За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр.
03.04.24, 16:32
Ashrafieh писал(а):
То есть эти деньги в итоге непосредственно из кармана продавца.
Конечно из кармана Покупателя. Если бы его риелтор не был голодным, то Покупатель купил бы объект дешевле на ту сумму , которая ушла в карман его риелтора. Продавец может вообще не согласиться на торг. Тогда Покупателю могут рассказать историю о том , что желающих купить несколько, но за определённую сумму риелтор Продавца отдаст предпочтение именно им. В любом из этих случаев Продавец озвучивает своё окончательное решение по сумме сделки, а дальше уже действует риелтор Покупателя.
03 апр.
03.04.24, 16:26
andrewst0 писал(а):
Поеду-ка домой, с дивана удобнее анализировать.
Я уже тоже все дела отложила, думаю как ввернуть в разговор с Дмитрием Анатоличем "прилепить немножко денежков"
03 апр.
03.04.24, 16:40
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 15:30
Ashrafieh писал(а):
Можно вам технический вопрос - я правильно понимаю ситуацию, что риэлтор покупателя хочет получить с помощью риэлтора продавца "небольшую денежку", если порекомендует своему клиенту (покупателю) квартиру продавца за эту цену.
От кого риэлтор покупателя получает эти деньги ? От риэлтора продавца ? А он у кого берет ?
Необязательно если порекомендует. Бывает, что Покупатель уже остановился на этом объекте, а риелтор начинает "кручу верчу". Например сначала спрашивает 300 тсч торга, ему отвечают , что 200 скинут, на что он Покупателю говорит, что скинули всего 100. Технически забирают по разному, самый распространённый способ был гарантийка.
Не могу лайк поставить такому, но поблагодарить за пояснения хочу - спасибо !
03 апр.
03.04.24, 16:45
Nethus писал(а):
Почему нельзя узаконить % за торг , доп % за проверку сложных документов?
Так можно до маразма дойти. Всё это уже должно входить в сумму вознаграждения риелтора. Дальше вопрос честности во взаимоотношениях. Разве не для того в том числе нанимают риелтора , чтобы он выторговал лучшие условия и смог проверить Любые документы?
03 апр.
03.04.24, 16:47
Ashrafieh писал(а):
03.04.24, 16:40
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 15:30
Ashrafieh писал(а):
Можно вам технический вопрос - я правильно понимаю ситуацию, что риэлтор покупателя хочет получить с помощью риэлтора продавца "небольшую денежку", если порекомендует своему клиенту (покупателю) квартиру продавца за эту цену.
От кого риэлтор покупателя получает эти деньги ? От риэлтора продавца ? А он у кого берет ?
Необязательно если порекомендует. Бывает, что Покупатель уже остановился на этом объекте, а риелтор начинает "кручу верчу". Например сначала спрашивает 300 тсч торга, ему отвечают , что 200 скинут, на что он Покупателю говорит, что скинули всего 100. Технически забирают по разному, самый распространённый способ был гарантийка.
Не могу лайк поставить такому, но поблагодарить за пояснения хочу - спасибо !
Никакого секрета в этом нет. Не за что.
03 апр.
03.04.24, 16:47
Loccci писал(а):
03.04.24, 16:26
andrewst0 писал(а):
Поеду-ка домой, с дивана удобнее анализировать.
Я уже тоже все дела отложила, думаю как ввернуть в разговор с Дмитрием Анатоличем "прилепить немножко денежков"
?si=g1g7eytw-ozTCcMO
03 апр.
03.04.24, 16:49
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 16:45
Nethus писал(а):
Почему нельзя узаконить % за торг , доп % за проверку сложных документов?
Так можно до маразма дойти. Всё это уже должно входить в сумму вознаграждения риелтора. Дальше вопрос честности во взаимоотношениях. Разве не для того в том числе нанимают риелтора , чтобы он выторговал лучшие условия и смог проверить Любые документы?
Ну , тут же идет разговор , что кто то готов 2% платить , а кто то 50.000 считает много . Может если цену услуги разбить на части будет легче принять и выбрать тот пакет услуг , который нужен и/или который готов оплатить
03 апр.
03.04.24, 16:45
Nethus писал(а):
03.04.24, 16:28
Илья Трунилов писал(а):
03.04.24, 16:12
Ashrafieh писал(а):

"за небольшую денежку" , как в обсуждении выше ?
***
И называется это "Аллах послал" - так ?;)
По моим наблюдениям, среди дешевых агентов все-таки гораздо больше обычных слабых специалистов, чем циничных мерзавцев.
Они избегают квартиры со сложными документами (а именно такие объекты можно купить по выгодной цене) из-за неуверенности в себе.
Возможно они при этом искренне считают, что избавили своего клиента от проблем. Но в результате ведут покупателя в квартиру с простыми документами. И тем самым избавляют клиента от лишних денег :lol:
Илья, почему нельзя максимально детально тарифицировать услуги риэлтора , чтобы избежать «приклеиваний» и отсылки к Аллаху. Почему нельзя узаконить % за торг , доп % за проверку сложных документов?
Разложить цену на составляющие. Возможно, кто готов и умеет торговаться сам, а кому то эта услуга нужна и он готов платить за нее ?
Можно. Детально тарифицировать.
Цену квартиры привязать к кадастру, а комиссию за хлопоты со знанием дела к определённой сумме. Просчитать из чего складываться будет из часов затраченных или ещё из чего то, не будет проблемой.
03 апр.
03.04.24, 16:53
Nethus писал(а):
03.04.24, 16:49
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 16:45
Nethus писал(а):
Почему нельзя узаконить % за торг , доп % за проверку сложных документов?
Так можно до маразма дойти. Всё это уже должно входить в сумму вознаграждения риелтора. Дальше вопрос честности во взаимоотношениях. Разве не для того в том числе нанимают риелтора , чтобы он выторговал лучшие условия и смог проверить Любые документы?
Ну , тут же идет разговор , что кто то готов 2% платить , а кто то 50.000 считает много . Может если цену услуги разбить на части будет легче принять и выбрать тот пакет услуг , который нужен и/или который готов оплатить
Ну если уж ты согласился работать за 50, то это не повод прикарманивать себе сверху. Можно сократить услугу допустим, подбирают сами, агент вступает со стадии аванса. Или Продавец сам показывает, агент тоакже вступает со стадии аванса. В любом случае всё должно оговариваться на берегу и если ты считаешь, что за тот объём работ который ты должен сделать тебе платят мало, то тупо не соглашайся и не работай. А если согласился, то будь добр отработать добросовестно. Это всё равно, что таксист допустим объявил 500 рублей за поездку, по торгу согласился за 300, а потом на полдороги высадил.
03 апр.
03.04.24, 16:58
Соль писал(а):
03.04.24, 16:45
Nethus писал(а):
03.04.24, 16:28
Илья Трунилов писал(а):

По моим наблюдениям, среди дешевых агентов все-таки гораздо больше обычных слабых специалистов, чем циничных мерзавцев.
Они избегают квартиры со сложными документами (а именно такие объекты можно купить по выгодной цене) из-за неуверенности в себе.
Возможно они при этом искренне считают, что избавили своего клиента от проблем. Но в результате ведут покупателя в квартиру с простыми документами. И тем самым избавляют клиента от лишних денег :lol:
Илья, почему нельзя максимально детально тарифицировать услуги риэлтора , чтобы избежать «приклеиваний» и отсылки к Аллаху. Почему нельзя узаконить % за торг , доп % за проверку сложных документов?
Разложить цену на составляющие. Возможно, кто готов и умеет торговаться сам, а кому то эта услуга нужна и он готов платить за нее ?
Можно. Детально тарифицировать.
Цену квартиры привязать к кадастру, а комиссию за хлопоты со знанием дела к определённой сумме. Просчитать из чего складываться будет из часов затраченных или ещё из чего то, не будет проблемой.
Любую идею можно превратить в абсурд
Гораздо удобнее продавать»черный ящик»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей