Разместить объяву, скачать договор, сделать фото и т п многие и сами могут 275 / 7225

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 дек. 2018
02.12.18, 10:29
gunka писал(а):
02.12.18, 09:31
aliva писал(а):
Посты Олега и Леа были про реальное положение дел в сфере аренды на МРН, посты Шмеля про то как оно должно быть.ну или как работа по аренде ведётся именно у нее
Возможно. Но вот постинг, с которого вообще вся эта разборка началась:
23.08.18, 17:54
Олег Назаров писал(а):
Не понял про проблемы арендников.
В экономе агенты нужны для СОБов однозначно. Потому как работают бесплатно. А так самому хозяину придется всем заниматься. А зачем, если все для него сделают агенты?

Это утверждение вызвало неприятие у Хорошенького Шмеля и Олег среагировал на её скептическое замечание :
23.08.18, 20:13
Олег Назаров писал(а):
23.08.18, 20:13
Душистый Шмель писал(а):

Замечательно слышать это от агента.
Ну а как? Если Вы сдаете квартиру в эконом сегменте - хозяин квартиры Вам не платит.
То есть, для ЗАКАЗЧИКА Вашей работы - Вы работаете бесплатно.
Вы, я прошу прощения, сдачей квартир занимались когда-нибудь?
Здесь отнюдь не просматривается указанная Олегом позиция: я говорю, то, что думает клиент. Тут, напротив", видно, что профессионал хочет объяснить непрофессионалу, как надо работать. Что и вызывает естественную реакцию у человека, работающего с арендой.
Если кто-то сочтет, что я снова прочитываю смысл сказанного неверно, то говорите, не стесняйтесь! :hi_hi_hi: В конце концов я риэлторством на жизнь не зарабатываю, тут мне не надо никому доказывать какая я профи :ki_ss:
Мне все что сказал Олег понятно :a_g_a:
Если хотите, могу подробнее, но позже :ki_ss:
02 дек. 2018
02.12.18, 10:55
Антон Смолев писал(а):
Когда как, по ситуации
Вот поступил ответ от специалиста, профессионально занимающегося арендой. Значит, я думаю правильно
02.12.18, 10:51
gunka писал(а):
По-разному может взять, зависит от тонкостей договора, который агент заключил.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 дек. 2018
02.12.18, 11:01
gunka писал(а):
Вот поступил ответ от специалиста, профессионально занимающегося арендой. Значит, я думаю правильно
На вопрос ответьте, пожалуйста.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 дек. 2018
02.12.18, 09:45
Мосина Ольга писал(а):
02.12.18, 09:22
АлексейЦентр писал(а):
внешняя ссылка
Хотя и БЕЗ комиссии. То есть хозяин платит своему Шмелю только.
Этот вообще никакому "шмелю" не платит))
Это - собственник, потому и висит годами.
Хоть с комиссией, хоть без, если цена неадекватная - не сдашь нормальным в любом случае.
Ольга, да при чем здесь, "потому что собственник", а если риэлтор продает год, потому что, что? Собственники, как и риэлторы разные бывают. Просто среди собственников это много чаще встречается неправильная цена, по двум факторам: своя "корова" самая лучшая и жалко ее отдавать за бесценок, второй - отсутствие опыта оценки. Но опять же повторюсь есть собственники точно/правильно делающие оценку и есть риэлторы, которые ошибаются в оценке, важен фактор аналитической ментальности не всем он присущ.
Последний раз редактировалось Alonna 02.12.18, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
02 дек. 2018
02.12.18, 11:00
aliva писал(а):
Если хотите, могу подробнее, но позже
aliva, спасибо, искренне. Но мне интереснее было разобраться в том, почему они спорят уже в третий раз об одном и том же, и никак не придут к консенсусу. Это, я, как мне видится, все-таки поняла... :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 дек. 2018
02.12.18, 11:02
Олег Назаров писал(а):
На вопрос ответьте, пожалуйста.
Я Вам ответила. А Вы, судя по всему, прочитали.Процитировать саму себя еще раз?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 дек. 2018
02.12.18, 09:40
АлексейЦентр писал(а):
02.12.18, 09:31
aliva писал(а):
вот хочет Шмель быть во всем самой шмелистой на МРН
Осталось только увидеть обьекты етого Шмеля на Циане, чтобы заценить быстроту и остроту.
А то тут как у некоторых их обьекты посмотришь, и увидишь, сколько они сдаются/продаются и как повышаются/падают в цене, и выходит что слова рекламные о себе риэлтора с суровой действительностью того как он реально работает - расходятся.
Потому что иногда собы не слушают шмелей, вот и зависают.
02 дек. 2018
02.12.18, 01:11
Олег Назаров писал(а):

Спасибо, Антон. Женщинам, шмелям и енотам очень сложно объяснять математику, честное слово. Мужики понимают сразу ... а они нет.
Пошел я, однако, спать.
С добрым утром, Олег.
А не очень сложным для Вас будет показать, где в этой ветке математика?
Даже арифметики не нашла...
02 дек. 2018
02.12.18, 10:59
Олег Назаров писал(а):
Тогда, правильно ли я понимаю, что возможна ситуация, когда агенту платит арендатор квартиры.
Хозяин НЕ ПЛАТИТ, а платит арендатор. Такая ситуация возможна?
02.12.18, 11:01
gunka писал(а):
Вот поступил ответ от специалиста, профессионально занимающегося арендой. Значит, я думаю правильно
Это не ответ. Я задал Вам простой вопрос. Ответьте, пожалуйста.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 дек. 2018
02.12.18, 10:59
Олег Назаров писал(а):
Тогда, правильно ли я понимаю, что возможна ситуация, когда агенту платит арендатор квартиры.
Хозяин НЕ ПЛАТИТ, а платит арендатор. Такая ситуация возможна?
Да, возможна)
Последний раз редактировалось Антон Смолев 02.12.18, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя