Кто платит комиссию 21 / 3348

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 июл. 2010
Добрый день, дорогие форумчане!

В процессе обучения и работы в компании,у меня возник вопрос на который в моем АН не могут внятно ответить..

Вопрос заключается в комиссии при продаже или покупке квартир в элитном сегменте, как мне показалось комиссию платит продавец риэлтору, который в свою очередь делится с риэлтором покупателя. А вот покупатель не платит комиссию своему агенту.

Т.е. другими словами получается, что комиссия заложена в цене объекта и покупатель при покупке дорого объекта не платит комиссию, так ли это??

Спасибо за внимание))
08 июл. 2010
услугу оплачивает тот кто заказывает данную услугу.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 июл. 2010
olymp писал(а):
Добрый день, дорогие форумчане!

В процессе обучения и работы в компании,у меня возник вопрос на который в моем АН не могут внятно ответить..

Вопрос заключается в комиссии при продаже или покупке квартир в элитном сегменте, как мне показалось комиссию платит продавец риэлтору, который в свою очередь делится с риэлтором покупателя. А вот покупатель не платит комиссию своему агенту.

Т.е. другими словами получается, что комиссия заложена в цене объекта и покупатель при покупке дорого объекта не платит комиссию, так ли это??

Спасибо за внимание))


Блин...как не могут внятно объяснить? Вы в за хлебом идете в магазин - вы и платите....попробуйте попросить, что бы сосед заплатил за ваш хлеб :!:
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
08 июл. 2010
Комиссию платит Заказчик, по договору на оказание услуг.
08 июл. 2010
olymp писал(а):
Добрый день, дорогие форумчане!

В процессе обучения и работы в компании,у меня возник вопрос на который в моем АН не могут внятно ответить..

Вопрос заключается в комиссии при продаже или покупке квартир в элитном сегменте, как мне показалось комиссию платит продавец риэлтору, который в свою очередь делится с риэлтором покупателя. А вот покупатель не платит комиссию своему агенту.

Т.е. другими словами получается, что комиссия заложена в цене объекта и покупатель при покупке дорого объекта не платит комиссию, так ли это??

Спасибо за внимание))

Как ваша компания вообще работает? ](*,) ВЕЗДЕ, в нормальных учреждениях заказчик услуги является плательщиком по услуге. Если у вас есть клиент ( а клиент это лицо подписавшее с вами договор, и внесшее аванс по этому договору), который готов оплатить поиск недвижимости, так почему с ним не поработать то!
Все грани недвижимости
внешняя ссылка
08 июл. 2010
Спасибо за ответы))

А если у компании свои объекты, то может рассматриваться вариант без комиссии??
08 июл. 2010
У какой компании, у вашей?
Все грани недвижимости
внешняя ссылка
08 июл. 2010
olymp писал(а):
Спасибо за ответы))

А если у компании свои объекты, то может рассматриваться вариант без комиссии??


Прикольный вопрос, не понимаю что спрашиваете...?
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
08 июл. 2010
olymp писал(а):
В процессе обучения и работы в компании,у меня возник вопрос на который в моем АН не могут внятно ответить..

Вопрос заключается в комиссии при продаже или покупке квартир в элитном сегменте, как мне показалось комиссию платит продавец риэлтору, который в свою очередь делится с риэлтором покупателя. А вот покупатель не платит комиссию своему агенту.


а мне вот кажется что olymp не риэлтор :D
трудно себе представить элитное агентство, где будущему сотруднику не могли бы ответить на такой простой вопрос.
olymp, вы хоть знаете размер своих комиссионных? :D
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
08 июл. 2010
olymp писал(а):
А вот покупатель не платит комиссию своему агенту.


...если риэлтор - надувающий псевдоэлитные щёки валенок, который не научился заключать эксклюзивный договор на оказание услуг по покупке.
Дальше это недоразумение из псевдоэлитного агентства обзванивает риэлторов продавца с надрывным вопросом; "комиссией делитесь?".
В отсутствие МЛС - это хрень и побирушничество, а не работа риэлтора-элитника.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей