Про "тяжелые" случаи. Договор. 134 / 1761

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 июн. 2020
Нашла этот "Август".
Выкуп долевки точно на кабальных условиях.
внешняя ссылка
Я понимаю, их трое . И нужно разъехаться.
Но можно ж было пойти на форум....это обычная работа - развести их на 3 жилплощади "без шума и пыли".
ЛЮБОЙ риэлтор с Нерса это сделает.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 июн. 2020
19.06.20, 22:44
preobr писал(а):
В чём же, собственно, её счастье?
Не ждать перехода права.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 июн. 2020
Людмил, что касается правок в договор, на мой взгляд они не критичные, отлично отражают видение вашего клиента на работу с риэлтором, ему многое непонятно и просто надо "не наезжая, спокойно объяснить". Сформулированы может и кривовато, но очень четко видно, что напрягает человека. Да и акт обычное дело.
Но в общем я тему поддержу, у меня сейчас тоже есть сложный случай, и я наверное по окончанию истории буду готова об этом рассказать в публичном пространстве. Потому что история показательная, "звоночки" были, но я себя похоже переоценила, как раз по принципу, что большее удовлетворение доставляет отработать сложный случай. И кто-то в теме написал, что нужно уметь отказывать и не все брать в работу, потому что ресурс не безграничен и энергозатраты на одного сложного клиента, могут быть больше чем на троих нормальных, мне кажется это хорошая тема для проф. форума, ибо в нашей работе огромное количество человеческого фактора, наверное всем понятно почему.


ЗЫ. У меня обновился телефон и теперь какой-то таджикский Т9, который постоянно меняет склонения, окончания .... моя твоя не понимай... целый день правлю свои сообщения.... Никто не знает как с этим бороться?
8-985-921-7635
19 июн. 2020
19.06.20, 22:40
Ольга Панкратова писал(а):
Вы правда считаете что 20-30 тысяч рублей играют какую-то существенную роль в бюджете риэлтора, чтобы взять эти деньги и куда-то с ними исчезнуть?
Нет, не навсегда исчезнуть, мысль была в том, что клиент, оплативший аванс, становится просителем - он уже на крючке. Пока риэлтор свои деле не доделает, серьезно клиентом заниматься не будет. Но клиенту тоже в очереди стоять, ждать, когда до тебя дело дойдет и слушать несуразные отговорки тоже особо смысла не имеет. Естественно такие не все, и Вы наверняка не из таких, но таких полно. И редко кто скажет, что сделок много, некогда тобой заниматься, а начинают пургу нести, даже неловко становится. Сейчас вообще у риэлторов очень разные стандарты работы стали, кто во что горазд.
19 июн. 2020
Это договора разные стали.
Года два назад неделю "правили договор" с вреднючимым совершенно клиентом. Он пришел с Нерса.
Полный надежд купить квартиру.
Этот ДОУ , самый красивый и удачно составленный - не пригодился.
Ибо.
Не могла быть их личной собственностью каждую субботу/воскресенье. Даже если и не против.
Он вернулся после 6-ти месяцев "бродилок" по квартирам.
Выбрал и нашел!
И был аванс , и была сделка. И мы купили! :ya_hoo_oo: У очень противной дамы.
Обычное юр.сопровождение.
Как бы то ни было, именно юр.сопровождения является моей любимой работой. :nez-nayu:
P.S. Это лучшее, что может быть в работе : Когда они возвращаются.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 19.06.20, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 июн. 2020
Marina Volkova, у хорошего риэлтора всегда есть в работе определенное количество сделок, один человек может обслужить определенное количество договоров, если их становится больше, значит уже невозможно работать одному и надо делегировать, иначе круг замкнется. Подбор, кстати, более затратен по времени чем продажа, поэтому тут вообще мастхэв сразу подключить помощника (стажера, коллегу - в зависимости от формы и организации процесса). Табличка, кстати, тоже дело, я эксель не люблю, но реалии все больше и больше приводят к нему.
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 19.06.20, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
8-985-921-7635
19 июн. 2020
19.06.20, 23:11
Marina Volkova писал(а):
19.06.20, 22:40
Ольга Панкратова писал(а):
Вы правда считаете что 20-30 тысяч рублей играют какую-то существенную роль в бюджете риэлтора, чтобы взять эти деньги и куда-то с ними исчезнуть?
Нет, не навсегда исчезнуть, мысль была в том, что клиент, оплативший аванс, становится просителем - он уже на крючке. Пока риэлтор свои деле не доделает, серьезно клиентом заниматься не будет. Но клиенту тоже в очереди стоять, ждать, когда до тебя дело дойдет и слушать несуразные отговорки тоже особо смысла не имеет. Естественно такие не все, и Вы наверняка не из таких, но таких полно. И редко кто скажет, что сделок много, некогда тобой заниматься, а начинают пургу нести, даже неловко становится. Сейчас вообще у риэлторов очень разные стандарты работы стали, кто во что горазд.
Может, дело в том, что под запрос на данный момент нет достойных вариантов? А просматривать всякую чепуху и терять Ваше время приличному человеку не хочется? Тем не менее, рынок он мониторит, такое возможно?
IceCool
19 июн. 2020
19.06.20, 22:31
Людмила Воронина писал(а):
20 штук УЖЕ посмотрели.
а почему так много то? тем более на таком рынке
должны же быть какие-то якоря, чтобы сузить локацию и параметры
8-985-921-7635
19 июн. 2020
19.06.20, 23:22
Ольга Панкратова писал(а):
а почему так много то? тем более на таком рынке
должны же быть какие-то якоря, чтобы сузить локацию и параметры
Писала же , тяжелый случай. Во всех отношениях.
Тем не менее, несмотря на неоднократную мою ругань , считает себя "хорошим клиентом". Не хуже других. :wo_ol: :wo_ol: :med_ses_tra:
Сладу никакого с ним нет....с окаянным.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 июн. 2020
19.06.20, 23:22
Ольга Панкратова писал(а):
а почему так много то?
Бегать по Москве желает. И смотреть абы что. :lol:
Все , включая плохое поведение, это дежавю.....уже было.
Когда-то давно, одна моя клиентка, несмотря на нотации и запреты риэлтора и всей своей семьи....завуч (!) школы , учительница (! ) ТАЙНО ОТ НАС посещала всякие-разные ужасные квартиры, потом ужасалась и делилась впечатлениями о "похождениях". :-( :po_zor:
Сейчас смешно вспоминать, как рыдала на сделке, бегала по квартирам странным . А тогда совсем не до смеха было.
Так и пришлось купить у трижды судимого уголовника с агентами из Люберец в униформе дам с низкой социальной ответственностью. А ШО делать ?
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 19.06.20, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя