Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 мая 2020
26.05.20, 14:37
Сергей Румянцев писал(а):
26.05.20, 14:27
Ирина Сорокина писал(а):
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Друзья советуют своего риелтора, который просит 300 тысяч.
Забудьте об этом риэлторе.
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Риелторы, которых я спрашивала на просмотрах квартир - от 50 до 120 тысяч. На какую сумму ориентироваться?
50-100 максимум.
Вы сами делаете подбор, Вам нужно провести переговоры, внести аванс, проверить квартиру на предмет правовых рисков, подготовить сделку, провести сделку, взаиморасчеты и принять квартиру. Конечно, сумма будет зависеть от самого объекта покупки и количества собственников.
Ирина! А вы точно эксперт? Или только выдаёте себя за эксперта?
Сопроводить по сути покупку 1 к квартиры, где в большинстве случаев 1 соб стоит 300 тр?
-
Хочу спросить - А какого цвета у Вас Ламборджини, Сергей?
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 26.05.20, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мая 2020
26.05.20, 14:46
Николай Тюленев писал(а):
Коллеги!
На форуме есть старое негласное правило: не озвучивать в "прямом эфире" свои расценки, потому как они у всех разные и формируются в зависимости от массы субьективных обстоятельств/факторов.
Равно как, не желательно выдавать диапазон якобы имеющихся на рынке нашего труда цен. Ибо, клиент всё будет ориентироваться на нижнюю границу, и это может сыграть с ним злую шутку.
Убедительная просьба продолжать придерживаться этих правил, не смотря на трудные для всех времена.
Николай, в таком случае данная тема не для профи. Пусть серые обсуждают?
Как профи ответит на вопрос без конкретики?
(ощущение, что агентский час в ин-ме по теме: как не назвать точную сумму клиенту, пока не увидишь на какой тачке он к нам подъехал.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мая 2020
26.05.20, 14:46
Николай Тюленев писал(а):
Коллеги!
На форуме есть старое негласное правило: не озвучивать "прямом эфире" свои расценки, потому как они у всех разные и формируются в зависимости от массы субьектвных обстоятельств/факторов.
Очевидные вещи. Но птицам это даже в голову не приходит. Потому что они птицы. Их удел клевать зерно и высиживать яйца. Извиняюсь.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 мая 2020
26.05.20, 14:57
Ирина Сорокина писал(а):
Как профи ответит на вопрос без конкретики?
Если совсем зудит, то отправить УТП в личку интересанту.
Но профессиональнее и солиднее дождаться от него запроса в свою.
Мы тут не на Ленинградке с табличками стоим.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2020
26.05.20, 14:55
Ирина Сорокина писал(а):
Хочу спросить - А какого цвета у Вас Ламборджини, Сергей?
У меня их несколько. Какой конкретно Вас интересует?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 мая 2020
26.05.20, 15:00
Николай Тюленев писал(а):
Мы тут не на Ленинградке с табличками стоим.
)))
Однако...
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мая 2020
26.05.20, 14:58
Сергей Румянцев писал(а):

Очевидные вещи. Но птицам это даже в голову не приходит. Потому что они птицы. Их удел клевать зерно и высиживать яйца. Извиняюсь.
Извините, но ...
По правилам интернетного общения, нужно извиняться перед тем, как написать гадость человеку, а не после.
И ещё прибавить в конце "ну, это просто мое мнение"
Тогда это не считается за оскорбление. :hi_hi_hi:
Не риэлтор
26 мая 2020
Судя по тому как ТС ловко уходит от прямых ответов, за переговоры и торг можно не переживать, она справится.))
Так что сопровождение только, да.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 мая 2020
25.05.20, 10:56
Сергей Румянцев писал(а):
Они вам насоветуют но их дело - сторона. Помните простую истину что, кроилово ведёт к попадалову. Если по-русски. Не делайте такую ошибку как экономия на копейках.
Абсолютно любая сумма воспринимается как копейки, если не из своего кармана.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 мая 2020
26.05.20, 16:02
Kalendar писал(а):
Судя по тому как ТС ловко уходит от прямых ответов, за переговоры и торг можно не переживать, она справится.))
Так что сопровождение только, да.
Приятно, когда тебя наделяют достоинствами, которых у тебя нет, но очень бы хотелось:) А где я не ответила на вопрос?
25.05.20, 10:33
Kalendar писал(а):
Ради бога, данная тема наглядный пример несовершенства ценообразования риэлторской услуги, где за типовое жилье в эконом сегменте прейскурант пляшет в 6 раз, а почему порой даже сами исполнители обосновать не могут.

Вот если бы
Стратегия - ... рублей.
Обряд посвящения - ... рублей.
Секретная база - ... рублей.
Ныряние в воронку продаж - ... рублей
......
Итого 150т. - 10% скидка= 135т. к оплате, пройдемте в кассу
Все честно, прозрачно, понятно.))
Данная тема - она ведь точно про это:)

Как разобраться человеку, который не хочет погружаться в пучину нюансов риелторской деятельности, "сколько нада денег"? Мне не жалко отдать деньги за труд, я ведь честно сначала опросила встречающихся вживую риелторов. Разброс получился ого-го, при этом ни один мне, получается, не озвучил, что конкретно входит в его объем работ. Пришла сюда, хоть начала понимать, что можно отделаться по-быстрому, а можно сделать хорошо. Кое-как и сикось-накось - одна деньга, поверхностно - две деньги, по-максимуму - пять денег. Хочешь, чтобы еще поторговались за тебя - доплати еще деньгу.

Сейчас я просто готовлюсь к самой крупной покупке в своей жизни и все осознаю. Где-то подправлю свои желания, где-то изменю запросы, послушаю умных людей.

Может в итоге тоже в Бутово соберусь, а то привязалась тут к паре домов:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость