Благодетели выходят в массы (ипотека с нулевым первоначальным взносом)? 15 / 579

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
16 сен. 2014
Господа, позвольте полюбопытствовать. Выходя сегодня из метро, столкнулся, фигурально выражаясь, с человеком-сендвичем, рекламирующим некоторую контору. Контора предлагает ипотеку с нулевым или десятипроцентным первоначальным взносом и под 9%, судя по надписи на сендвиче. Ссылка дается на "говорящее" название сайта на кириллице. Чтобы не реклама, напишу так: ипотекекапец.рф (реальное очень созвучно). Так вот. Любопытствую, где же тут бесплатный сыр? Я сам в ипотеке на сегодня не нуждаюсь, но сами банки как-то под 9% в рублях не рвутся кредитовать граждан под залог недвижимости, если не в долларах или евро. У Сбербанка ипотека начинается от 12.5% в рублях с приличным первоначальным взносом и еще по акции. Контора доверия не вызывает. И сайт стремный и фраза про отсутствие комиссий за рассмотрение... в некоторых банках она и так обнулена давно. Это очередное МММ?
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. (Б. Франклин).
В жизни есть две неизбежности - налоги и смерть. Насчёт смерти, я не совсем уверен. (Н. Уваров)
16 сен. 2014
Ну то что денег не дают на таких условиях думаю обьяснять не надо.
А вот кто может быть - вариантов много. Навскидку - кредитные\ипотечные брокеры могут собирать клиентуру. Или (менее вероятно, ибо можно проще сделать гораздо) могут готично-чОрные риэлторы клиентуру с деньгами подыскивать (всё-таки и те, у кого есть 20-50 и более % на первоначальный взнос тоже могут заинтересоваться такими условиями). И другая-прочая публика, кого интересует категория потенциальных ипотечников.
16 сен. 2014
From_Tambov_wih_Love писал(а):
Господа, позвольте полюбопытствовать. Выходя сегодня из метро, столкнулся, фигурально выражаясь, с человеком-сендвичем, рекламирующим некоторую контору. Контора предлагает ипотеку с нулевым или десятипроцентным первоначальным взносом и под 9%, судя по надписи на сендвиче. Ссылка дается на "говорящее" название сайта на кириллице. Чтобы не реклама, напишу так: ипотекекапец.рф (реальное очень созвучно). Так вот. Любопытствую, где же тут бесплатный сыр? Я сам в ипотеке на сегодня не нуждаюсь, но сами банки как-то под 9% в рублях не рвутся кредитовать граждан под залог недвижимости, если не в долларах или евро. У Сбербанка ипотека начинается от 12.5% в рублях с приличным первоначальным взносом и еще по акции. Контора доверия не вызывает. И сайт стремный и фраза про отсутствие комиссий за рассмотрение... в некоторых банках она и так обнулена давно. Это очередное МММ?



Из 100 поржавших и увидевших, 10 зайдет на огонек , авось удача улыбнется , 2-3 реально подвесят на договор подбора кредита .
Свою копейку срубят писот просентов данные новаторы с сендвичами . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 сен. 2014
Ага. Спасибо. Вопчем, обычное жульё... Те же "автокомиссионеры", только по ипотеке... Договор подбора кредита. Свои обязанности мы исполнили, с вас двести тыщ. А то, что кредит вы не взяли, это уже ваши проблемы, мы только обещали подобрать за эти деньги :)
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. (Б. Франклин).
В жизни есть две неизбежности - налоги и смерть. Насчёт смерти, я не совсем уверен. (Н. Уваров)
16 сен. 2014
From_Tambov_wih_Love писал(а):
Ага. Спасибо. Вопчем, обычное жульё... Те же "автокомиссионеры", только по ипотеке... Договор подбора кредита. Свои обязанности мы исполнили, с вас двести тыщ. А то, что кредит вы не взяли, это уже ваши проблемы, мы только обещали подобрать за эти деньги :)


Зря вы так сразу и огульно.
На форуме есть вполне порядочные специалисты , да и в России .
Просто я еще раз уяснил, что дураку НИКТО не поможет и ничто .
Уверился в этом еще раз, из посиделок с <нуждающимися >.

Никто и ничего не хочет .
Читать , выяснять , задавать вопросы , просто искать здравое зерно.
99% тупо не читая , сразу подписывают себе приговор -договор , а затем начинает прозревать , что натворил по итогу секундного действия ручкой (((
Люди , жилье покупается один-два раза в жизни , это не колбаса , будьте вьедливы в детали данного сложнейшего шага в своей жизни и своей семьи .
И никогда не торопитесь .
Жилье не терпит суеты и суматохи.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 сен. 2014
ТС, а что вы так беспокойтесь?
Сбербан всегда был "дорогой".
Люди работают.
По секрету скажу, что есть фирмы и агентства, которые имееют от банков преференции от 0,5% и выше скидки для своих клиентов. Придя в банк, лично у Вас, ставка будет выше от 0,5%.
Суть темы надо знать.
А пока выглядит, как на лавочке: "Поглядите люди, до чего мир дошел, контора помогает оформлять кредиты, с привлекательными условиями" и берет за это деньги. МММ, караул".
Куда хочу, Туда лечу...
16 сен. 2014
From_Tambov_wih_Love писал(а):
но сами банки как-то под 9% в рублях не рвутся кредитовать граждан под залог недвижимости, если не в долларах или евро. У Сбербанка ипотека начинается от 12.5% в рублях с приличным первоначальным взносом и еще по акции. Контора доверия не вызывает. И сайт стремный и фраза про отсутствие комиссий за рассмотрение... в некоторых банках она и так обнулена давно. Это очередное МММ?

по раксклейке объекта звонит женщина:
- вы агент?
- да
- есть выгодное предложение, ипотека для ваших клиентов под 5-7% годовых (в рублях), если интересно можем встретится, расскажу подробнее
- да, ок
договорились о встрече, до этого размышлял: мошенство или где-то припрятна остальная прибыль? о 5-7% просто речи и не может быть при ставке рефинансирования 8%
на встрече все вскрылось: ставка действительно 5-7%, только комиссия конторы с каждого миллиона - 200 000 - 400 000 рублей (в зависимости от способа подтвержедения дохода и срока кредитования). вот так вот.
16 сен. 2014
Московский риэлтор писал(а):
From_Tambov_wih_Love писал(а):
но сами банки как-то под 9% в рублях не рвутся кредитовать граждан под залог недвижимости, если не в долларах или евро. У Сбербанка ипотека начинается от 12.5% в рублях с приличным первоначальным взносом и еще по акции. Контора доверия не вызывает. И сайт стремный и фраза про отсутствие комиссий за рассмотрение... в некоторых банках она и так обнулена давно. Это очередное МММ?

по раксклейке объекта звонит женщина:
- вы агент?
- да
- есть выгодное предложение, ипотека для ваших клиентов под 5-7% годовых (в рублях), если интересно можем встретится, расскажу подробнее
- да, ок
договорились о встрече, до этого размышлял: мошенство или где-то припрятна остальная прибыль? о 5-7% просто речи и не может быть при ставке рефинансирования 8%
на встрече все вскрылось: ставка действительно 5-7%, только комиссия конторы с каждого миллиона - 200 000 - 400 000 рублей (в зависимости от способа подтвержедения дохода и срока кредитования). вот так вот.


И это кого-либо остановит ?!!! :cry_ing:
Если это явление имеет место быть, значит и есть жаждущие .
Сотни тысяч несут свои кровные в новостройки без единой гарантии , и затем трясутся годами , построят или ........
С пластиковым балконом или .......
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 сен. 2014
alexis18 писал(а):

Зря вы так сразу и огульно.
На форуме есть вполне порядочные специалисты , да и в России .
....


Я разве о форуме? Или обобщаю на Россию? Нет и нет. Я всего лишь спросил мнение участников форума о рекламе, которую видел на улице. И о конкретной конторе, в этой рекламе обозначенной. Глобальных выводов о непорядочности специалистов на форуме или в России из моего вопроса и мнения, составленного по прочтении ответов на него, ну никак не следует. Моя жизненная позиция, если хотите, - не обобщать, не имея на то оснований.
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. (Б. Франклин).
В жизни есть две неизбежности - налоги и смерть. Насчёт смерти, я не совсем уверен. (Н. Уваров)
17 сен. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
ТС, а что вы так беспокойтесь?
...
Люди работают.

Елена, во-первых, мне просто любопытно, не подводит ли меня внутренний "определитель лохотрона". Во-вторых, такая реклама режет мне глаз ровно так же, как объявление "Трудовые и мед. книжки" в метро или "Дипломы, аттестаты". Судя по другим комментариям, внутренний определитель меня не подводит. Как любила выразиться Муму: "Что-то ты, Герасим, недоговариваешь". Так ведь что-то недоговаривает и эта реклама.

Овсянникова Елена писал(а):
...
Сбербан всегда был "дорогой".
...
По секрету скажу, что есть фирмы и агентства, которые имееют от банков преференции от 0,5% и выше скидки для своих клиентов. Придя в банк, лично у Вас, ставка будет выше от 0,5%
...

Жестко Вы здесь обошлись с деепричастным оборотом. По существу. Когда я брал ипотеку, Сбербанк лично для меня оказался самым удобным и дешевым, как-то ни странно. Сравнивал я целый ряд банков-лидеров. Потом, если мы о рублях, то согласитесь, что, разговаривая об ипотечном кредите, даже если мы щедро отведем фирме или агентству 1% преференций, вместо указанных Вами 0,5%, то вычитая из минимальной ипотечной ставки Сбербанка или ВТБ24* в 12.5% или в 12.15% (по их сайтам на сегодня) мы никак не получим 9%, а получим 11.5% или 11.15%, что за длинный срок выльется в существенную разницу с 9%. А это значит, что либо контора предлагает кредиты в валюте (ВТБ24, например, предлагает 8% в долларах и евро, что на 1% меньше, чем 9%), либо с большой вероятностью (оставим небольшую вероятность на то, что она не такая уж злобная) занимается честным отъемом денег у населения. Кстати, я бы не делал из списка таких фирм или агентов секрета, это же конкурентное преимущество, о нем на каждом углу кричать нужно. :)

* Дельта кредит и аналоги мы не берем, т.к. у них за ставку в 9.75% по акции на первые пять лет ипотеки нужно заплатить единовременно 5.9% от тела кредита (опять же по данным их сайта на сегодня).

Овсянникова Елена писал(а):
...
Суть темы надо знать.
...

Если вынуть это утверждение из контекста, в который Вы его положили, абсолютно согласен с Вами.

Овсянникова Елена писал(а):
...
А пока выглядит, как на лавочке: "Поглядите люди, до чего мир дошел, контора помогает оформлять кредиты, с привлекательными условиями" и берет за это деньги. МММ, караул".

Вы в самом деле верите, что через эту контору можно взять ипотечный кредит в рублях с полной стоимостью 9% годовых (т.е. без каких-либо других комиссий, выплат и т.п.)?
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. (Б. Франклин).
В жизни есть две неизбежности - налоги и смерть. Насчёт смерти, я не совсем уверен. (Н. Уваров)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость