об особенностях работы АН, которые любят чтоб их кидали 35 / 2004

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 авг. 2011
ситуация: покупаю квартиру, продает якобы АН. Приглашают в офис для подписания преддоговора, чтож отлично, приветствую неавансы. В офисе с продавцом подписываем договор, в котором расписываем все условия, санкции, обмениваемся паспортными и контактными данными.

потом звонок.. знаете, мне агентство собственно и не нужно, нет никакого договора с ними и не чем не обязаны друг другу, т.к. что-то они себе много берут (называет разницу, сколько получит на руки за вычетом комиссии) - типа они и сами бы могли продать за ту цену.


события еще разворачиваются, потом отпишу как все закончилось.
вопрос к риэлторскому сообществу: и часто вы так работаете, а потом плачитесь по форумам какие нехорошие клиенты ?
03 авг. 2011
Вообще, Дмитрий затронул принципиальный вопрос.
Почему клиент не боится санкций по договору?
Трудно такое представить в ненавистной мне Америке.
"Засужу!" - вот их любимое выражение сейчас....
потом.
Вот мы являемся эксклюзивными поставщиками определенной продукции, у нас порядка 20 активных сильных дилеров в Москве.
Наиболее ушлые клиенты находят нас как поставщика и выходят рано или поздно на меня лично с просьбой продать "со склада".
НО МЫ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕМ. с удовольствием объсняем клиенту, что розница - слишком дорогое удовольствие, чтобы мы как поставщики воровали у бедных продавцов их зарплату...
Почему бы не объяснить то же самое вашему клиенту, что за работу типа платить надо, может сумма его не устраивает, тогда зачем договор подписывал?
или это профанация, а не договор...
Насколько я понимаю. с юристами у вас лично да и у многих агенств все в порядке....
03 авг. 2011
Константин, Дима писал:
Дмитрий Евланов писал(а):
нет никакого договора с ними и не чем не обязаны друг другу, т.к. что-то они себе много берут

Дима, а агентство на слуху или позавчера открылись?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
03 авг. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
ситуация: покупаю квартиру, продает якобы АН.

Бывают такие случаи, когда с покупателем подписывается договор раньше, чем с продавцом.
Когда?
А когда продавец категорически не хочет подписывать ЭД и говорит: "Вот как приведёте мне покупателя, тогда подпишу".
Либо клиенты - близкие люди, ЭД их пугает и риэлтор им просто верит на слово.

Ну а потом вот так все дружно обтекаем.
Однако странный, Дмитрий, у вас продавец- понимаю, если б он хотел от комисов урвать в карман себе, а так - не понятно.
Смотрите доки внимательно.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 авг. 2011
klimat писал(а):
Вообще, Дмитрий затронул принципиальный вопрос.
Почему клиент не боится санкций по договору?
а нет договора у клиента с агентством. Вот так вот и не боится.
Александр Чугунов писал(а):
Дима, а агентство на слуху или позавчера открылись?
не так чтобы на слуху, но лет 10 работают на рынке
Ольга Меркулова писал(а):
Однако странный, Дмитрий, у вас продавец- понимаю, если б он хотел от комисов урвать в карман себе, а так - не понятно. Смотрите доки внимательно.
все в порядке, он и хотел комиссов располовинить
03 авг. 2011
Обычно покупатели такие хитрожопые:

вот тут внешняя ссылка про одно агентство покупатель оставил прикольный отзыв:

=======
Дмитрий пожаловаться 1 августа 2010, 16:15

Очень ведут себя нагло. Потратил своё время на них зря.

Нашёл в интернете дачу, приехал, благо не дурак по фоткам быстро нашёл её в садовом товариществе, узнал у соседей телефон собственника, всё сделал сам. А хозяин, говорит "у меня договор с вашей дачей - езжайте туда". Ну ладно, раз хозяин идиот платит этим бездельникам, решил сам с ними вопрос порешать. Звоню, говорю покупаю - снимайте с продажи, а они грят "приезжай, предоплату привози, договор подписывай", я им и говорю, что мол не лох, приеду сразу на сделку деньги хозяину все и отдам. А эти суки уперлись и говорят, что без предоплаты и пальцем не пошевелят, я снова к хозяину звоню, говорю, мол эти уроды ничего делать не хотят, рас так давай без них, скидочку у хозяина выторговоал, договорились через пару недель на сделку...

Приезжаю из отпуска, бац, а эти уроды уже продали мою дачу кому-то! И хозяин, сука говорит, что ни о чём со мной не договаривался.

Короче, кидалы и аферисты эта ваша дача оказалась!
=====
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 авг. 2011
Ой блин. сейчас в другую крайность ударитесь. Тошнит от этой боязни риелторов на просмотре.
Хозяев на просмотре нет, вопросы задать хозяину невозможно. Хрен знает, шифруются или в каком подвале их прячут.
документы не покажем, только после внесения аванса.
03 авг. 2011
Web Capital писал(а):
Дмитрий пожаловаться 1 августа 2010, 16:15
...
Короче, кидалы и аферисты эта ваша дача оказалась!
=====

Дмитрий - конченный дебил и неудачник.
Про таких говорят "сам себе буратино".

Агентство - молодцы, отработали на славу:
1. И своего лкиента удовлетворили - быстро продали по согласованной цене.
2. И свои комиссионные отстояли
3. И щелкнули по носу "особо умным", чтобы впредь наука была...
Вот только жаль что, судя по отзыву, наука эта впрок Дмитрию не пошла, и он так и не понял в чем его проблема... и он не один такой неопнятливый.

Агентство твое?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
03 авг. 2011
bhr писал(а):
Ой блин. сейчас в другую крайность ударитесь. Тошнит от этой боязни риелторов на просмотре.
Хозяев на просмотре нет, вопросы задать хозяину невозможно. Хрен знает, шифруются или в каком подвале их прячут.
документы не покажем, только после внесения аванса.

Ну да...
Самый страшный вопрос, который может задать покупатель собственнику - " А вы с цены Х хоть немного сбросите?"
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 авг. 2011
Agent001 писал(а):
Ну да...
Самый страшный вопрос, который может задать покупатель собственнику - " А вы с цены Х хоть немного сбросите?"
:)

Я действительно не понимаю, почему тогда другие агентства спокойно показывают и хозяев и документы?
Или они лохи, судя по теме?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна и 1 гость