Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
12 фев. 2017
Lea ** писал(а):
ami-go писал(а):
Lea ** писал(а):
:lol: Да, всегда читаю все его посты. Интересный форумчанин. Если честно, я к нему в личку ломилась года 2-3 назад с просьбой помочь в покупке дома, за вознаграждение, канешна. Не ответил... :ps_ih:

За 40 тр? :hi_hi_hi:

В загородке ( если дом дорогой ) комиссии меньше миллиона не бывает. Плавали - знаем. Каждому по труду. :hi_hi_hi:

И ты, Брут? В смысле, тоже сделки проводите?
12 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
ami-go писал(а):
За 40 тр?

Илья может провести экспертизу покупаемого объекта. Его бы оценке и рекомендациям верила без тени сомнения. Не более. Никаких "поисков за 40 тысяч" и прочего.

Никакого поиска, я тоже имела ввиду экспертизу.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
12 фев. 2017
Lea ** писал(а):
ami-go писал(а):
Lea ** писал(а):
:lol: Да, всегда читаю все его посты. Интересный форумчанин. Если честно, я к нему в личку ломилась года 2-3 назад с просьбой помочь в покупке дома, за вознаграждение, канешна. Не ответил... :ps_ih:

За 40 тр? :hi_hi_hi:

В загородке ( если дом дорогой ) комиссии меньше миллиона не бывает. Плавали - знаем. Каждому по труду. :hi_hi_hi:

а расходы какие по реализации?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Белита писал(а):
Хорошо, что во время операций по телефону не консультируются.

а это неизвестно :lol:
пациент-то в бессознательном состоянии, а там глядишь всей бригадой на форуме консультируются, с ютуба по роликам операцию делают и по телефону консультируются одновременно.

Убили последнюю надежду :lol:
НЕ РИЭЛТОР
12 фев. 2017
V_I писал(а):
Lea ** писал(а):
ami-go писал(а):
За 40 тр? :hi_hi_hi:

В загородке ( если дом дорогой ) комиссии меньше миллиона не бывает. Плавали - знаем. Каждому по труду. :hi_hi_hi:

И ты, Брут? В смысле, тоже сделки проводите?

:lol: Да, на шпильки подрабатываю. Ашотакова? Диплом не выкладываю, нету. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Елена Чижова писал(а):
С одной стороны - Поддержка нужна.
Безусловно нужна.

А я считаю, что она вредна в данном случае. Человек решительно не понимает ни уровня ответственности, ни объема необходимых компетенций. И не хочет понимать. Вот пара тройка сделок, которые с божьей и чьей-то земной помощью срастется, и он возомнит себя очередным риэлтором.

А клиенты, глядя на таких представителей профессии, закономерно будут думать: господи, если они такие, то я лучше сам, я сам лучше точно. И категорически не понимать зачем в принципе может быть нужен риэлтор, если даже вот это может этим заниматься.

Так что даже минимально помогать считаю вредом для сообщества. Чем быстрее станет дворником или электриком или.. на выбор, тем больше пользы для всех

Segregatio
12 фев. 2017
Lea ** писал(а):
ami-go писал(а):
Lea ** писал(а):
:lol: Да, всегда читаю все его посты. Интересный форумчанин. Если честно, я к нему в личку ломилась года 2-3 назад с просьбой помочь в покупке дома, за вознаграждение, канешна. Не ответил... :ps_ih:

За 40 тр? :hi_hi_hi:

В загородке ( если дом дорогой ) комиссии меньше миллиона не бывает. Плавали - знаем. Каждому по труду. :hi_hi_hi:

Я к тому, что еще недавно именно такие расценки щитались самыми справедливыми
и гуманными. Думала относилось и к загородке :hi_hi_hi:
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
12 фев. 2017
ami-go писал(а):
Lea ** писал(а):
ami-go писал(а):
За 40 тр? :hi_hi_hi:

В загородке ( если дом дорогой ) комиссии меньше миллиона не бывает. Плавали - знаем. Каждому по труду. :hi_hi_hi:

Я к тому, что еще недавно именно такие расценки щитались самыми справедливыми
и гуманными. Думала относилось и к загородке :hi_hi_hi:

:lol: Тааак, вернемся к нашим баранам: Вероника :hi_hi_hi: берет небольшую комиссию за работу на определенном участке нашего города, а именно - рядом со своим домом. :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Asti495
Вы, Юля, того.. попроще давайте. И... как там говорят наши новые "коллеги"?.. "и к вам потянутся люди". Попроще как "трусы по рубль двадцать" и подобрее. Елею побольше. Расскажите как вы клиентов понимаете, как в положение их входите, как всё-всё, что умеете незамысловатого почти совсем бесплатно для них сделаете. И, главное, как они довольны потом будут. До слез.

Не отрывайтесь от коллектива. А то иш, обороты деепричастные, слова не из букваря! К народу надо ближе!


Я материться не помню точно как. Один раз вспомнила 14 лет назад, когда на права сдавала.
Прямо из подсознания что-то поднялось и я как давай матом ругаться!
Сдавать сама пошла без денег. Подумала, что если не сдам, то значит правильно это будет переучиться, ведь потом-то меня вторыми педалями никто страховать не будет.
И вот на площадке было 3 автомобиля. В одном клинил руль, а у меня змейка. Вот тогда..., а потом слова все снова забыла.
Я только в конце поняла, что матом оказывается ужасно ругалась и долго перед гаишником извинялась.
Правда, сдала с первого раза.

Так это я к чему) К тому, что видимо не судьба мне работать с клиентами с форума - всё против этого, даже на языках разных говорим.
Последний раз редактировалось Asti495 12.02.17, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
12 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Maravilla писал(а):
Николай Тюленев
Вы вечерние цитаты своего озабоченного подопечного читали ? :) )

Нет. )
А их не снесли разве?
Стало быть, НИКТО не пожаловался...

На форуме настоящие профи все реже и реже объявляются: дела, сделки, меньше стало клиентов - НЕРСиан, вот и появляются такие чудики :hi_hi_hi: , не подберу другого слова. А на что жаловаться? На " обнимашки"? :hi_hi_hi: Дремучесть - не предлог для бана. А вот в профтемах очень даже можно пресечь недориэлтора. Если, конечно, есть желание. :

А судьи кто? (С)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей