Покупка отдельной комнаты или продажа имеющейся комнаты и покупка 1к квартиры. Москва. 203 / 2693

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 сен. 2013
Всем добрый день.
Нужна консультация – сердечно прошу помочь!
Имеется комната в малонаселенной 5-к квартире в Москве на улице Пруд-Ключики, 5/5, 13.2 кв.м, со своим балконом и приятным видом из окна. Дом старый, очень тёплый, 1924 г.постройки, но простоит еще очень долго, думаю. С лифтом. От метро 3-5 минут пешком. Сама квартира 100 м2, всего в ней живут 5 человек (три снимают, двое живут у себя). Квартира в нормальном состоянии (не евро, но и не помойка), кухня большая – порядка 8 м2 или даже больше.
В комнате прописаны несовершеннолетние дети. Комната была куплена более 3х лет назад по ДКП (до этого была приватизация, сделанная предыдущим хозяином)
Есть следующие планы:
Купить еще одну комнату, чтобы сдавать, чтобы через пару лет еще подкопить денег и купить уже 2к. квартиру, продав две комнаты.
Либо же сейчас продать имеющуюся комнату и покупать однушку не дороже 5 млн. и влезть в ипотеку на года 4-5.

Что же делать? Кто-то мне может помочь реализовать задачу?
Подскажите, поделитесь знаниями и идеями. Заранее благодарю.
Верю в доброту!
19 сен. 2013
А накопления у Вас есть? Если Вы собираетесь еще комнату покупать, значит есть. Почему не рассматриваете вариант сразу двушку купить?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 сен. 2013
Ivaan писал(а):
Всем добрый день.
Нужна консультация – сердечно прошу помочь!
Имеется комната в малонаселенной 5-к квартире в Москве на улице Пруд-Ключики, 5/5, 13.2 кв.м, со своим балконом и приятным видом из окна. Дом старый, очень тёплый, 1924 г.постройки, но простоит еще очень долго, думаю. С лифтом. От метро 3-5 минут пешком. Сама квартира 100 м2, всего в ней живут 5 человек (три снимают, двое живут у себя). Квартира в нормальном состоянии (не евро, но и не помойка), кухня большая – порядка 8 м2 или даже больше.
В комнате прописаны несовершеннолетние дети. Комната была куплена более 3х лет назад по ДКП (до этого была приватизация, сделанная предыдущим хозяином)
Есть следующие планы:
Купить еще одну комнату, чтобы сдавать, чтобы через пару лет еще подкопить денег и купить уже 2к. квартиру, продав две комнаты.
Либо же сейчас продать имеющуюся комнату и покупать однушку не дороже 5 млн. и влезть в ипотеку на года 4-5.

Что же делать? Кто-то мне может помочь реализовать задачу?
Подскажите, поделитесь знаниями и идеями. Заранее благодарю.


Иван, Ваш вопрос не совсем понятен. Что лучше? Разным людям могут подойти разные варианты. Кто может знать это, кроме Вас. Мы не знаем ни Вашего дохода, на Вашего финансововго, ни семейного положения. Мы о Вас не знаем практически ничего. Как можно советовать?

Вы задайте вопрос более конкретно. Что Вас беспокоит? Что не устраивает в предложенных Вами схемах, что беспокоит? Мы сможем помочь Вам выявить только плюсы и минусы упомянутых схем, не более. А путь должны выбирать Вы сами. Как то так.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 сен. 2013
Ivaan писал(а):
Что же делать? Кто-то мне может помочь реализовать задачу?
Подскажите, поделитесь знаниями и идеями. Заранее благодарю.


Вот я думаю мясо мне есть сегодня или рыбу...кто подскажет и даст совет... :ps_ih:
19 сен. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Ivaan писал(а):
Что же делать? Кто-то мне может помочь реализовать задачу?
Подскажите, поделитесь знаниями и идеями. Заранее благодарю.


Вот я думаю мясо мне есть сегодня или рыбу...кто подскажет и даст совет... :ps_ih:


Можно выпить кефир, или съесть фрукты... :)-(:
Последний раз редактировалось ATLANTIK 19.09.13, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 сен. 2013
ATLANTIK писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Ivaan писал(а):
Что же делать? Кто-то мне может помочь реализовать задачу?
Подскажите, поделитесь знаниями и идеями. Заранее благодарю.


Вот я думаю мясо мне есть сегодня или рыбу...кто подскажет и даст совет... :ps_ih:


Можно выписть кефир, или съесть фрукты... :)-(:

а почему лучше кефир, а не мясо ?)
может лучше сходить за фруктами, а за солью к соседу... :mi_ga_et: :nez-nayu:
19 сен. 2013
Есть трое детей и жена.
Чистый доход в месяц порядка 100 к.
Накопления есть (1,1 млн), но на двушку (малогабаритку за 6 млн) их не хватит - слишком большой заем надо брать в банке. Накоплений хватит на продажу комнаты плюс покупку 1к квартиры + взять в ипотеку примерно 1,8 млн.

Либо думаю занять денег и взять кредит 500 тыс. на еще одну комнату. Так проще и быстрее.

Беспокоит следующее:
Смущает брать значительную сумму в долг у банка - никто не знает, что произойдет в стране через год и какие будут доходы.
Лично кажется, что если идти маленькими шажками - т.е. еще одна комната, и потом продажа их двух и покупка двушки - более спокойно и менее нервотрепно. Могу ошибаться.
С другой стороны не знаю, легко ли можно будет продать комнаты и как хорошо их сейчас раскупают.

Плюс хотелось бы уложиться в минимальные комиссии профессионалам-риелторам, поиск планирую осуществлять сам.
Верю в доброту!
19 сен. 2013
Тогда я за 1 комнатную квартиру. Две комнаты в коммуналках - это перебор. Какие соседи попадутся, согласия потом со всех брать, геморроя много продавать. Потом, учитывая большое кол-во новостроек в МО, комнаты теряют в стоимости. Многие предпочитают новостройку за МКАДом вместо комнаты.
Последний раз редактировалось Гамбринус 19.09.13, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 сен. 2013
Иван, еще один маленький совет
своей последней фразой
Ivaan писал(а):
Плюс хотелось бы уложиться в минимальные комиссии профессионалам-риелторам, поиск планирую осуществлять сам.

Вы убили на корню любую охоту Вам помогать.
Ну нельзя же быть на столько откровенным. Вы конечно раздевайтесь, но не до гола же.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 сен. 2013
ATLANTIK писал(а):
Иван, еще один маленький совет
своей последней фразой
Ivaan писал(а):
Плюс хотелось бы уложиться в минимальные комиссии профессионалам-риелторам, поиск планирую осуществлять сам.

Вы убили на корню любую охоту Вам помогать.
Ну нельзя же быть на столько откровенным. Вы конечно раздевайтесь, но не до гола же.


Ну зачем же так категорично :) . Он сейчас послушает, проникнется симпатией и поймет что совсем без риэлтора - стремно.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей