Отношение риэлторов к покупателю 392 / 4275

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 авг. 2016
Добрый день!

Может кто-нибудь откроет мне глаза на ситуацию на рынке недвижимости?

Я решил наконец-то купить квартиру в Москве.
Так как новичок в этом деле, то пошел по наиболее простому и логическому пути:нахожу подходящие объявления на ЦИАНе и обзваниваю продавцов.
И что выясняется - иногда не дозваниваешься с первого раза, а тебе никто не перезванивает.
Не факт, что соглашаются на показ квартиры - приходится чуть ли ни уговаривать.
Просмотры предварительно не назначают, просят перезванивать именно в день просмотра.
Такое впечатление, что риелторы (чаще попадаю на них, чем на собственников) вообще не заинтересованы в платежеспособном клиенте.
Так вот вопрос - с чем связано такое равнодушие?
Я наивно ожидал, что как только мой телефон попадет к риелтору, так он меня сразу закидает предложениями, будет постоянно названивать и предлагать купить у него)... Все-таки цена вопроса довольно таки высока, да и по слухам сейчас рынок Покупателя...

Это какая-то особенность РН или низкий уровень попадавшихся мне риелторов?


Очень хочу узнать мнения профессионалов.
Спасибо.
10 авг. 2016
Большая часть объявлений на циане это утки и заманухи, особенно в нижней ценовой категории.
10 авг. 2016
Colt11
1). Сезон отпусков. Снижение деловой активности. Если не можете дозвониться несколько дней -пишите под этим объявлением жалобу. Да, не обязательно перезванивают. По той причине, что кому надо - позвонят сами.
2). Организация просмотров квартир. Обычно при наличии риэлтора 5-6 за день/вечер - это всегда тяжелый и трудоемкий процесс.
3)."Просят перезвонить в день просмотра". Перевод на русский язык: Это называется "контрольный звонок". Обязателен. Нет контрольного звонка - нет показа.
4). Риэлторы да, в основном и продают объекты. "заинтересованы" и "не заинтересованы" - целиком и полностью зависит от Вашего умения договариваться и говорить с ними на "одном языке".
5)."....как только мой телефон попадет к риэлтору, он закидает меня предложениями" Это - нет. По той причине, что Вы -не клиент данного риэлтора. Нет смысла. Зачем?
Московский рынок недвижимости отличается от региональных. Воспринимайте как данность.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 авг. 2016
Людмила Воронина
Т.е. действительно, риелтор во мне не заинтересован, как в потенциальном клиенте?
Я полагаю, если у продавца нет времени, то он может подходить дифференцированно... Но неужели сейчас все так сильно загружены?
Я могу сделать вывод, что московский РН не сформировался, и на нем не действуют законы конкуренции, стимулирующие работать качественней и клиентоориентированней...
10 авг. 2016
Colt11
Любой риэлтор заинтересован в клиентах ))) Но Вы - не клиент. Станете клиентом только после того, как закажите услугу "Покупка". Сейчас Вы просто один из самостоятельных покупателей. Вам никто ничего не должен.
Еще раз. Подчеркиваю. Вы - НЕ клиент.
МРН , наоборот, высоко/конкурентный.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
Может кто-нибудь откроет мне глаза на ситуацию на рынке недвижимости?


+ 100 500

Ищем "двушку" себе в найм....

Colt11 писал(а):
что выясняется - иногда не дозваниваешься с первого раза, а тебе никто не перезванивает.




Colt11 писал(а):
Просмотры предварительно не назначают, просят перезванивать именно в день просмотра.


Мы (риэлтор(ы)) будем договариваться с собственником, мы вам перезвоним.... :bra_vo: Ауууууу


Colt11 писал(а):
Такое впечатление, что риелторы (чаще попадаю на них, чем на собственников) вообще не заинтересованы в платежеспособном клиенте.


Такоая же ситуация, полное ощущение незаинтересованности в клиенте!



Colt11 писал(а):
Это какая-то особенность РН или низкий уровень попадавшихся мне риелторов?


Да какой один, их здесь тысячи! (с) :lol: :lol:



Colt11 писал(а):
Очень хочу узнать мнения профессионалов.Спасибо.

:a_g_a:
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
.. Но неужели сейчас все так сильно загружены?

Сейчас, наоборот, многие в отпусках. И риэлторы, и клиенты .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 авг. 2016
Лично я записываю на показ как правило клиентов не ранее чем за сутки с обязательным подтверждением за несколько часов до встречи. На словах можно и за неделю договориться, но смысла в этом не вижу.
В сентябре рынок будет еще живее и движения будет куда больше :)
10 авг. 2016
Anton Smolev
Региональным покупателям с непривычки трудно понять алгоритм: звонок-подтверждение-контрольный звонок-дополнительные согласования по времени-показ.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 авг. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Colt11
Любой риэлтор заинтересован в клиентах ))) Но Вы - не клиент. Станете клиентом только после того, как закажите услугу "Покупка". Сейчас Вы просто один из самостоятельных покупателей. Вам никто ничего не должен.
Еще раз. Подчеркиваю. Вы - НЕ клиент.
МРН , наоборот, высоко/конкурентный.


И я о том же. Я - не клиент, а потенциальный клиент. Почему никто (кому я звонил) не предлагает стать клиентом?
Простите, если кого-то обижу, но у меня есть мысль по этому поводу:
на МРН много некомпетентных риэлторов, которые пришли сюда, потому что больше никуда не взяли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей