Как решить квартирный вопрос? Риелторы, посоветуйте! 36 / 1968

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 апр. 2012
Здравствуйте уважаемые риэлторы!

Опишу Вам свою ситуацию, буду признательна, если прокомментируете, посоветуете.

Хотим купить трехкомнатную квартиру.

Проживаем в двухкомнатной 45 м, хрущевка, 5 этаж, Щелковская, 9 Парковая д. 61 к. 1 (70 м от метро).
Купили ее в 2003 году, 4 собственника: я, муж, 20-летний сын - студент университета, 12-летняя дочка-школьница.
Это первая наша квартира в Москве, радовались ей, несмотря ни на грязный подъезд, ни на отсутствие двора, на на окружайщий контенгент, ни на близость Щелчка и автовокзала. Отремонтировали ее с нуля и жили себе. Да, тесно, да, разнополые дети в одной комнате, да мы в проходной, да кухня - просто преступление против человечества, но наша, со свежим ремонтом, рядом с метро. Приехали, кстати, из области, из 100-метровой новой квартиры с огромным холлом и двумя санузлами. Ради работы, ради школ, все как у всех.

Но вот сейчас наступила критическая точка. Все. Больше не можем. Тесно, Щелчок, автовокзал, одни бабули в подъезде, никакого личного пространства.

Кстати, работаем мы на ю-западе (Черемушки, Вернадка), ребенка возим в школу на Бауманскую.

Хотели взять ипотечный кредит. У мужа з/п 100 тыс руб, из них только 40 - белые, плюс есть еще доходы, но их не подвердить. Мой доход также не подтверждаем. В Дельте одобрили на 3 месяца. Но у мужа на работе гряли скорые перемены в структуре и мы понимали, что альтернативную сделку нам за 3 месяца не сделать, и подали туда же на 6 месяцев. И тут... нам отказали без объяснения причин и без права повторного обращения.

Далее нам отказали в Сбере. Потом в ВТБ. Потом в МДМ. Дальше мы перестали обращаться. Причины не знаю. Когда грянул кризис, у нас был небольшой авокредит, точнее рассрочка на 1/3 стоимости машины (250 тыс руб), и в связи со сложностями в тот год на работе бывали случаи просрочек, хотя сам кредит в общеи итоге был погашен досрочно и сейчас никаких долгов перед банками у нас нет. больше кредитов у нас никогда не было. Так что, возможно, у нас испорчена кредитная история.

Что у нас есть на сегодня. Это наша квартира и 1,5 млн наличных денег. Выставляла свою квартиру в Циане за 6,3, звонков было не мало. Не показывала, так как была все равно не одобрена ипотека.

Вот что вы нам посоветуете, исходя из ситуации. Жить дальше в этой квартире - исключено.

Хотела уже за эти 1,5 млн купить однушку на котловане в области, чтобы потом, когда она построиться и подорожает - продать ее, продать свою и купить что-то. Но поизучав инвестирование в новостройки, решила так не делать.

Купить то, на что хватает. Но это такое же ужасное жилье, как и наше.

Решила снять трешку с ремонтом за 70 тыс на Рубцовской набережной (это позволит нам отказаться от няни, там рядом школа и сократит существенно путь на работу, мы оба передвигаемся на машинах). А свою сдать за 40 (у нее отличное состояние и первый дом от метро).

Вот такая история. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.
15 апр. 2012
Natalia N писал(а):
Так что, возможно, у нас испорчена кредитная история.


друзья! вы сначала закажите выписку в НБКИ-там сразу все станет ясно
если там что то неверно отображено скорее бегите в банк, где брали кредит и пусть вам там исправляют кредитную историю... без банков вы никуда не денетесь :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
15 апр. 2012
Думаю, что там все верно отражено. Были просроченные платежи и не один раз в течение полутора лет.
15 апр. 2012
Natalia N писал(а):
Думаю, что там все верно отражено. Были просроченные платежи и не один раз в течение полутора лет.


Наталья, если вы все же кредит погасили, это все равно вам плюс.
В истории они отображают что кредит погашен, хоть и с просрочкой, а в москве есть банки, которые дают ипотеку таким клиентам, к примеру Нордеа-банк :hi_hi_hi:
удачи вам!
15 апр. 2012
ТС вам к ипотечному брокеру, он подскажет как и что а так же где, заодно и в бюро запрос сделает, удачи.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 апр. 2012
Елена, Александр, спасибо, я, возможно, подумаю еще раз над ипотекой. Как работает ипотечный брокер? Сначала свою нужно продавать, а потом к нему? Или сразу? И в чем заключается его помощь? К примеру, помог он мне разобраться с кредитной историей и получить одобрение на кредит, я ему, естественно, за работу заплатила, а моя квартира потом зависла на год и как быть? Потом самой по новой еще раз одобрять кредит и неизвестно одобрят-не одобрят потом еше? Или у мужа с работой что-то за это время изменится...

На сегодняшний день вопрос с ипотекой кажется вообще мне чуть ли неподъемным для нас. Не по платежам, по усилиям для одобрения этого кредита.

Мне видится, что нам 1) или снимать сейчас и копить деньги дальше (1,5 млн пока держать на депозите), 2) или продать свою за 6-6,3 млн, добавить 1,5 млн и постараться купить маленькую трешку и копить естественно дальше.

Хочу сразу извиниться за возможно наивные для вас вопросы. Для этого я и пришла на форум профессионалов, потому, что вы знаете, а я нет.
16 апр. 2012
Кстати, мою квартиру на 9-Парковой можно посмотреть в ЦИАНе, дом 61 к 1 5 этаж 6,3 млн.
16 апр. 2012
Квартиру нужно поручить продавать агенту, на циане вы ее еще года два можете продавать, а к брокеру вам нужно сходить на консультацию, он посмотрит вашу историю, и примерно скажет о возможности одобрения кредита, а дальше от этого играть, сначала к брокеру потом продажа квартиры, так как если все плохо смысл продавать вам квартиру. Или смотрите ближнее Подмосковье. По юго-западу много мест до 30 км.от МКАД.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 апр. 2012
Александр, спасибо, что отвечаете.

Конечно же, квартирный вопрос я поручу агенту. Я отлично понимаю, что сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник и не полезу в ту область, где понимаю оч мало. Для этого есть специалисты. В том числе и для этого я сюда пришла, обзвонив первоначально несколько агентств. Просто риелтора, которому доверяю, к сожалению не имею. А люди, которые отвечали мне на телефоне, не очаровали.

Вопрос очень важный для меня и сложный по исходным данным. И я надеюсь здесь путем консультаций определиться каким путем идти, потом выбрать специалиста, которому захочется довериться, и следующим этапом решить таки свой вопрос.

Хотя, с моими условиями, чаще думаю, что вообще может пока поснимать жилье и копить дальше? Что скажете? Или без ипотеки приобрести то, что возможно? Или невозможно ничего на 7,5 млн? Вот что бы Вы сделали на моем месте с такими же данными?
16 апр. 2012
Ну если добавить чуть чуть, или даже за 7.5 можно посмотреть трешку в Солцево,Переделкино маленькую но трешку...это и Москва и до работы вашей близко, но пробки...а где их нет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость