На каких сайтах риэлторов искать? 19 / 2426

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
05 янв. 2009
Извиняюсь, если что, в правилах этого не видел. Я думал, может не на ту кнопку нажал. Может посоветуете на каких сайтах риэлторов искать...
05 янв. 2009
Зачем вам нужны риэлторы, если я вас правильно понял, вы ищите халявных услуг, перекладывая оплату риэлторских услуг на арендаторов? Вы предлагаете риэлторам заняться незаконным предпринимательством, т.е. оказывать вам услуги без договора, потому и была удалена ваша тема в том числе.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 янв. 2009
Почему без договора? Без договора и самому знаете ли стрёмно (в интернете с кем угодно можно познакомится). Ну, насчёт "халявных услуг"... Да, получается что так...
05 янв. 2009
Варсава писал(а):
Ну, насчёт "халявных услуг"... Да, получается что так...

прикольно! :D Вы что с полугодовой экспедиции на Луну вернулись?
Хорошо, а как вы планируете заключить договор, как там будет прописана ответственность сторон и оплата услуг?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 янв. 2009
Варсава
Кризис в стране, не только Ваши арендаторы лишились работы и поехали домой.
Скоро предложение в аренде будет превышать спрос, а может уже превышает.
Вам повезло, что Вы попали на риэлторский форум. Здесь есть специалисты по аренде жилья. Для которых это - ежедневная работа...Но работа должна быть оплачена. Арендатора найти сейчас непросто. А если арендатор увидит, что комиссию агентству платить не надо (так как оплачивает ее собственник) - он выберет Вашу квартиру, а не такую же, но с комиссами, которые он должен платить.
Вы согласны, что логично : оплачивает услугу тот, кто ее заказывает? :D
05 янв. 2009
Червяков Игорь писал(а):
прикольно! Вы что с полугодовой экспедиции на Луну вернулись?

Это может показаться невероятным, но последний раз я занимался этим вопросом 15 месяцев назад. 8-[
Насчет ответственности сторон и оплаты услуг это нужно обсуждать...
елена викторовна писал(а):
Но работа должна быть оплачена.

Конечно, должна, а иначе зачем я этому риэлтору нужен. Но логика...
Если аредатор не будет платить комиссию, он может начать "крутить пальцами": У тебя то не так, это не так и, вообще, давай цену снижай... А не нравится, иди к риэлтору и плати ему ещё комиссию. Это логично?
05 янв. 2009
Варсава писал(а):
Конечно, должна, а иначе зачем я этому риэлтору нужен. Но логика...
Если аредатор не будет платить комиссию, он может начать "крутить пальцами": У тебя то не так, это не так и, вообще, давай цену снижай... А не нравится, иди к риэлтору и плати ему ещё комиссию. Это логично?

Извините, но это не логика, а глупость... только что придуманная...
Если когда и работала по аренде, то только при условии, что мои услуги оплачивает тот, кому моя услуга нужна -владелец квартиры, в данном случае.
И что-то я ни разу не замечала недоумения на лицах арендаторов :D
Наоборот, возможности "крутить пальцами" перед хозяином квартиры у арендатора не будет, ему придется иметь дело с риэлтором, а уж тот найдет, что ответить :D
Кризис на рынке аренды расставляет все на свои места, наводит, наконец, порядок, ИМХО.
Нужно найти арендатора? Закажите и оплатите услугу!
06 янв. 2009
Я в шоке. А что, ситуация уже действительно поменялась, и комиссию берут с владельцев квартир?.. Ведь всегда брали с арендаторов!...
Вот ради интереса позвонила сейчас по 2-м телефонам с сиана, по одному телефону риэлтер сразу сказал, что с арендаторов комиссия, а по второму очень интересно - квартира стоит 35 тысяч, комиссию с арендаторов (как агент объяснил, комиссию с хозяев берут сейчас либо с убитых, либо с дорогих квартир), но!... дословно "заплатите тысяч 20, меня это устроит". То есть действительно, кризис есть кризис, в 2006 году даже разговаривать бы не стали, посмеялись и бросили трубку - а тут торг по комиссии! Поражена, если честно.
06 янв. 2009
Не думаю, что есть тут единственное действующее правило.
Кто-то за очень дешевое или иное удачное предложение по-прежнему возьмет комиссию с арендатора, поскольку спрос на хорошую и недорогую квартиру никуда не денется даже в кризис.
А кто-то возьмет комиссию с хозяина. В основном если речь идет о больших площадях, элитной недвижимости и тд.
От многих факторов зависит.
06 янв. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Не думаю, что есть тут единственное действующее правило.
Да, действительно, сейчас заключил договор с риэлтором. Договорились так: 50% с меня, 50% с арендатора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя