Риэлтор для однушки в Мск вторичка 131 / 3213

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 мая 2013
Приветствую!
Москва (старая настоящая). Ипотека. Бюджет максимум 5 млн.
С ИНКОМОМом все кто брал квартиры настоятельно рекомендовали не связываться :)
Хочется нормальный район Мск - ЗАО, СЗАО, САО
Дом в этом бюджете будет кирпичный (панель не хочется) 6 этажей примерно (брежневка, или как там называется этот старый фонд)
площадь жилая нужна от 18 общая как я понимаю будет 31-33 квадрата.
Вопрос - можно ли найти под эти параметры и бюджет достойный вариант в НОРМАЛЬНОМ районе
и (!!!) РЕАЛЬНОЙ 15 минут шаговой доступности до метро?
Циану и яндексу сотоварищи не верю.
Базу Виннер не покупал еще - все равно нужно будет к риэлтору обращаться, найти бы еще нормального, кто РЕАЛЬНО будет проверять все а не травить байки про мифические завязки с ФСБ и прочие мифы без бумажных результативных доказательств.

Интересует, как будет происходить поиск кв, учитывая что я работаю с 9-18 и ездить по каждому варианту,
найденному риэлтором поиском по параметрам в Базе мне не хочется, без предварительного отсекания риэлтором всякого неликвида и мутноты.

Как вы понимаете, по тексту, представление о процессе покупки квартиры у меня поверхностное в части работы с риэлтором.
Какая комиссия будет в моем случае риэлтору? Реально ли найти кв в моем случае?
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
Какая комиссия будет в моем случае риэлтору? Реально ли найти кв в моем случае?

Конечно реально!
Цена вопроса 350 тысяч. Работа по договору с предоплатой. Предоплата 100 тысяч.
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
Приветствую!

Интересует, как будет происходить поиск кв, учитывая что я работаю с 9-18 и ездить по каждому варианту,
найденному риэлтором поиском по параметрам в Базе мне не хочется, без предварительного отсекания риэлтором всякого неликвида и мутноты.

Как вы понимаете, по тексту, представление о процессе покупки квартиры у меня поверхностное в части работы с риэлтором.
Какая комиссия будет в моем случае риэлтору? Реально ли найти кв в моем случае?


Добрый День !
Поиск полностью ложится на плечи риэлтора, и просмотр предложений подстраивается для вас, в удобное время.
Прежде чем начать искать, вы должны четко и грамотно сформулировать желаемое, т.е. район, метраж,этаж,состояние и т.д.
100% юридической гарантии не даст вам никто, не частный маклер, ни любое крупное агентство.
Гонорар в вашем случае будет порядка 200 тыс. аванс который входит в конечную сумму гонорара равняется 15-20 тыс.
сумма в 5 млн достаточно не велика, но зацепится можно, далее надо понимать,чем именно вы готовы жертвовать, имеется ввиду этаж, удаленность от метро и т.д.
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
LavryDA11 писал(а):
Цена вопроса 350 тысяч. Работа по договору с предоплатой. Предоплата 100 тысяч.

ОЧЕНЬ дорого. И предоплата дорого.
08 мая 2013
Vladimir13 писал(а):

Добрый День !
Поиск полностью ложится на плечи риэлтора, и просмотр предложений подстраивается для вас, в удобное время.

А самому уже нельзя, что ли поиском заниматься? Ни-ни?

Vladimir13 писал(а):
Прежде чем начать искать, вы должны четко и грамотно сформулировать желаемое, т.е. район, метраж,этаж,состояние и т.д.

Не сформулировал четко - сиди и формулируй! И пока не сформулируешь никаких формуляров получишь.
Vladimir13 писал(а):
100% юридической гарантии не даст вам никто, не частный маклер, ни любое крупное агентство.
Что значит никто? Нормальные АН страхуют сделки, вапщето.
Vladimir13 писал(а):
Гонорар в вашем случае будет порядка 200 тыс. аванс который входит в конечную сумму гонорара равняется 15-20 тыс.

А аванс продавцу из своих вносить будете? А почему 200, а не 350? Не софсем профессионал, так сказать?
Vladimir13 писал(а):
сумма в 5 млн достаточно не велика, но зацепится можно, далее надо понимать,чем именно вы готовы жертвовать, имеется ввиду этаж, удаленность от метро и т.д.

Да полно таких предложений...
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
Live-msk писал(а):
LavryDA11 писал(а):
Цена вопроса 350 тысяч. Работа по договору с предоплатой. Предоплата 100 тысяч.

ОЧЕНЬ дорого. И предоплата дорого.

Ну не знаю, что для Вас
LavryDA11 писал(а):
ОЧЕНЬ дорого
?
Может дорога для Вас:
...Безопасность?
...Спокойствие?
...Уверенность?
...Выгода?
Вы выбираете делать покупки в "МЕТРО" или у ушлых парнишек впихивающих поддельные телефоны у метро?
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
Ну не знаю, что для Вас
LavryDA11 писал(а):
ОЧЕНЬ дорого
?
Может дорога для Вас:
...Безопасность?
...Спокойствие?
...Уверенность?
...Выгода?
Вы выбираете делать покупки в "МЕТРО" или у ушлых парнишек впихивающих поддельные телефоны у метро?[/quote]
++++++++++++++
КРАЙНЕ не убедительно.
Почему 350 а не сразу 500? :lol:
В чем ваше преимущество в бизнес-процессе ведения клиента в моем случае, что вы принижаете профессионализм другого риэлтора потому что он лишь дешевле берет?
Ужоснах что за форум злой.
Вилки я знаю - у меня коллеги покупали квартиры. 4 Коллеги в ипотеку как и я и все отдавали максимум 150-200 за мой бюджет.
При предоплате максмум 30 т.
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
А самому уже нельзя, что ли поиском заниматься? Ни-ни?
Да полно таких предложений...
[/quote]
А за что тогда деньги? Вы аот озвучили 350 000 и странный залог. Можно спросить - за что такие деньги?
Вы понаписали про безопасность гарантии и прочую беллетристику - а по факту в чем ВАШИ гарантии будут за МОИ деньги?
Про ответственность я вообще промолчу :hi_hi_hi:
08 мая 2013
Ну здесь же профессиональные риэлторы, а профессионалы в любом деле мало не берут :) В конце концов вы можете и сами выбрать себе кварти ру, а потом оплатить проверку юристу, потратите 25 тыс. Я когда себе покупала, и выбрала и проверила всё сама
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
КРАЙНЕ не убедительно.
Почему 350 а не сразу 500? :lol:
В чем ваше преимущество в бизнес-процессе ведения клиента в моем случае, что вы принижаете профессионализм другого риэлтора потому что он лишь дешевле берет?

Он сам принижает свой профессионализм...
У него вполне профессиональные суждения в других ветках. Зачем он это делает, я не знаю...
О! А спросите у него сами! :)

Если люди обращаются по рекомендации от тех клиентов, стоимость услуг для которых составляла 350 и они довольны, раз рекомендуют, то почему для новых клиентов услуга должна стоить меньше?

Вы поспрашивайте, может здесь есть те кто и меньше, чем за 500 не согласится... :)
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя