Технологический цикл сделки. За что мы берём деньги. 104 / 1297

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 нояб. 2020
01.11.20, 21:20
bukinist писал(а):
Ну.... Вам могут вернуть Ваш аванс взад под предлогом, что они ничего не нашли взамен либо то что нашли стоит дорого и поэтому
нужно заплатить тыс. на 500 больше....
Ну так и мне никто не мешает авансировать несколько вариантов, пока они ищут
02 нояб. 2020
02.11.20, 00:09
dmarvic писал(а):
01.11.20, 21:20
bukinist писал(а):
Ну.... Вам могут вернуть Ваш аванс взад под предлогом, что они ничего не нашли взамен либо то что нашли стоит дорого и поэтому
нужно заплатить тыс. на 500 больше....
Ну так и мне никто не мешает авансировать несколько вариантов, пока они ищут
Это как ?
А забирать свои авансы назад Вы как будете ?
02 нояб. 2020
01.11.20, 19:57
Николай Тюленев писал(а):
01.11.20, 19:42
Павел Рыкалин писал(а):
Продать и потом купить - проще
Но возникает риск не купить потом, остаться с деньгами, и "в сотый раз опять начать с начала" поиск нужной квартиры.
Ну почему же. Сидоркин же подсказал, как он действует.
Спокойно продаете свое как свободную квартиру. Вносите опережающий аванс за ту, которую хотите купить.
Коррумпируете того риэлтора, заплатив ему 30-50-100-200 тысяч. И все. Вас подождут три месяца.
02 нояб. 2020
Почему сначала вносится аванс, а только потом проверяется "юридическая чистота"? Сначала надо убедиться в том, что квартира беспроблемная, чтобы уже после проводить финансовые операции.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
02 нояб. 2020
02.11.20, 10:06
Constantinus писал(а):
Почему сначала вносится аванс, а только потом проверяется "юридическая чистота"? Сначала надо убедиться в том, что квартира беспроблемная, чтобы уже после проводить финансовые операции.
Ну...в принципе перед авансом можно наверное проверить продавца по базе суд.приставов.
Можно еще выписку из росреестра на эту квартиру заказать и сверить данные перед внесением аванса.
Все остальное сложнее.
02 нояб. 2020
02.11.20, 09:39
bukinist писал(а):
01.11.20, 19:57
Николай Тюленев писал(а):
01.11.20, 19:42
Павел Рыкалин писал(а):
Продать и потом купить - проще
Но возникает риск не купить потом, остаться с деньгами, и "в сотый раз опять начать с начала" поиск нужной квартиры.
Ну почему же. Сидоркин же подсказал, как он действует.
Спокойно продаете свое как свободную квартиру. Вносите опережающий аванс за ту, которую хотите купить.
Коррумпируете того риэлтора, заплатив ему 30-50-100-200 тысяч. И все. Вас подождут три месяца.
Почему у вас все сложно, почему просто не выйти на продавцов и рассказать им, то что Вы хотите, зачем столько сложностей?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
02 нояб. 2020
02.11.20, 10:44
Иван Терехов писал(а):
02.11.20, 09:39
bukinist писал(а):
01.11.20, 19:57
Николай Тюленев писал(а):

Но возникает риск не купить потом, остаться с деньгами, и "в сотый раз опять начать с начала" поиск нужной квартиры.
Ну почему же. Сидоркин же подсказал, как он действует.
Спокойно продаете свое как свободную квартиру. Вносите опережающий аванс за ту, которую хотите купить.
Коррумпируете того риэлтора, заплатив ему 30-50-100-200 тысяч. И все. Вас подождут три месяца.
Почему у вас все сложно, почему просто не выйти на продавцов и рассказать им, то что Вы хотите, зачем столько сложностей?
Ну мало ли, чего я хочу.
Я спросил их риэлтора- что так мол и так....подождите. Ответ был-ищи дурака/ ну вежливо только/
02 нояб. 2020
02.11.20, 10:06
Constantinus писал(а):
Почему сначала вносится аванс, а только потом проверяется "юридическая чистота"? Сначала надо убедиться в том, что квартира беспроблемная, чтобы уже после проводить финансовые операции.
Последовательность действий зависит от конъюнктуры рынка.
Если квартиры разлетаются как горячие пирожки, то проверка после аванса вполне оправдана.
Ибо, пока будем проверять, квартиру купит кто-нибудь другой.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 нояб. 2020
02.11.20, 09:39
bukinist писал(а):
01.11.20, 19:57
Николай Тюленев писал(а):
01.11.20, 19:42
Павел Рыкалин писал(а):
Продать и потом купить - проще
Но возникает риск не купить потом, остаться с деньгами, и "в сотый раз опять начать с начала" поиск нужной квартиры.
Ну почему же. Сидоркин же подсказал, как он действует.
Спокойно продаете свое как свободную квартиру. Вносите опережающий аванс за ту, которую хотите купить.
Коррумпируете того риэлтора, заплатив ему 30-50-100-200 тысяч. И все. Вас подождут три месяца.
Опережающий аванс не гарантирует ровным счётом ничего, если "на другом конце провода" не лохи во главе с коррумпированным риэлтором.
Подвернётся более интересное предложение по цене - уйдут к другому с лёгкою душою.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 нояб. 2020
02.11.20, 11:08
Николай Тюленев писал(а):
02.11.20, 09:39
bukinist писал(а):
01.11.20, 19:57
Николай Тюленев писал(а):

Но возникает риск не купить потом, остаться с деньгами, и "в сотый раз опять начать с начала" поиск нужной квартиры.
Ну почему же. Сидоркин же подсказал, как он действует.
Спокойно продаете свое как свободную квартиру. Вносите опережающий аванс за ту, которую хотите купить.
Коррумпируете того риэлтора, заплатив ему 30-50-100-200 тысяч. И все. Вас подождут три месяца.
Опережающий аванс не гарантирует ровным счётом ничего, если "на другом конце провода" не лохи во главе с коррумпированным риэлтором.
Подвернётся более интересное предложение по цене - уйдут к другому с лёгкою душою.
Так и я абсолютно о том же.
Сидоркин же это представляет как технологию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя