Валидация запроса: 3к в Крылатском 111 / 6424

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Адекватны ли ожидания?
Да
6 (29%)
Нет
15 (71%)
Всего голосов: 21
30 июл. 2015
Здравствуйте, уважаемое сообщество.

Хочу нагло воспользоваться вашим опытом и профессионализмом.

Вопроса, по большому счёту, три:

I. Адекватны ли ожидания:
1.Нужно: 3к в Крылатском, целевой район - пятачок, ограниченный улицами Крылатская, Крылатские холмы, Осенняя (в идеале - в "ёлочке", можно немного отклониться, но нежелательно), невысокий (3-6, обсуждается) этаж.
2. Срок полного завершения сделки (оформление и регистрация): строго 2015 год - для целей оформления налогового вычета.
3. Бюджет: до 15М "под ключ", т.е. с хорошим (без изысков) ремонтом/обстановкой, если ремонта нет, то нужно из бюджета резервировать 1-2М на приведение квартиры в божеское состояние.
4. Источник средств: собственные средства (не альтернатива), частично ипотека, есть предварительное одобрение.
5. Доп. требования: обязательное указание полной стоимости в договоре.

II. Каковы рекомендованные последовательность и тайминг действий с учётом п I:
1. Поиск.
2. Утверждение варианта.
3. Выход на сделку.
4. Заключение договора и регистрация.

III. Оправдано ли привлечение риэлтора для поиска и сопровождения сделки:
1. Бюджет: 100 000р.
2. В чём реально заключаются плюсы привлечения риэлтора, оправдывающие/отбивающие дополнительные расходы.
3. Хочется рекомендаций риэлтора, специализирующемся на районе.

Если Вы не хотите тратить время на развёрнутый ответ - просьба хотя бы поставить Да/Нет в опросе.
Спасибо всем ответившим за уделённое время.

Илья.
Последний раз редактировалось Редкий зверь 30.07.15, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
30 июл. 2015
Бюджет для покупки на грани...Чуть не хватает...
Бюджет для риэлтора только для сопровождения.
30 июл. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Бюджет для покупки на грани...Чуть не хватает...
Бюджет для риэлтора только для сопровождения.


Владимир, спасибо за ответ.
Если несложно - ответьте на вопрос: что входит в пакет услуг "сопровождение"? Каковы реальные трудозатраты (в днях) риэлтора на него?
30 июл. 2015
Согласен с Владимиром.
Хотя бы 150 + расходы на проверки.
Почему риэлтор - срок...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 июл. 2015
Редкий зверь писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Бюджет для покупки на грани...Чуть не хватает...
Бюджет для риэлтора только для сопровождения.


Владимир, спасибо за ответ.
Если несложно - ответьте на вопрос: что входит в пакет услуг "сопровождение"? Каковы реальные трудозатраты (в днях) риэлтора на него?

Сопровождение если кратко то...
Аванс за выбранную вами квартиру-проверка документов-сделка-получение документов (это если кратко + консультирование по всем возможным вопросам и рискам в ходе сотрудничества)

Для полной услуги поиска квартиры, гонорар Риэлтора от 2%.
30 июл. 2015
Святослав писал(а):
Согласен с Владимиром.
Хотя бы 150 + расходы на проверки.
Почему риэлтор - срок...

скоро уже за пообедать будут предлагать поработать… и удивляться что риэлтор ни за что не отвечает
30 июл. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Бюджет для покупки на грани...Чуть не хватает...

Но при этом надо уложиться в срок.
ТС, встречайтесь с 2- риэлторами отсюда и вперед, времени не особо много, хотя оно и работает на Вас.
Эх, а Тюленев в отпуске, похоже :)
30 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
скоро уже за пообедать будут предлагать поработать… и удивляться что риэлтор ни за что не отвечает


А риэлтор за что-то отвечает разве? Ну, кроме эзотерической "репутации", о которой я лично (как и большинство других Ваших клиентов) - "ни сном, ни духом...". Гм, просветите, пожалуста...

Минуточку, 100 т.р. - вполне себе хорошая месячная ЗП. Вы на меня месяц полностью потратите?
Я - за обоснованное ценообразование. Распишите мне свои трудозатраты в трудоднях, договоримся (с учётом профессионализма и опыта) о дневной ставке, определим общую стоимость ваших услуг. Это, считаете, несправедливо?

Проверить квартиру в МФЦ и запросить правоустанавливающие документы у собственника я, в общем, и сам смогу; да и банк, оформляющий залог, свои проверки сделает. Со сделкой понимание последовательности имеется - ничего сложного там нет. Вот консультирование по общим вопросам и специфичным моментам конкретной сделки - это единственное, что тяжело получить самостоятельно. В основном, за это и плачу.

Ну, плюс за опыт по прогибанию продавца.
Кстати, если будет понимание, что работа риэлтора в переговорном процессе принесёт существенную экономию (сверх того, что бы я сам смог выбить), абсолютно не против заплатить за это дополнительно. Я - за открытость и справедливость. :a_g_a:
30 июл. 2015
Редкий зверь писал(а):

Проверить квартиру в МФЦ и запросить правоустанавливающие документы у собственника я, в общем, и сам смогу; да и банк, оформляющий залог, свои проверки сделает. Со сделкой понимание последовательности имеется - ничего сложного там нет. Я - за открытость и справедливость.

можно начинать смеяться или подождать?
30 июл. 2015
За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей