Кто продаст мой маленький бизнес 21 / 1151

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 апр. 2012
Здравствуйте,
Пару лет назад я организовал для своего отца (вышел на пенсию, а вставать рано привык :)) маленький бизнес. Несколько точек "магазин разливного пива".
На сегодняшний момент мне необходимо немного упростить ему (отцу) эту работу. А именно оставить для него только одну точку, с каторой он сможет работать не имея машины, то есть рядом с домом. В этой связи вопрос - кто поможет продать оставшуюся точку. Гонорар - процент от продажи. Я эту точку покупал за 250000р. Сейчас ситуацию не знаю. Если кому интересно пишите сюда или в личку.
06 апр. 2012
Пожалуйста, более подробно. Предложу клиентам.
06 апр. 2012
А можно взглянуть на цифры?
Рентабельность какая?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 апр. 2012
terra-lina писал(а):
Пожалуйста, более подробно. Предложу клиентам.

Agent001 писал(а):
А можно взглянуть на цифры?
Рентабельность какая?


Что необходимо осветить более подробно - спрашивайте.
В настоящий момент точка работает на самотеке. Я имею ввиду что ей никто не занимается. Поэтому сами понимаете, рентабельность в настоящий момент очень низкая. Другими словами любым бизнесом необходимо заниматься и его контролировать. Я переоценил возможность отца, и поэтому хочу продать то, что по сути он не может контролировать, не нужно ему, и уж тем более мне. Точка перспективная, с арендодателем очень хорошие договоренности. Здесь писать не буду, боюсь его (арендодателя) спугнуть. Вдруг он сие прочитает??? Если интересно и действительно можете помочь - по вопросам аренды исключительно в личку.
Да вот еще. Все оборудование которое стоит в магазине в собственности (не арендовано). Обычно поставщик ставит свое оборудование в аренду и вынуждает покупать его пиво на его условиях. В нашем случае у нас очень хорошие аргументы сбивать цену с поставщиков пива. Не хотят поставлять по нашим ценам идем к другим. Благо поставщиков море, а оборудование у нас свое и от них не зависим. Если не изменяет память, то там уже стоит оборудование на двадцать сортов. Возможно еще при желании доставить, но по опыту вполне достаточно. Обязательно нужно будет выставить сопутствующие товары, такие как рыбка, колбаски, сигаретки, бублигумчики и т.д. Это сразу сильно поднимает продажы. Народ хочет купить все в одном месте и пойти пить пивка а не бегать по магазинам.
Да, и еще. Арендодатель планировал на общих началах на полянке выставить летнюю кафэшку. Пиво от нас. Но мы тормознулись, так как продаем. Эту инфу надо уточнить у него.

ПС. Попробую сейчас в своем профиле прикрепить фотографию магазина, для наглядности. Ща подождите чуток.
Ну и спрашивайте, спрашивайте
06 апр. 2012
ТС а на пиво вроде как лицензию собирались вводить в этом году, с этим вопросом как?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
06 апр. 2012
Александр мск писал(а):
ТС а на пиво вроде как лицензию собирались вводить в этом году, с этим вопросом как?

Лицензию вводили в прошлом - отразилось на закупочной цене.
мы же не производим, а поставщики привозят со всеми документами и лицензиями,
но сегодня у отца уточню, он должен точно знать.

Да фотки выложил, заодно и точно подсчитал не 20 а 16 сортов
06 апр. 2012
NEUMANN писал(а):
Александр мск писал(а):
ТС а на пиво вроде как лицензию собирались вводить в этом году, с этим вопросом как?

Лицензию вводили в прошлом - отразилось на закупочной цене.
мы же не производим, а поставщики привозят со всеми документами и лицензиями,
но сегодня у отца уточню, он должен точно знать.

Да фотки выложил, заодно и точно подсчитал не 20 а 16 сортов

Я имел ввиду лицензию на продажу, на сколько я знаю с нового года хотели пиво приравнять к крепким напиткам НО перенесли то ли до 1 сентября, может что то опять поменялось.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
06 апр. 2012
Александр мск писал(а):
NEUMANN писал(а):
Александр мск писал(а):
ТС а на пиво вроде как лицензию собирались вводить в этом году, с этим вопросом как?

Лицензию вводили в прошлом - отразилось на закупочной цене.
мы же не производим, а поставщики привозят со всеми документами и лицензиями,
но сегодня у отца уточню, он должен точно знать.

Да фотки выложил, заодно и точно подсчитал не 20 а 16 сортов

Я имел ввиду лицензию на продажу, на сколько я знаю с нового года хотели пиво приравнять к крепким напиткам НО перенесли то ли до 1 сентября, может что то опять поменялось.


Уточню у отца, если кто уже сейчас точно знает то напишите плиз
06 апр. 2012
NEUMANN, знаю, что тема с разливным пивом была популярна несколько лет назад.
Активно открывались новые точки. Но... рынок насытился.
Наблюдаю в своем районе.
Из 4-х точек, которые были расположены на территории между 2-мя станциями метро - 2 закрылись.
Вспомнил... Еще одна точка работала в одном ТЦ. Закрылась.

Скажите, какой доход приносит точка сейчас. И есть ли он вообще?
Ну и элементарная бухгалтерия - оборот точки, расходная часть - аренда, персонал, дневная выручка итд.

Ну и... Сколько конкурентов вокруг?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 апр. 2012
Agent001 писал(а):
NEUMANN, знаю, что тема с разливным пивом была популярна несколько лет назад.
Активно открывались новые точки. Но... рынок насытился.
Наблюдаю в своем районе.
Из 4-х точек, которые были расположены на территории между 2-мя станциями метро - 2 закрылись.
Вспомнил... Еще одна точка работала в одном ТЦ. Закрылась.

Скажите, какой доход приносит точка сейчас. И есть ли он вообще?
Ну и элементарная бухгалтерия - оборот точки, расходная часть - аренда, персонал, дневная выручка итд.

Ну и... Сколько конкурентов вокруг?

Все это отходит на задний план, если действительно введут лицензию
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость