Продать 3-комн и купить две 1-комн. Процесс интересует. 81 / 2083

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 апр. 2013
Уважаемый коллектив!

Подскажите, как действовать по умному? Нужно продать 3-к кв. и на эти деньги купить две 1-комн. Разъезд. Сложность как я понимаю в том, что сложно подобрать двух продавцов двух разных однокомнатных, чтобы еще совпало и с продажей трешки. И в один момент заключить договора о продаже и покупке. Это же залоги и прочее...

Вариант 1:

Продать трешку и потом жить на квартире и искать спокойно однокомнатные. Опасность: долго придется искать и придется платить за квартиру. не совсем хотелось бы так рисковать.

Вариант 2:

Продать трешку, купить однокомнатную и искать скорее вторую однокомнатную Тоже как-то не то.

Вариант 3 (самый сложный?):

Альтернативная продажа. Одномоментно подготовить к покупке двух потенциальных продавцов однушек и продать свою (найти покупателя на трешку). Это помоему оч. сложно. Много звеньев в цепи.

И при этом проблема в том, что при продаже 3к и покупке двух 1к всегда требуется доплата, а ее пока нет. И поэтому варианты слабоватые скорее всего отдаленные районы и убитые квартиры.

Пожскажите, может быть что-то умнее есть как вариант?
Demais! Abraço!
01 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Уважаемый коллектив!

Подскажите, как действовать по умному? Нужно продать 3-к кв. и на эти деньги купить две 1-комн. Разъезд. Сложность как я понимаю в том, что сложно подобрать двух продавцов двух разных однокомнатных, чтобы еще совпало и с продажей трешки. И в один момент заключить договора о продаже и покупке. Это же залоги и прочее...

Вариант 1:

Продать трешку и потом жить на квартире и искать спокойно однокомнатные. Опасность: долго придется искать и придется платить за квартиру. не совсем хотелось бы так рисковать.

Вариант 2:

Продать трешку, купить однокомнатную и искать скорее вторую однокомнатную Тоже как-то не то.

Вариант 3 (самый сложный?):

Альтернативная продажа. Одномоментно подготовить к покупке двух потенциальных продавцов однушек и продать свою (найти покупателя на трешку). Это помоему оч. сложно. Много звеньев в цепи.

И при этом проблема в том, что при продаже 3к и покупке двух 1к всегда требуется доплата, а ее пока нет. И поэтому варианты слабоватые скорее всего отдаленные районы и убитые квартиры.

Пожскажите, может быть что-то умнее есть как вариант?

Не знаю, как у Вас в Бразилии, в Москве это - банальнейшая задача.
Варианты ее решения Вы написали сами.
А дальше - только нюансы, которых очень много вроде того, как принимать аванс за 3-к кв., как вносить за 1-к кв, какие бывают документы на квартиру и особенности каждого типа документов и проч. Не знание нюансов может привести к денежным потерям. Именно поэтому рекомендую не изучать КАК это все сделать, а поручить работу тем, кто сделками с недвижимостью вообще, и разъездами, в частности, занимается регулярно (все Вам все-равно не скажут: профессионалы многие вопросы решают "на автомате", в режиме "бессознательной компетентности").
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
01 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Уважаемый коллектив!

Подскажите, как действовать по умному? Нужно продать 3-к кв. и на эти деньги купить две 1-комн. Разъезд. Сложность как я понимаю в том, что сложно подобрать двух продавцов двух разных однокомнатных, чтобы еще совпало и с продажей трешки. И в один момент заключить договора о продаже и покупке. Это же залоги и прочее...

Вариант 1:

Продать трешку и потом жить на квартире и искать спокойно однокомнатные. Опасность: долго придется искать и придется платить за квартиру. не совсем хотелось бы так рисковать.

Вариант 2:

Продать трешку, купить однокомнатную и искать скорее вторую однокомнатную Тоже как-то не то.

Вариант 3 (самый сложный?):

Альтернативная продажа. Одномоментно подготовить к покупке двух потенциальных продавцов однушек и продать свою (найти покупателя на трешку). Это помоему оч. сложно. Много звеньев в цепи.

И при этом проблема в том, что при продаже 3к и покупке двух 1к всегда требуется доплата, а ее пока нет. И поэтому варианты слабоватые скорее всего отдаленные районы и убитые квартиры.

Пожскажите, может быть что-то умнее есть как вариант?

В 3-м варианте ничего особо сложного нет. Пока ищете покупателя - решаете вопрос с доплатой, параллельно присматриваете варианты однокомнатных. Когда примете аванс за 3-х комнатную, авансируете однокомнатные (если они ещё «живы») или срочно подбираете новые варианты. В зависимости от обстоятельств (документы, условия сделки и т.п.), продаете-покупаете одновременно или поэтапно (Ваш риэлтор :) решит как лучше).
01 апр. 2013
Светлана,Вы такая симпатичная,что наверное многие хотят сотрудничать с таким риэлтором
01 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):

И при этом проблема в том, что при продаже 3к и покупке двух 1к всегда требуется доплата, а ее пока нет. И поэтому варианты слабоватые скорее всего отдаленные районы и убитые квартиры.


Каждый должен заниматься своим делом, и данное дело лучше всего поручить соответствующему специалисту. Поделитесь, как, например, Вы планируете самостоятельно сделать оценку квартир и своих и еще не купленной, так, чтобы остаться в выигрышном положении, а не наоборот?
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
01 апр. 2013
И г о р ь писал(а):
Светлана,Вы такая симпатичная,что наверное многие хотят сотрудничать с таким риэлтором

Спасибо, Игорь :ki_ss: Просто я обожаю свою работу :)
01 апр. 2013
Значит Вы можете терпеть все капризы клиентов
01 апр. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):

И при этом проблема в том, что при продаже 3к и покупке двух 1к всегда требуется доплата, а ее пока нет. И поэтому варианты слабоватые скорее всего отдаленные районы и убитые квартиры.


Каждый должен заниматься своим делом, и данное дело лучше всего поручить соответствующему специалисту. Поделитесь, как, например, Вы планируете самостоятельно сделать оценку квартир и своих и еще не купленной, так, чтобы остаться в выигрышном положении, а не наоборот?


Ну, в выигрышном положении я останусь если по понравившейся мне цене мне квартиру продадут. Насчет документов - услуги юриста решат вопрос.


Спасибо, я так и думал, что 3й вариант самый правильный.
Demais! Abraço!
01 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Татьяна Пролеско писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):

И при этом проблема в том, что при продаже 3к и покупке двух 1к всегда требуется доплата, а ее пока нет. И поэтому варианты слабоватые скорее всего отдаленные районы и убитые квартиры.


Каждый должен заниматься своим делом, и данное дело лучше всего поручить соответствующему специалисту. Поделитесь, как, например, Вы планируете самостоятельно сделать оценку квартир и своих и еще не купленной, так, чтобы остаться в выигрышном положении, а не наоборот?


Ну, в выигрышном положении я останусь если по понравившейся мне цене мне квартиру продадут. Насчет документов - услуги юриста решат вопрос.


Спасибо, я так и думал, что 3й вариант самый правильный.


Важно, чтобы и Вам удалось продать квартиру по такой цене, по которой Вам выгодно, а не по той, которая будет нравится покупателю (а она обычно совсем другая).
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
01 апр. 2013
Важно, чтобы и Вам удалось продать квартиру по такой цене, по которой Вам выгодно, а не по той, которая будет нравится покупателю (а она обычно совсем другая).

Да, конечно. В любом случае, цена мной расчитывалась бы как наиболее близкая к стоимости двух однушек (как минимум!).
Demais! Abraço!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей