Как обменять квартиру 22 / 1710

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
21 сен. 2010
Я в риэлторских делах ничего не понимаю, и даже не имею ни малейшего представляения(( Поэтому объясните, пожалуйста, популярно для чайников, что нужно сделать, чтобы обменять кваритру. Ситация такая: есть однокомнатная квартира, хочется поменять её на двухкомнатную, желательно без доплаты или с минимальной доплатой, это может быть район похуже, условия похуже (без мусорорпровода, без балкона, совмещенный санузел и т.д.). С чего нужно начать? может это будет какая-нибудь встречная продажа... Наверное, для начала нужно подготовить документы? КУда идти, что собирать? Надо ли звать оценщика, и сколько это будет стоить? Нужно ли будет что-то платить агенту или он просто получит процент от сделки? В общем хотелось бы хоть какое-то общее представление об этом всём получить.
21 сен. 2010
marina_spb писал(а):
... Нужно ли будет что-то платить агенту или он просто получит процент от сделки? ...

"процент от сделки" и платить разве не одно и тоже? или Вы рассчитываете оплатить стоимость услуг агента за счет другой стороны?

Общая схема обменов - через договоры купли-продажи.
21 сен. 2010
M.ALEX писал(а):
marina_spb писал(а):
... Нужно ли будет что-то платить агенту или он просто получит процент от сделки? ...

"процент от сделки" и платить разве не одно и тоже? или Вы рассчитываете оплатить стоимость услуг агента за счет другой стороны?

Марина наверное предполагала следующее: заплатит она ему добровольно, или он сможет как-то так провернуть дельце и вытянуть свою комиссию "скрыткой" :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
21 сен. 2010
Сходите в ближайшее АН на консультацию, они как правило бесплатные :D
21 сен. 2010
Родионова Ирина писал(а):
Сходите в ближайшее АН на консультацию, они как правило бесплатные :D

Для клиентов и то не всяких :lol:
21 сен. 2010
marina_spb писал(а):
Я в риэлторских делах ничего не понимаю, и даже не имею ни малейшего представляения(( Поэтому объясните, пожалуйста, популярно для чайников, что нужно сделать, чтобы обменять кваритру. Ситация такая: есть однокомнатная квартира, хочется поменять её на двухкомнатную, желательно без доплаты или с минимальной доплатой, это может быть район похуже, условия похуже (без мусорорпровода, без балкона, совмещенный санузел и т.д.). С чего нужно начать? может это будет какая-нибудь встречная продажа... Наверное, для начала нужно подготовить документы? КУда идти, что собирать? Надо ли звать оценщика, и сколько это будет стоить? Нужно ли будет что-то платить агенту или он просто получит процент от сделки? В общем хотелось бы хоть какое-то общее представление об этом всём получить.

Обратитесь к Людмиле Петровне.
Она ведет блог "Неизвестные обмены" и мастер этого дела (почем то так я думаю...)
Только заплатить все равно кому-то придется.
21 сен. 2010
klimat писал(а):
marina_spb писал(а):
Я в риэлторских делах ничего не понимаю, и даже не имею ни малейшего представляения(( Поэтому объясните, пожалуйста, популярно для чайников, что нужно сделать, чтобы обменять кваритру. Ситация такая: есть однокомнатная квартира, хочется поменять её на двухкомнатную, желательно без доплаты или с минимальной доплатой, это может быть район похуже, условия похуже (без мусорорпровода, без балкона, совмещенный санузел и т.д.). С чего нужно начать? может это будет какая-нибудь встречная продажа... Наверное, для начала нужно подготовить документы? КУда идти, что собирать? Надо ли звать оценщика, и сколько это будет стоить? Нужно ли будет что-то платить агенту или он просто получит процент от сделки? В общем хотелось бы хоть какое-то общее представление об этом всём получить.

Обратитесь к Людмиле Петровне.
Она ведет блог "Неизвестные обмены" и мастер этого дела (почем то так я думаю...)
Только заплатить все равно кому-то придется.

Кlimat, я тоже бесплатно консультирую только своих клиентов.
А автор ветки, явно не желает нести это высокое звание... :D
22 сен. 2010
Vic писал(а):
M.ALEX писал(а):
marina_spb писал(а):
... Нужно ли будет что-то платить агенту или он просто получит процент от сделки? ...

"процент от сделки" и платить разве не одно и тоже? или Вы рассчитываете оплатить стоимость услуг агента за счет другой стороны?

Марина наверное предполагала следующее: заплатит она ему добровольно, или он сможет как-то так провернуть дельце и вытянуть свою комиссию "скрыткой" :lol:

Вик, особенно когда ТС мечтает это сделать без доплаты.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
22 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Вик, особенно когда ТС мечтает это сделать без доплаты.

Мечтателей становиться все меньше и меньше... видно устали мечтать, хотят хоть какого нибудь результата! :(
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
22 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Вик, особенно когда ТС мечтает это сделать без доплаты.

Что такое или кто такой "ТС"? Часто встречаю это словосочетание :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость