Услуга проверка будущих соседей 167 / 4370

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 апр. 2016
А существует ли у присутствующих здесь риэлтеров при покупке вторички услуга сбора информации о соседях по лестничной клетке, сверху, снизу, сбоку (т.е. кто прописан/проживает в соседних квартирах, есть ли дети малые, есть ли привлекавшиеся или состоящие на учете, есть ли буйные, закончен ли у всех ремонт и т.д.). Интересует расследование данной темы в самом подробном виде.

Очень вопрос волнует при покупке. Все знают что бывает везет с этим а бывает попадалово, вот от этого попадалова и хотелось бы перестраховаться, конечно оплатив труд умелого риэлтора, который все это будет выяснять.

ПС При аренде на такие подводные камни натыкались не раз. Приходилось съезжать.
Последний раз редактировалось serge1245 09.04.16, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
09 апр. 2016
Дорогое удовольствие, наверное?
Больше подходит для детективного агентства! :uch_tiv:
09 апр. 2016
serge1245 писал(а):
А существует ли у присутствующих здесь риэлтеров при покупке вторички услуга сбора информации о соседях по лестничной клетке, сверху, снизу, сбоку (т.е. кто прописан/проживает в соседних квартирах, есть ли дети малые, есть ли привлекавшиеся или состоящие на учете, есть ли буйные и тд.). Интересует расследование данной темы в самом подробном виде.

Очень вопрос волнует при покупке. Все знают что бывает везет с этим а бывает попадалово, вот от этого попадалова и хотелось бы перестраховаться, конечно оплатив труд умелого риэлтора, который все это будет выяснять.

Конечно! Обращайтесь!Даже размер сапог узнаем! :lol: p.s. я серьезно.
Последний раз редактировалось Александр Тестянов 09.04.16, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
09 апр. 2016
По-моему, сбор информации о соседях - незаконен.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
09 апр. 2016
ArtemV писал(а):
Дорогое удовольствие, наверное?
Больше подходит для детективного агентства! :uch_tiv:


Проблема в том что технологии в сей области непонятны, а область крайне важная, а не в стоимости услуг.
09 апр. 2016
serge1245 писал(а):
ArtemV писал(а):
Дорогое удовольствие, наверное?
Больше подходит для детективного агентства! :uch_tiv:


Проблема в том что технологии в сей области непонятны, а область крайне важная, а не в стоимости услуг.

Технологии-общечеловеческие.
09 апр. 2016
Constantinus писал(а):
По-моему, сбор информации о соседях - незаконен.

Не обязательно переходить грани дозволенного.
09 апр. 2016
Соседями рядом и над квартирой обязательно интересуемся. По остальным этажам - бегло смотрим на состояние входных дверей. У хозяев квартиры, конечно, спрашиваем, что представляет собой население подъезда.
Добросовестный риэлтор обязан иметь такую информацию.
Но настолько подробно, как Вы хотите - чтобы количество детей??? Зачем?
Соседи - это ж не скамейка у подъезда, поставил - она десятилетиями будет стоять. Соседи - это люди, они имеют обыкновение жениться, разводиться, рожать детей, умирать... На какой срок Вы думаете обезопасить себя от наличия младенческого плача или игры на фортепиано?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
09 апр. 2016
Как-то квартиру продавала , клиенты мои, люди хорошие и законопослушные, терзались муками совести.... Квартира так себе, они там не жили, сдавали всё время. Причина терзаний: ужасные соседи по обе стороны от квартиры той. С одной стороны ужасно шумная, очень многодетная семья, с другой - крайне буйные пропойцы-алкоголики.
Мы показывали всегда в первой половине дня!
Слава богу, что дама , купившая объект , была этим соседям под стать! И даже в чем-то превосходила. Потому, после продажи с чистой совестью вздохнули с облегчением ! )) "Подобное к подобному"
Отвратительные соседи попадались всего несколько раз....Чего там узнавать? Постойте вечером во дворе, поговорите с людьми, расскажут массу информации. К участковому сходите. Способов узнать - множество.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Не обязательно переходить грани дозволенного.

хм. Это как. Любая информация о соседях - уже грань дозволенного. Если только к ним не позвонить и лично не спросить: вас сколько проживает, есть дети, судимости. То тогда возможно. Но не думаю что кто-то даст лично вам эту информацию.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей