Почему риэлторы не перезванивают? 9 / 1282

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 сен. 2014
Крайне редко пишу на Нерсе, но сегодня попалось два похожих материала на тему, что в падении своих проджа виноваты сами риэлторы (отделы проджа застройщиков), а не рынок и геополитика. Первый материал профессиональный внешняя ссылка
Второй - явная заказуха, но очень похоже на правду, по крайней мере, есть живой пример. внешняя ссылка

Более того, недавно сама рекомендовала подругу двум риэлторам по разным объектам - ни один не перезвонил сам....
18 сен. 2014
По второй ссылке судя по фото - речь видимо шла об аренде офиса в подвале....а не о покупке за млн $ как написано в заголовке. Да и подвал без окон за 1200 руб.м2 :hi_hi_hi:

Радостный риэлтор - держит провода. ?... До этого у них операторы наверно в подвале без света и отделки сидели.....
Или как человеку который хочет купить офис за млн.$ сдать подвал ! Просто асс.....
Какая там Пролетарка - Бибирево. Так и хочется спросить а был ли мальчик лимон? :hi_hi_hi:
Изображение

Так они наверно спят или работали....

Изображение
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 сен. 2014
Ага 45 млрд. Нашли козлов отпущения. А куда они с денутся? Там не перезвонили, другие перезвонят, не бросят . И второй случай с Настей, тому наглядная иллюстрация.
18 сен. 2014
Не совсем то, но сегодня Смирнов на вебинаре рассказывал про циклический прозвон:
После первого звонка с агентом готово сотрудничать 4% клиентов, на второй - 6%, на третий - 13%, на четвёртый - 25%, на пятый - 60%, а на шестой - 80%. Красиво!
По его данным, таким прозвоном занимается не более 5% агентов!
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 сен. 2014
AnaBy писал(а):
Второй - явная заказуха,

Первый, тоже считаю, реклама, не более. Бизера, как минимум - 99%, в статье банально продвигается., точно.

Про первичку же, в целом, я рассуждать именно в таком формате, как сделано в данной статье, не стала бы. Объясню коротко почему - нужно знать конкретный сегмент, конкретный объект, конкретную постановку систему последующей обработки входящих звонков. Из практики могу сказать - она у всех разная. Можно уже на первом входящем звонке "отжимать" такой % реальных сделок, что ни при каких перезвонах столько не "поднимешь".
Да и отличается входящий трафик на первичке у застройщика и на вторичке у риэлтора. На первичке он более целевой, на вторичке же гораздо больше пустого "шума", который и подлежит дальнейшей "утряске" и вызреванию.
Не забывайте разницу - там товар, у нас же, вторичников - это услуга. С точки зрения маркетинга, это колоссальная разница.
Зачем в статье смешали все в одну кучу, не понятно.
18 сен. 2014
Я не могу понять....а почему предполагаемому клиенту самому взять и не позвонить риэлтору ?
Честно говоря, не понимаю в чём фишка - заказать звонок?
Сама никогда не пользуюсь, мне проще сделать движение и прояснить здесь и сейчас , заказать услугу или что ещё.
И..не знаю, как у коллег, но сколько не прозванивала пришедшие сообщения с разных порталов по объектам - ахинея полная , обычно это - хочу за пол копейки купить то,что не существуетв природе или какой-нибудь Дальний Восток хочет поговорить за жизнь и планы в необозримой пятилетке.
Т.е. нежелание сделать звонок риэлтору характеризует отсутствие мотивации.
18 сен. 2014
Во второй статье:
... перезвонили через 17 минут, успели заскучать...
нежные такие, пусть попробуют сделать заказ по интернет доставке сначала
18 сен. 2014
А может сразу просекли, что звонок не от реального клиента. И, соответственно, отодвинули ответ на время, необходимое для решения более насущных дел.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 сен. 2014
Опытный Риэлтор в большинстве случаев всегда узнает "левый" звонок, это раз.
Судя по всему из дальнейшего разговора Риэлтор узнает, что заявку оставили не только ему, а первым нескольким страницам Яндекса.
Далее при покупке он предложит работать по предоплате, далее ему откажут, далее неинтересно...
Вот и весь расклад...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 0 гостей