ОПЛАТА услуг по государственной регистрации 13 / 1671

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 сен. 2009
Здравствуйте. Мы покупаем квартиру для свекрови через Инком. Вместо этой квартиры продавцы покупают другую. Риэлтора не брали, т.к. моя работа и деятельность была связана с недвижимостью. Завтра идем на подписание договоров. А на регистрацию договора понесет представитель Инкома и нам сказали за это платить определенную сумму (около 5000 или более), точную сумму еще не озвучили. Я не из Москвы и унас в городе стороны сами приходят в юстицию и платят только Госпошлину. Когда я предложила такой вариант риелтору у нее было полуобморочное состояние и она сказала, что обе сделки будут регистрироваться совместно (не поняла, это как если кто знает такую практику подскажите) и если второй договор не зарегистрируют то наш тоже не зарегистрируют и для этого нужен платный "регистратор". Подскажите какая практика в Москве у всех ли агенств принято пользоваться услугами регистраторов?
15 сен. 2009
это пИнкомовский очередной маневр. Называется - сдоить бабла по максимуму :lol:
и для этого нужен платный "регистратор"

поржал не слабо :lol: нууууу красавцы
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 сен. 2009
Да, в Москве это обычная практика. Практически все московские агентства недвижимости пользуются для сдачи и получения с государственной регистрации договоров купли-продажи квартир услугами различных центров оформления и частных лиц, обладающими неформальными связями в УФРС по Москве. Это позволяет сдавать документы без очереди, а также получать информацию и оперативно реагировать на "неожиданности", возникающие в ходе регистрации. В Москве в этом вопросе уже давно произошло разделение труда. Кроме того, в стоимость услуг по сдаче и получению документов из УФРС обычно входит также услуга по составлению самого договора купли-продажи.

Для Москвы все в норме, но один совет я Вам на всякий случай дам. В обязательном порядке требуйте, особенно от Пнкома, чтобы договор купли-продажи квартиры был оформлен на одном листе, а не сшит из нескольких.

Удачи.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
15 сен. 2009
ЭтоЕщеКто писал(а):
... В обязательном порядке требуйте, особенно от Пнкома, чтобы договор купли-продажи квартиры был оформлен на одном листе, а не сшит из нескольких...


а в чём засада-то?
это ж каким мелким шрифтом надо напечатать ДКП, чтобы уместить его на одном листе? А куда тогда ставить печати о регистрации?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 сен. 2009
ЭтоЕщеКто писал(а):
Да, в Москве это обычная практика. Практически все московские агентства недвижимости пользуются для сдачи и получения с государственной регистрации договоров купли-продажи квартир услугами различных центров оформления и частных лиц, обладающими неформальными связями в УФРС по Москве. Это позволяет сдавать документы без очереди, а также получать информацию и оперативно реагировать на "неожиданности", возникающие в ходе регистрации. В Москве в этом вопросе уже давно произошло разделение труда. Кроме того, в стоимость услуг по сдаче и получению документов из УФРС обычно входит также услуга по составлению самого договора купли-продажи.

Для Москвы все в норме, но один совет я Вам на всякий случай дам. В обязательном порядке требуйте, особенно от Пнкома, чтобы договор купли-продажи квартиры был оформлен на одном листе, а не сшит из нескольких.
Удачи.

Вы получили исчерпывающий ответ, подтверждаю каждое слово, обратите внимание на совет: чтобы договор поместился на один лист, если говорить об инкоме -особенно актуально, чтобы уж совсем без приколов этой фирмы обошлось.
Еще скажу, что 5 тыс. рублей- недорого, сама сейчас регистрирую текущую сделку за 7,5 тыс рублей, потому как нужна была определенная регистрационная палата, имеются незначительные помарки в правоустанавливающих документах (не критично, но береженого Бог бережет :D ).
15 сен. 2009
Web Capital писал(а):
ЭтоЕщеКто писал(а):
... В обязательном порядке требуйте, особенно от Пнкома, чтобы договор купли-продажи квартиры был оформлен на одном листе, а не сшит из нескольких...


а в чём засада-то?
это ж каким мелким шрифтом надо напечатать ДКП, чтобы уместить его на одном листе? А куда тогда ставить печати о регистрации?

Засада в том, что эти умники освоили технологию подмены листов в уже подписанных ДКП, что невозможно сделать, если ДКП умещается на одном листе -двух станицах. Лично картинку наблюдала.
Так что спокойней намельчить.
15 сен. 2009
Спасибо за ответы. Стоимость этой услуги (регистрации) мне еще точную не озвучили, возможно и больше чем я написала. Договор они мне прислали по электронке и он на двух листах. Можно узнать, а почему именно на одном листе, есть какие то преценденты?
И еще вопрос: могут ли не зарегистрировать нашу сделку, если по каким либо причинам не пройдет регистрацию альтернативная сделка. И может ли повлиять на это Инком , ведь мы дадим им доверенность на осуществление регистрации. Т.е. как я понимаю тогда они смогут приостановить нашу регистрацию по доверенности от нас?
15 сен. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
...освоили технологию подмены листов в уже подписанных ДКП...

а зачем подменять-то, агентству-то от этого какая выгода?

У меня как, встретились в офисе все стороны, прочитали договор (договр предварительно прошит), подписали (в том числе и на заплатке), заполнили заявления, расписки. Перешли дорогу - сдали регистратору. Или о каком-то другом ДКП идёт речь?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 сен. 2009
Web Capital
Мне честно лень сейчас перечислять все возможные ситуации, но, поверьте, бывают ситуации, когда какой-либо пункт договора имеет реально существенное значение для какой-либо стороны.
Т.е. договор вроде как и типовой, но нюансики имеются.
15 сен. 2009
benga писал(а):
Спасибо за ответы. Стоимость этой услуги (регистрации) мне еще точную не озвучили, возможно и больше чем я написала.

Не только в Москве, но и в регионах тоже есть такая практика, и цена может быть и выше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей