Покупка квартиры в Питере 72 / 6055

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 нояб. 2013
Есть в наличии 3 млн рублей и желание купить квартиру под сдачу в аренду. Есть три варианта:
1. Купить квартиру в строящемся доме в ближнем подмосковье (но это будет пока только на уровне фундамента, и я отлично понимаю, что срок сдачи примерно на год позже обещанного, как обычно)
2. Купить что-то на вторичке в ипотеку, причем возможно даже не однушку, а двушку со смежными комнатами. Ипотека примерно 2.5 -3 миллиона, сверху.
3. Квартира в Санкт-Петербурге, желательно без ипотеки.
Рассматривается любой район и шаговая доступность от метро (во втором и третьем варианте), кухня от 8м.
Как лучше разместить имеющиеся средства?
07 нояб. 2013
stoll писал(а):
Есть в наличии 3 млн рублей и желание купить квартиру под сдачу в аренду. Есть три варианта:
1. Купить квартиру в строящемся доме в ближнем подмосковье (но это будет пока только на уровне фундамента, и я отлично понимаю, что срок сдачи примерно на год позже обещанного, как обычно)
2. Купить что-то на вторичке в ипотеку, причем возможно даже не однушку, а двушку со смежными комнатами. Ипотека примерно 2.5 -3 миллиона, сверху.
3. Квартира в Санкт-Петербурге, желательно без ипотеки.
Рассматривается любой район и шаговая доступность от метро (во втором и третьем варианте), кухня от 8м.
Как лучше разместить имеющиеся средства?

если от метро 2 мин пешком то лучше в Питере. Там станции реже и надобность в метро выше. Поэтому ожидаемая норма чистой прибыли ожидается большей.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 нояб. 2013
Тоже думаю про питер, не хотелось бы встревать в ипотеку, на что можно рассчитывать в питере за такие деньги? И за сколько это потом реально сдавать?
07 нояб. 2013
stoll писал(а):
Тоже думаю про питер, не хотелось бы встревать в ипотеку, на что можно рассчитывать в питере за такие деньги? И за сколько это потом реально сдавать?

3 млн - это однокомнатная квартира.
У метро - до 5-10 минут шагом.
Но метраж - до 32, советского года рождения.

Аренда - от 20 в зависимости от района, метро и оснащенности техникой.
07 нояб. 2013
Елена, спасибо, именно от вас или от zavrelena хотела послушать ответы по Питеру, читала многие ветки с вашим участием - всегда грамотные и по делу ответы.
Чтобы хотя бы ознакомиться с порядком цен подойдет ли внешняя ссылка, или там заманухи в основном?
07 нояб. 2013
stoll писал(а):
...
Чтобы хотя бы ознакомиться с порядком цен подойдет ли внешняя ссылка, или там заманухи в основном?

Да, вполне подойдет, - там все мои ЖИВЫЕ объекты стоят)))
Вообще БН - это База №1 в Питере.

Подумала я...
И решилась.
Показываю пример того, что Вам может подойти.
внешняя ссылка
07 нояб. 2013
Елена Чижова писал(а):
stoll писал(а):
...
Чтобы хотя бы ознакомиться с порядком цен подойдет ли внешняя ссылка, или там заманухи в основном?

Да, вполне подойдет, - там все мои ЖИВЫЕ объекты стоят)))
Вообще БН - это База №1 в Питере.

Подумала я...
И решилась.
Показываю пример того, что Вам может подойти.
внешняя ссылка

В Краснодаре такая, березкой охраняемая :lol: 1800 в среднем, 15 где то аренда .
З.ы. такое описание милое, как и вы, Лен :a_g_a:
07 нояб. 2013
Новострой совсем не рассматриваете?
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
08 нояб. 2013
Елена, пятиэтажки категорически нет, тем более кухня меньше 6м - это вообще недоквартира. Склоняюсь к новостройке, но чтобы пешком от метро и не студии до 30м.Район по-прежнему любой, в идеале, конечно, не крайние станции, либо в уже сданном доме, либо сдача в течение полугода (хотя не панацея, моя подруга свою квартиру на охте лет 6 ждала и не дождалась, продала и купила в рыбацком, уже переезжает).
08 нояб. 2013
Елена Чижова писал(а):
Показываю пример того, что Вам может подойти.
внешняя ссылка


Елена-за сколько такую квартиру из этого примера можно сейчас сдать? Вилка цен какая?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость