Как может обмануть АН? Методы и способы? 56 / 1373

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мар. 2013
Собираюсь воспользоваться усугами АН для продажи и покупки квартиры. Использовать АН для этих целей только потому что нет времени заниматься этим самостоятельно в силу занятости и неопытности на этом рынке.

Скажите, действительно ли наличие Сертификата и членство в РГР может ГАРАНТИРОВАТЬ чистоплотность АН? Или все-таки как говорят и сами риелторы порой - "это лотерея"? Представялете? мне так и сказали агенты одни.

Но извините меня, если я покупаю товар, плачу за него НАМАЛЫЕ деньги, а мне при этом открыто признаются, что это лотерея, то как это понимать?

Не кажется ли это странным? Хочу выяснить все возможные варианты обмана агентством своего клиента. Например, есть способы отъема жилья? какое-то мошенничество и прочее. Спасибо и не обижайтесь, это не наезд на профессионалов в сфере недвиги, а желание все заранее прощитать одним отдельно взятым клиентом, не более :) Как и в любой сфере есть и хорошие есть и нехорошие люди. Хочу работать только с хорошими а для этого хочу научиться их отличать. Выявлять :a_g_a:
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
Скажите, действительно ли наличие Сертификата и членство в РГР может ГАРАНТИРОВАТЬ чистоплотность АН? Или все-таки как говорят и сами риелторы порой - "это лотерея"? Представялете? мне так и сказали агенты одни.


Лотерея, простите, в чем? В чистоплотности? Или в чем-то еще?

Описывать здесь способы обмана клиентов ... это не совсем правильное занятие, Вам не кажется?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 мар. 2013
Олег Назаров писал(а):
Скажите, действительно ли наличие Сертификата и членство в РГР может ГАРАНТИРОВАТЬ чистоплотность АН? Или все-таки как говорят и сами риелторы порой - "это лотерея"? Представялете? мне так и сказали агенты одни.


Лотерея, простите, в чем? В чистоплотности? Или в чем-то еще?

Описывать здесь способы обмана клиентов ... это не совсем правильное занятие, Вам не кажется?


А вот так и говорят: Найти хорошее АН или риелтора - это лотерея. Нормально? :) Вот и мне кажется, что за реальные суммы денег лотерей быть не должно. Мы же не покупаем квартиры как в лотерее. Мы платим денежку и требует ДПК или Свидетельство о праве собственности и проч. А тут что получается, деньги АН по договору себе получает, а о своей работе говорит как о лотерее?

А насчет правильности или неправильности обсуждения таких способов - то думаю, для меня это очень важно - понять каких подвохов могу ожидать от АН. Потому что я заинтересован в обратном. Да и для форума тоже может быть полезно - не я один такой который просит гарантий исполнения сделки. И чистоплотности агентства. В чем тут непраивльность? Думаете, мошенники узнают новые способы? Мошенники то как раз их уже знают и без форума :) Можете в личку если уж на то пошло :)
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):

Скажите, действительно ли наличие Сертификата и членство в РГР может ГАРАНТИРОВАТЬ чистоплотность АН? :

Это говорит исключительно о том, что руководство АН стремится объединяться в различные сообщества для защиты общих интересов!
Но "общие интересы" у всех разные, как и воспитание, отношение к клиентам и т.п.))
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Скажите, действительно ли наличие Сертификата и членство в РГР может ГАРАНТИРОВАТЬ чистоплотность АН? Или все-таки как говорят и сами риелторы порой - "это лотерея"? Представялете? мне так и сказали агенты одни.


Лотерея, простите, в чем? В чистоплотности? Или в чем-то еще?

Описывать здесь способы обмана клиентов ... это не совсем правильное занятие, Вам не кажется?


А вот так и говорят: Найти хорошее АН или риелтора - это лотерея. Нормально? :) Вот и мне кажется, что за реальные суммы денег лотерей быть не должно. Мы же не покупаем квартиры как в лотерее. Мы платим денежку и требует ДПК или Свидетельство о праве собственности и проч. А тут что получается, деньги АН по договору себе получает, а о своей работе говорит как о лотерее?

А насчет правильности или неправильности обсуждения таких способов - то думаю, для меня это очень важно - понять каких подвохов могу ожидать от АН. Потому что я заинтересован в обратном. Да и для форума тоже может быть полезно - не я один такой который просит гарантий исполнения сделки. И чистоплотности агентства. В чем тут непраивльность? Думаете, мошенники узнают новые способы? Мошенники то как раз их уже знают и без форума :) Можете в личку если уж на то пошло :)

Найдите себе риэлтора, он Вам все расскажет.
30 мар. 2013
Обсуждению этой всеобъемлющей с разных сторон темы посвящен весь форум.
Последний раз редактировалось Татьяна Пролеско 30.03.13, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Например, есть способы отъема жилья? какое-то мошенничество и прочее.

Тысячу раз нет!
Все возможные мягко говоря погрешности есть следствие низкого профессионального уровня агентов - то есть если Вы чего-то и лишитесь - то исключительно по халатности агентов)) По поводу лотереи - бред.. Просто есть правило: чем крупнее А/Н тем ниже шансы, что с вами будет работать вменяемый специалист..
30 мар. 2013
Вы агент или клиент?
Что вы хотите услышать, краткий курс как обмануть клиента?
Зачем?
Всего вам все равно не расскажут, не потому что жалко делится информацией, а по тому,что не реально это сделать в инет пространстве, это все равно что книгу написать.
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Но извините меня, если я покупаю товар, плачу за него НАМАЛЫЕ деньги,

то за качество товара отвечает производитель и именно он дает вам гарантию.
АН - это реализатор, магазин, который оказывает услуги производителю (собственнику) по реализации его товара (объекта недвижимости).
АН гарантирует, что данный объект прошел проверку отдела качества, т.е проверена личность собственника (Производителя товара), качество товара (объекта недвижимости) -на предмет возможных рисков для потенциального покупателя.
По договору АН получает свои деньги именно за реализацию товара, но не за сам товар. и АН несет ответственность в размере своего комиссионного вознаграждения. Ответственность за качество самого товара лежит на Собственнике. И если собственник - мошенник, и ввел в заблуждение АН и покупателя, то и покупатель и посредник станут жертвами преступника.
Застраховать ваши риски может страховая компания, которая гарантирует выплату страховой суммы в случае наступления страхового случая
Последний раз редактировалось Kazanskaia 30.03.13, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мар. 2013
А вот так и говорят: Найти хорошее АН или риелтора - это лотерея.


Теоретически да.
Но.
Это в том случае, если Вы НЕ ищете, а обращаетесь к первому попавшемуся специалисту. Тогда это лотерея. Без разницы - покупаете ли Вы квартиру, ремонтируете санузел или лечите зубы.
Если Вы ищете агентства через интернет - читайте отзывы о работе агентства, не поленитесь съездить лично и поговорить. Расскажите о своих проблемах. Преувеличьте их слегка. Наблюдайте за реакцией и ответами на вопросы. Спросите себя - будет ли мне хорошо С ЭТИМИ людьми ... или поискать кого-то еще?

Если Вы ищете специалиста здесь - читайте кто, что и чем пишет. Нравится ли Вам КАК пишет. Выбирайте специалистов из своего города и общайтесь. В личке, по телефону, как угодно.
Изначально Вам должно быть КОМФОРТНО работать с именно ЭТИМ специалистом. Если в этом плане все хорошо - тестируйте на работоспособность. Обсуждайте условия, цены и все остальное.

Насчет товара - полностью солидарен с Ир-Кой.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей