Покупка квартиры с прописанным человеком. 49 / 7283

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 авг. 2011
Всем доброго дня.

Предлагают вариант покупки квартиры с прописанным в квартире посторонним человеком. Человек этот никогда доли в квартире не имел, ее собственником не был, родственником текущего собственника не является.

Представитель собственника (риэлтор) говорит, что можно без проблем выписать по суду, на вопрос, почему текущий собственник не сделает это сам и не заработает тем самым 500000-1000000 рублей ответить затруднился.

Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет. Какие риски могут сопровождать такую покупку?

Заранее благодарю.
30 авг. 2011
Если человек отказался от приватизации(т.е. на момент приватизации был прописан и не участвовал), то его ни один суд не выпишет.
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
30 авг. 2011
Ставьте условие, что до сделки данный чел. должен выписаться или ищите другую квартиру.
Куда хочу, Туда лечу...
30 авг. 2011
Добавочная информация: квартира в собственности более 3х лет у текущего владельца + в договоре согласны прописать полную стоимость квартиры.

Увы, до сделки данный чел. не выпишется, предлагают самому выселять по суду.

По имеющейся информации, человек был прописан в квартиру ПОСЛЕ приватизации.
30 авг. 2011
lemmoff писал(а):
По имеющейся информации, человек был прописан в квартиру ПОСЛЕ приватизации.

У вас в жизни адреналина, что ль не хватает? Где Ваш риэлтор? Все факты сопоставлять нужно только по оригиналам, а не по имеющейся информации!

Увы, до сделки данный чел. не выпишется, предлагают самому выселять по суду.

:shock:
Вам прямо говорят, так сказать открытым текстом: потом ПРОБЛЕМЫ будут и вы, что согласны? ](*,)
Что за представитель у продавца, какое агентство или помогальщик продавальщиков?

Заплати риэлтору и спи спокойно!
Последний раз редактировалось Ходюк Елена 30.08.11, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Куда хочу, Туда лечу...
30 авг. 2011
Я снова удивлён.. :shock:
Что, в России нельзя выписывать по очистке?
30 авг. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Я снова удивлён.. :shock:
Что, в России нельзя выписывать по очистке?

Володь объясни, что такое выписывать по очистке?
Куда хочу, Туда лечу...
30 авг. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Я снова удивлён.. :shock:
Что, в России нельзя выписывать по очистке?

Володь объясни, что такое выписывать по очистке?

У нас так:
Человек, купивший квартиру идет в ЦОН, забирает с регистрации правоустанавливающие документы, потом подходит к другому окошечку, показывает эти документы и говорит: "я новый владелец квартиры.."..
Работник цона смотрит по базе и говорит: "таак, есть прописанные при старом собственнике.. очистить?"
Купивший отвечает "Конечно!"
И всё! :D
Потом заводит новую домовую книгу и прописывается сам и кого хочет..
30 авг. 2011
Еще вопрос: тогда по логике я, собственник, продавая свою квартиру должен просить разрешения на продажу от каждого прописанного? :shock:
Чесслово, я не в курсе был..
30 авг. 2011
Давайте считать предоставленную информацию подтвержденной оригинальными документами - думаю, представителю продавца нет резона тратить время на показы, если его слова разойдутся с документами, т.к. оплату он и собственник получат только после проверки всего и вся.

К волоките с выпиской по суду готов, если кроме времени, потраченного на суд, я ничего не потеряю, т.к. стоимость квартиры несколько ниже рынка. Лишь бы проблем с выпиской не было законодательных.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость