Что будет с БУХГАЛТЕРАМИ через 10 лет? 89 / 1187

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 окт. 2016
Тема про будущее риелторов, конечно,- провакация . Но ВПОЛНЕ возможно тот серый ник-автор - сам риелтор, возможно очень успешный.
Мысли о будущем вообще характерны для думающих людей и тем более для успешных.

Букв много, но надеюсь вы(участники форума) прочтете, если будет свободная минутка...

внешняя ссылка по 1 каналу показали так же провокационную рекламу.
"Уволь своего бухгалтера"
Реклама конторы - суть услуги аутсорса бухгалтерии.
В свое время мой товарищ обеспокоился... типа чего это у него бух сидит и ничего не делает... ну и кроме услуг по профилю(АН), занялся аутсорсом бухгалтерии ип-шникам. Короче загрузил буха своего по максимуму, отмонетизировал, так сказать, по полной :lol: С тех пор прошло много лет,а аутсорс во всех сферах развивается и развивается.

К чему это...
Адекамер категорически прав. не..не во всём, но относительно ИТ - абсолютно.

В представлении многих ИТ-шник - это некий ЛОХМАТЫЙ пьющий пиво и постящий на лепру и хабр неформал. Это - ЭНИКЕЙЩИК. СИСАДМИН, то бишь.
Это - не так. Это не ИТ....

ИТшники работают и создают ТО, что кардинально меняет нашу жизнь. на глазах... за 10 лет... Уже другой мир. другая страна.
Во все времена самым дорогим было ВРЕМЯ и ИНФОРМАЦИЯ.

и вовсе бесценным нужная инфа ВОВРЕМЯ.
Инфа через инет - это не почтовые голуби... скорость - мгновенная.

Наличие толпы страховых агентов обусловлено ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ САГО (ОСАГО). Но мы видим, как со скрипом, но мы идем к тому, чтобы можно было купить полис по интернету и не иметь даже привычной зеленой-розовой бумажки....
Не надо выкраивать время, чтобы сгонять к агенту. Не нужно платить за его услуги(не то что меньше платить, а ВООБЩЕ - не платить). Зашел, пару кликов и "в дамках"(это я про домино, если кто не в курсе :lol: ).

нужен холодильник? ТВ? антисептик для древесины? плита жби?
Да не вопрос - в интернете куча площадок... тот же форумхаус, где найдешь и идеи и советы по материалам и руководство по самостоятельному монтажу и в случае чего - людей, которые за тебя все сделают, если нет времени или руки кривые - это по услугам. а по материалам и оборудованию... Посидишь, изучишь и закажешь в ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ...
И холодильник, и ТВ, и антисептик с плитой.
У нас только развивается... но вон алиэкспресс... Рвет рынок...
На столько,что импортеры в РФ взывли... Как же так... мало того,что эти сволочи(заказчики... для риелторов - это вариации... ждуны, туристы, покупашки, продаваны... ооо.. как много, не побоюсь этого слова, патетики в этих терминах...уважаемые риелторы...) не платят таможенные пошлины, да еще и отбирают нашу маржу(зачастую измеряемую не процентами, а РАЗАМИ)
Как пример... я покупаю постоянно чаи в лавках в капитолиях на беляево и университете, а еще авиапарке... но покупаю разово по чутьььь чутьь.. и.. ДООООРОГО.
А брат любитель улунов и прочего... с алиэкспресса уже несколько кг за последние годы выпил... ну любитель китайского чая... и дешевле чем гуано-липтон выходит (ну утрирую... он берет и ооочень дорогие сорта, но у нас их вообще не купить за адекватные деньги)

Или вспомним те же агрегаторы такси... яндекс маркет... и прочее.
Инфа самое дорогое.
Не... классическое такси будет.. пока... Но прогресс не стоит на месте.

Циан... Это не винер, что давал инструмент. ЭТО - целая СРЕДА, в которой в равной степени комфортно всем участникам...
СИАН не будет договариваться и давать преференции каждому риелтору. А также как и яндекс будет работать от ИСТОЧНИКА денег, от первичного источника - Клиента, который КУПИТ недвижимость. Кто платит, ТОТ и заказывает БАЛ.
Как в такси, как в маркете...

Возвращаясь к бухам...
Я верю, что нормы учета будут и дальше модернизироваться. Я верю, что административная нагрузка на налогообложение будет падать. Для здоровой системы не правильно, когда огромная толпа людей делают изо дня в день одну и ту же работу в миллионе маленьких конторок. Это лишние люди.
аутсорс будет дальше только еще сильнее развиваться, а рутинные операции уйдут в прошлое.

Уже сейчас налоговая имеет доступ фактически к каждой транзакции торговых терминалов ИП-шников.
Сбер агрессируют для пущего контроля(сбер частная контора.. ога ога...) (в туле на центральном рынке есть пара павильонов с одежной обувью, были банкоматы сбера... все убрали, оставили один... очереди там по 30 минут... всех ип заставляют вставать на обслуживание с терминалами... вот так нагло)
Банки и их обслуживание... Сравните то, что сейчас и ТО, что было 20, да даже 10 лет назад!!!!!!!!!!!!!!!
ИТ пришло в жизнь, алгоритмы строят нам маршруты...
Жизнь становится быстрее.
Все идет к тому, чтобы подчинить все сферы четкой алгоритмизации...
И телодвижения в росреестре и прочих также неспроста.
Так и до единой базы ЗАГС дойдет..
И далее, далее.
Понимаете о чем речь???
Все прозрачно, все стандартно...
За что через 10 лет платить комиссию????
Поэтому вопрос - что будет - не праздный...
также как и не праздный вопрос про БУХГАЛТЕРОВ, ..., список можно продолжать... :du_ma_et: :ne_vi_del:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
14 окт. 2016
Хотим мы того или нет, но мир движется к коммунизму
В Европе уже проводился опрос на тему: хочешь ли ты жить на халяву?
Товаров становится все больше, продать их все труднее, производитель вынужден снижать цены за счет сокращения издержек, давно применяются не рыночные способы. Бухгалтеры, риэлторы, банковские работники, продавцы и пр. станут рудиментами общества
14 окт. 2016
ДядьВася писал(а):
коммунизму
... жить на халяву?

это принципиально разные вещи.
я бы даже сказал это - антонимы.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
14 окт. 2016
я работаю в сфере электронной коммерции
я это все знаю изнутри
я знаю как бизнес очень хорошо облизывает все эти фишки которые дают пусть небольшую но монетизацию
старые каналы продаж больше не развиваются
единственное доступное сейчас развитие продаж будь то B2B или B2C это екомерс
создаются порталы поставшиков . создаются торговые площадки
оценивается учитывается все
задержался на сайте дольше 10 секунд - тебе предлагают перезвонить пообщаться :)
это тупо вопрос времени
в китае шмоточные развалы умерли давно и убили их алибаба и таобао
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 окт. 2016
ДядьВася писал(а):
коммунизм

Он возможен только с ликвидацией толпо-элитарного общества... Общества находящегося в состоянии ИНФЕРНО (У Ефремова в Часе быка описано).
В коммунистическом обществе не может быть паразитарных секторов, потребляющих бОльше, нежели производящих.
Также в коммунизме нет искусственных барьеров, порождающих этот паразитарный класс.
Но при своей жизни мы вряд ли выйдем из этой стадии.. вот и остается только читать фантастику :lol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
14 окт. 2016
ДядьВася писал(а):
Товаров становится все больше, продать их все труднее, производитель вынужден снижать цены за счет сокращения издержек, давно применяются не рыночные способы. Бухгалтеры, риэлторы, банковские работники, продавцы и пр. станут рудиментами общества

Тогда и привычное нам общество станет рудиментом. Вот те Дарвин и эволюция! Барсучий случай! Все перечисленные профессии вымрут как динозавры за ненадобностью. Профессионалы вольются в ряды потребитлядей vulgaris.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
14 окт. 2016
Adekamer писал(а):
убили их

неистово ликую. ждал вашего комментария. :co_ol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
14 окт. 2016
Я бы давно убрал всю эту шайку Бугалтеров , налоговиков и прочих дармоедов ничего не производящих :lol: , одним простым решением .

Налоговым на оборот по отраслям .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
14 окт. 2016
Юбиляр

Юбиляр писал(а):
Я бы давно убрал всю эту шайку Бугалтеров , налоговиков и прочих дармоедов ничего не производящих , одним простым решением .

Дали бы слово товарищу маузеру? :sh_ok:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
14 окт. 2016
лфз38 писал(а):
привычное нам общество станет рудиментом

привычное общество образца 90тых на глазах стало рудиментом. Как и общество 50тых - рудиментом 70тых.
Это объективная реальность. и ничего тут не попишешь.
А вопрос лишь в том, что, как говорит Адекамер, надо постоянно развиваться. Надо быстро бежать, чтобы оставаться на месте.
В любой профессии.
НЕ рынок меняется.
Меняется ЖИЗНЬ. И иногда вязальщицу заменяет ткацкий станок.. и да... профессия умирает. Нормальная реакция - не руками махать, а идти дальше.
Полная девальвация посреднеческой деятельности. Любой. Полная девальвация административной ( те же бухи) (или те же ДПС... ибо камеры на каждом шагу..тфу.. на каждом километре дороги...)

В это мне видится суть темы про риелторов, поднятых челом в соседней ветке.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя