеющие?

А они работают, некоторые даже вкалывают на 2-3 работах, и ,задумайтесь, оплачивают работу риэлтора, экономя на всем. И платят тем, кто умеет особенно проникновенно свистеть... :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 фев. 2017
Аналогия становится ещё интереснее, если в красиво оформленном магазине дорогого формата стрит ритейл, с дорогими витринами и т.д. продаётся таже второсортная колбаса, да ещё и с левым душком...

P.S.
Ремонт автомобилей тоже связан с безопасностью.
Есть и дилерские автосервисы... Есть частные мастера.
Среди последних есть такие, к которым часто приходят после обслуживания в авторизованных сервисах. И не уходят потом обратно...
Рядом с ними работают другие, которые влекут жалкое существование и постоянно меняются... У них процветает халтура и обман. А у этих как раз наоборот :) :co_ol:
Мне не нравится отсутствие клиентской зоны, кофе и даже нормального туалета. Но вот в качестве их ремонта я уверен. А вот когда официалы разводили меня на ремонт дорогой коробки-автомата, когда это было совсем не нужно и не понятно чем могло закончиться... :-( , мне их кофе и клиентские зоны были по-барабану.

Различие в том, что кроме самой услуги, отличается и частота пользования ей. Люди чаще чинят (обслуживают) машины чем совершают сделки с недвижимостью. И если машину починить самому ну крайне малореально, то совершить сделку с недвижимостью вполне. Думаю, сср больше чем сам-себе-автослесарей...
И первое и второе отражается на маркетинге услуги. Процесс накопления клиентской базы в сфере недвижимости обычно дольше, чем в у автомехаников. И кол-во клиентов меньше в расчёте на одного мастера. Если бы "витринные" АН конвертировали бы кол-во сотрудников в создание и поддержание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО положительного мнения о своей работе, то в АН конкурс из желающих поработать был-бы. ))) И трафик был бы. А так то да - слепили колбасу из первых попавшихся ингридиентов, под "чутким присмотром" главного технолога-юриста и выложили на красиво оформленный прилавок, а поворов послали на улицу завлекать покупателей...
04 фев. 2017
Насчет фермерского мяса - регулярно в фермерском молоке находят гной. Кишечная палочка и паразиты - в каждой пятой свиной туше. Про антибиотики даже говорить не буду. Официальный рынок - не гарантия.
Так что сравнение с колбасой не корректно.
Разное фермерское мясцо и разная колбаса с разных заводов.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Вы очень сильно ошибаетесь.Просто вы не знаете - видете разницы, не более того.Частные агенты, из тех кто демпингуют на Нерсе, пытаются всеми правдами и не правдами, протащить эту мысль, которую вы озвучили, что дескать одно и тоже, только цена разная. Просто кроме демпинга, не чем завлечь клиента. Там и контингент клиентов соответствующий.. и объекты соответствующие..


Еще раз повторю свой вопрос: Какие гарантии юридической чистоты сделки могут дать агенты работающие за триста тысяч , которые не могут дать агенты работающие за восемьдесят тысяч? Объясните в чем я сильно ошибаюсь? :hi_hi_hi:
04 фев. 2017
Про строительство забыли.)) Миллионные контракты подписываются ручками с золотым пером, а строят молдаване с таджиками.
04 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Насчет фермерского мяса - регулярно в фермерском молоке находят гной. Кишечная палочка и паразиты - в каждой пятой свиной туше. Про антибиотики даже говорить не буду. Официальный рынок - не гарантия.
Так что сравнение с колбасой не корректно.
Разное фермерское мясцо и разная колбаса с разных заводов.

Так говорят потребители колбасы из бумаги.
04 фев. 2017
VASh
Чеито мне кажется, Вам так и не ответит никто :cry_ing:
Я вообще не понимаю, что это за КАЧЕСТВО за такое, что должно стоить поллимона? Никто конкретно так и не назвал по пунктам.
Продажу не гарантирует никто - только если скинешь до фига. Хочешь купить - тебе ответ - за свои три копейки только кучку дерьма купишь. Ну, и так далее. Выставишь квартиру оценить - говна наешься в три секунды.
Последний раз редактировалось Анна2207 04.02.17, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Так говорят потребители колбасы из бумаги.

Ха-ха, так говорят люди, регулярно читающие отчеты СЭС ::yaz-yk:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей