Купить контрагента 13 / 676

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
29 июн. 2012
Нужен совет, родственники попросили узнать. Продается квартира, новостройка, Подмосковье. Покупатель ушел думать, но, очевидно, выбирает между несколькими вариантами, решение будет принимать в ближайшее время. Как думаете, если предложить его агенту небольшую комиссию за то, что покупатель выберет вариант родственников? Если да, то какова цена вопроса. Квартира стоит порядка 4300
Дурь- мой поводырь
29 июн. 2012
Маргаритка писал(а):
Нужен совет, родственники попросили узнать. Продается квартира, новостройка, Подмосковье. Покупатель ушел думать, но, очевидно, выбирает между несколькими вариантами, решение будет принимать в ближайшее время. Как думаете, если предложить его агенту небольшую комиссию за то, что покупатель выберет вариант родственников? Если да, то какова цена вопроса. Квартира стоит порядка 4300

А что вашим родственникам мешает на эти деньги своего риэлтора нанять?
Глядишь, с выгодой бы продали и быстрей!
А за предложенную коммисию представителю покупателю, все равно интересы он будет представлять покупателя, а не ваших родственников. Оно вам надо?
Куда хочу, Туда лечу...
29 июн. 2012
купить контрагента благое дело, даже если сам не агент.
Думаю, пары процентов хватит, хотя поторгуйтесь, может и сэкономите.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 июн. 2012
Написала в личную почту.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 июн. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
А что вашим родственникам мешает на эти деньги своего риэлтора нанять?
Глядишь, с выгодой бы продали и быстрей!
А за предложенную коммисию представителю покупателю, все равно интересы он будет представлять покупателя, а не ваших родственников. Оно вам надо?

Зачем агента нанять? Новостройка по переуступке продается через застройщика,которому уже придется отстегивать 2,5 %. Дороже данной цены не продашь, т.к. есть аналогичные квартиры на других этажах (из серии 2,3,у родни-последний). Давать рекламу? Самим можно. Ходить экспонировать? Да как бэ некуда пока еще, стройка-шпалы-джамшуты. Юридические риски? Так продавец и не рискует особо. Сделка в один день. Представление моих интересов (ну, не моих, а родственников)- а не тут ли на форуме писали, что главное продать быстрее. Если бы продавали вторичку- естественно через риелтора, а новостройку по переуступке- не знаю. Но я не владелец, если что.

Возможно чего-то не понимаю, объясните
Последний раз редактировалось Маргаритка 29.06.12, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Дурь- мой поводырь
29 июн. 2012
Червяков Игорь писал(а):
купить контрагента благое дело, даже если сам не агент.
Думаю, пары процентов хватит, хотя поторгуйтесь, может и сэкономите.

80-90 тыс? Вы на полном серьезе?

Юлия, спасибо большое за сообщение!
Дурь- мой поводырь
29 июн. 2012
Маргаритка писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
А что вашим родственникам мешает на эти деньги своего риэлтора нанять?
Глядишь, с выгодой бы продали и быстрей!
А за предложенную коммисию представителю покупателю, все равно интересы он будет представлять покупателя, а не ваших родственников. Оно вам надо?

Зачем агента нанять? Новостройка по переуступке продается через застройщика,которому уже придется отстегивать 2,5 %. Дороже данной цены не продашь, т.к. есть аналогичные квартиры на других этажах (из серии 2,3,у родни-последний). Давать рекламу? Самим можно. Ходить экспонировать? Да как бэ некуда пока еще, стройка-шпалы-джамшуты. Юридические риски? Так продавец и не рискует особо. Сделка в один день. Представление моих интересов (ну, не моих, а родственников)- а не тут ли на форуме писали, что главное продать быстрее. Если бы продавали вторичку- естественно через риелтора, а новостройку по переуступке- не знаю. Но я не владелец, если что.

Возможно чего-то не понимаю, объясните


Вы чего-то явно не понимаете, именно поэтому вашим родственникам нужен риэлтор.
Последний раз редактировалось Ходюк Елена 29.06.12, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Куда хочу, Туда лечу...
29 июн. 2012
Спасибо за мнение и развернутый ответ :) Еще более буду признательна за мнение по теме и цене вопроса. Спасибо за понимание
Дурь- мой поводырь
29 июн. 2012
Маргаритка писал(а):
Спасибо за мнение и развернутый ответ :) Еще более буду признательна за мнение по теме и цене вопроса. Спасибо за понимание

А вашим родственникам это нужно, т.е. мнение и ценник? Или это вам интересно?
Куда хочу, Туда лечу...
29 июн. 2012
Мнение по привлечению риелтора на переуступку интересно мне- на будущее, мало ли, иначе бы не спрашивала. Родственникам- нет
Родственникам и мне интересно мнение на ценник.
Дурь- мой поводырь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей