Покупка без риэлтора 38 / 2198

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 фев. 2010
Коллеги, приветствую!

На рынке недвижимости я уже около 10 лет. Но как частное лицо. Покупаю для себя. Больше люблю первичку, но обстоятельства так сложились, что в этот раз нужна вторичка.

Столкнулся с довольно неприятным фактом - нахожу интересные мне в винере квартиры, но как только дело доходит до встречи с представителем продавца или просмотром - сразу "стена". Со мной не хотят работать.

Неужели не нужны деньги?
Как все-таки наладить процесс?

PS У меня "живые" деньги и кидать я никого не собираюсь
14 фев. 2010
ChesterRUS писал(а):
Коллеги, приветствую!

На рынке недвижимости я уже около 10 лет. Но как частное лицо. Покупаю для себя. Больше люблю первичку, но обстоятельства так сложились, что в этот раз нужна вторичка.

Столкнулся с довольно неприятным фактом - нахожу интересные мне в винере квартиры, но как только дело доходит до встречи с представителем продавца или просмотром - сразу "стена". Со мной не хотят работать...

Вряд ли все же коллеги?
А про Виннер и не хотят работать: этих объектов просто нет в природе. Их либо забыли снять с продажи, либо выставили для заманухи. Виннер-то сегодня доступен не только риэлторам, вот и ловят даже там клиентов некоторые.
С уважением,
Илья Шкоп
14 фев. 2010
ChesterRUS писал(а):
Со мной не хотят работать.

Чем аргументируют отказ?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2010
Что за стена? В чем это выражается?
14 фев. 2010
Вот, как это выглядит:
1. Звоню по объявлению. Там спрашивают - я сам по себе? Говорю - "да. покупец". В ответ: "Заключайте договор с агенством - покажем квартиру"
2. Договорились о просмотре.Пришли. 40 минут ждали в подъезде второго покупателя на просмотр. Без него подниматься отказывалась. В результате мы плюнули и ушли. Может,конечно, именно этот случай был неадекватным. Но интереса в обоих случаях не видим.

Хотя, конечно, в ряде случаев упоминание живых денег повышает заинтересованность :)
14 фев. 2010
Бред какой-то...
Я 10 лет на рынке недвижимости...

Не фантазируйте :D
Последний раз редактировалось Наталия Владимирова 14.02.10, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
14 фев. 2010
ChesterRUS писал(а):
1. Звоню по объявлению. Там спрашивают - я сам по себе? Говорю - "да. покупец". В ответ: "Заключайте договор с агенством - покажем квартиру"

Это пустышки. Квартиры или нет вообще, или она не на ЭД, или продают её совсем другие люди.
Говорите, что агент и подбираете вариант для своего клиента.
Мусорщики отсеятся сразу.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Бред какой-то...
Я 10 лет на рынке недвижимости...

Не фантазируйте :D



А что Вас смущает?
Я не риэлтор, о чем сразу и сказал. Я зарабатываю деньги совсем на другом. В недвижку я их только вкладываю. В 2000-2001 (точно не помню) купил первую квартиру. Как раз первую и единственную вторичку :)
После этого купил 4 первички. Теперь вот приходится вторичку брать :)
14 фев. 2010
Первичка -совсем другая опера :D Даже не пробуйте сравнивать.
Нет этих квартир в природе... скорей всего идете Вы по самому низшему ценовому диапазону, где царствует блинком со своими заманухами.
На заборе тоже пишут... :lol:
Были бы, показали бы без всяких приглашений на договор, тихо спокойно, без ожиданий каких-то вторых клиентов.
Неприлично нормальным людям в приличной квартире столпотворение устраивать. Очень неприлично.
Даже если есть 2-3 показа, разбивают просмотры с интервалом в полчаса, чтобы никто никому не мешал.
Это если речь идет о существующей квартире с нормальным агентством.
14 фев. 2010
ЗЫ... Вы нас коллегой назвали, отсюда и реакция, что Бред сказали :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя