Почему я не приглашаю риелтора 260 / 3819

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 янв. 2014
Верю, что все нижеописанное не относится к здесь присуствующим. Будет длинно, сразу предупреждаю.
Итак:
1. 95% риелторов ВРУТ. Если загрузить объявления из Виннера (и т.п), с критерием "не более 10 минут от метро пешком", то только 5% будет реально соответствовать. Еще процентов 15 - будет пешком минут 15-18. Остальные - 25-35-45(!!!) минут. Нет, я понимаю ошибиться и вместо 15 минут указать 10 (ну или может кто-то ходит быстро). Но как можно перепутать 35 и 10? Это из того, что на поверхности. Врут на самом деле во всем (площадь, документы о собственности, год вступления и т.д.).
2. 90% риелторов НЕ перезванивают, опаздывают, НЕ доступны в тот момент, когда у нас назначена встреча (и стоишь у подъезда и ждешь 15-20-30 минут).
3. На все вопросы "как? почему" они важно надувают щеки и таинственно говорят, что в таком сложном случае надо обязательно смотреть документы и без их помощи просто не обойтись, но при этом понятия не имеют, как разрулить конкретный сложный случай.
4. Они страшно боятся показать продавца, потому что боятся, что покупатель и продавец кинут агентство на его комиссию. При этом присылают все документы, по которым продавец находтся в два клика в гугле в соцсетях, откликается и сам присылает свои координаты. Нет, риелторы будут тупо повторять - не положено,запрещено связывать напрямую. Едиснтвеный вариант переговров - это жестко давить - либо вы делаете так как хочу я, либо досвидос. Ну или наплеват на агенство и просто связаться напрямую (страшно жалею, что этого не сдалала, потеряла зря 2,5 час времени)
5. Большинство риелторов в глаза не видело ГК и НК, и вообще не понимают, что там написано
6. Ну про сказки " наше агенство несет полную ответственность за чистоту сделки. вам не о чем волнваться" я даже говорить не буду, спасибо, если хотя бы свидетелями выступят в суде.

Я не считаю себя истиной в последней инстанции, я плыву во многих вопросах (и поэтому задаю их здесь), я абсолютно не умею вести переговоры, но пока я из всех найду хотя бы того одного, кто будет качественно выполнять свою работу, я уже до пенсии доживу. И да, я не поверю слепо ни одному, даже самому распрекрасному риелтору, мне надо понимать, что происходит, как и почему.
Последний раз редактировалось OLA77 23.01.14, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
23 янв. 2014
неужели всё так печально и нет толковых на МРН?
А вообще в риэлторстве, как и везде профи не более 20-30%. Ищите и найдете.
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
23 янв. 2014
20-30% - это слишком оптимистично. Я бы все-таки говорила про 5-10%. Но это моя статистика.
23 янв. 2014
OLA77 писал(а):
95% риелторов ВРУТ.


Everybody lies (C) House MD
И вас поздравляю соврамши прямо с первой строки -
OLA77 писал(а):
Уверена, что все нижеописанное не относится к здесь присуствующим
:lol:
23 янв. 2014
OLA77 писал(а):
20-30% - это слишком оптимистично. Я бы все-таки говорила про 5-10%. Но это моя статистика.

Так они всё равно есть... :-)
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
23 янв. 2014
Никого не имею ввиду, но по моей практике, подобное притягивается подобным. Каждый находит, что ищет. Ничего нового. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 янв. 2014
Это была вежливаю вводная :). Я не знаю лично ни одного риелтора отсюда лично и не могу судить об их квалифиакции. Давайте заменим на "верю" :)
23 янв. 2014
Так они всё равно есть...

Да. Я знаю одного.
23 янв. 2014
OLA77 писал(а):
Так они всё равно есть...

Да. Я знаю одного.

вам его мало?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
23 янв. 2014
подобное притягивается подобным

Ни разу не приглашала риелтора ни на покупку, ни на продажу. Но вынуждена с ними общаться, так как мои потенциальные покупатели-продацы приходят со своими. Да, выгружаю виннер и вжиу это сплошное вранье даже в расстоянии от метро (еще до прозвона, естественно).
Что касется меня, то врала толко в одном - при звонках и вопросах риелтор я или собственник всегда говорила, что риелтор, дабы избежать клонов (некоторые ваши коллеги не слишком корректно себя ведут).
Последний раз редактировалось OLA77 23.01.14, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя