как правильно расчитаться при продаже земельного участка 12 / 1602

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 авг. 2015
Здравствуйте,помогите советом. Я покупаю участок. Договорились рассчитаться в сбербанке через банковскую ячейку.Как правильно все это сделать...?
Возник вопрос: Покупатель (то есть я) хочу в договоре написать чтобы продавец пришел за деньгами после получения государственной регистрации,она вроде занимает 21 день,а продавец: хочет забрать деньги после заключения договора-купли продажи и сдачи документов в регистрационной палате...
Возникает вопрос как быть в такой ситуации? продавец говорит -вдруг ты получишь свидетельство на право собственности и не предоставишь его в банк,тогда есть возможность остаться без денег и без участка, Я же ,как покупатель, переживаю, что не пройдет госрегистрация и я могу остаться без денег
Помогите пожалуйста как решить возникшую ситуацию?
25 авг. 2015
Ivan7189 писал(а):
Помогите пожалуйста как решить возникшую ситуацию?

нанять риэлтора
25 авг. 2015
Ivan7189
Если стоимость покупаемого участка низкая - есть смысл обратиться к риэлтору хотя бы на сопровождение сделки. Эта услуга стоит меньших денег, а у Вас появится уверенность в том, что профи рядом и не даст пропасть... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 авг. 2015
2 ячейки.
В первую заложить деньги - доступ у продавца при условии предъявления ДКП земельного участка с отметкой о регистрации права собственности.
Во вторую заложить расписку продавца в получении денег - доступ у покупателя при условии предъявления ДКП земельного участка с отметкой о регистрации права собственности.
Ключиками махнетесь в росреестре сразу же после сдачи документов.
Зарегистрируется сделка - продавец сам сходит за деньгами, предъявив банку ДКП и ключ, покупатель за распиской, предъявив банку ДКП и ключ.
Вы друг другу будете не нужны для доступа.
А будет отказ в госрегистрации, то встретитесь в банке, махнётесь обратно ключами и каждый заберет своё - Вы деньги, он свою расписку.
25 авг. 2015
Lea ** писал(а):
Ivan7189
Если стоимость покупаемого участка низкая - есть смысл обратиться к риэлтору хотя бы на сопровождение сделки. Эта услуга стоит меньших денег, а у Вас появится уверенность в том, что профи рядом и не даст пропасть...

стоимость миллион триста тысяц,сколько стоит услуга риэлтора чтобы сопроводить сделку?
Последний раз редактировалось Ivan7189 25.08.15, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
25 авг. 2015
Asti495 писал(а):
2 ячейки.
В первую заложить деньги - доступ у продавца при условии предъявления ДКП земельного участка с отметкой о регистрации права собственности.
Во вторую заложить расписку продавца в получении денег - доступ у покупателя при условии предъявления ДКП земельного участка с отметкой о регистрации права собственности.
Ключиками махнетесь в росреестре сразу же после сдачи документов.
Зарегистрируется сделка - продавец сам сходит за деньгами, предъявив банку ДКП и ключ, покупатель за распиской, предъявив банку ДКП и ключ.
Вы друг другу будете не нужны для доступа.
А будет отказ в госрегистрации, то встретитесь в банке, махнётесь обратно ключами и каждый заберет своё - Вы деньги, он свою расписку.


Правильно, оптимальный вариант, но можно использовать одну ячейку, и забрать каждый свое вместе. Главное условия вскрытия зарегистрированный договор.
26 авг. 2015
Я правильно понимаю,если расписку на руки не получить то через суд можно будет расторгнуть сделку? и еще один вопрос чисто ради интереса как часто срываются сделки что продавец и покупатель не нашли общий язык?
26 авг. 2015
Ivan7189 писал(а):
Я правильно понимаю,если расписку на руки не получить то через суд можно будет расторгнуть сделку? и еще один вопрос чисто ради интереса как часто срываются сделки что продавец и покупатель не нашли общий язык?


При чем тут суд Вы останетесь при деньгах
26 авг. 2015
Ivan7189 писал(а):
и еще один вопрос чисто ради интереса как часто срываются сделки что продавец и покупатель не нашли общий язык?


Сложно ответить У меня такого не было, В обще закладывают деньги когда обо всем договорились, зачем ругаться
26 авг. 2015
Не совсем понимаю,продавец мне скажет, ты можешь не придти за распиской,а документы на землю уже на тебя оформлены,как мы деньги получим....Извиняюсь за тупой вопрос я же не риэлтор)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя