Корпоративные скидки это хорошо или таки лучше не надо 61 / 990

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 фев. 2017
Господа и дамы.
Благодарю всех за консультации в моей прошлой теме, пришло время выбрать риэлтора.
2 крупных АН предоставляют корпоративные скидки для сотрудников моей конторы.
Не могу понять стоит ли воспользоваться.
А, именно будет ли сотрудник крупного АН за сниженную комиссию нормально искать мне квартиру, или же ограничится базой своего АН или будет пытаться втюхать мне объект с материальной заинтересованностью ?
Размер комиссии для покупателя меньше 100 тыс. Москва

P.S. Если мне удастся найти нормального риэлтора, насколько реально в параметрах поиска ему указать параметр "гарантированная парковка", или это надо будет по месту самому выяснять ?
14 фев. 2017
Митрич писал(а):
Не могу понять стоит ли воспользоваться.

По моему разумению, пользоваться скидками от конторы стоит в услугах, которые сопряжены с рабочими моментами.
Для решения своих личных проблем, в том числе и поиска жилья, я бы не рассматривала предлагаемые преференции.
ИМХО.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 фев. 2017
Митрич писал(а):
Размер комиссии для покупателя меньше 100 тыс. Москва

В АН альтруисты завелись? Риэлтор то чего там заработает :-(
14 фев. 2017
В недвижке есть корпоративное обслуживание, но впервые слышу, чтобы этим агентства заинтересовались.
Обычно это 1-2 риэлтора агентства, которые работают и как с юрлицом, и обслуживают всех сотрудников этого юрлица.
У меня то же есть 3 таких юрлица довольно состоятельных, которых и как юриков обслуживаю, и сотрудников как физиков от учредителей до уборщиц, но размер комиссии у них не 100 рублевый. Скидка безусловно есть, но если уж работать, так работать и лажать с такими нельзя. 100 - недостаточная сумма для этого.
14 фев. 2017
ONSAKL писал(а):
По моему разумению, пользоваться скидками от конторы стоит в услугах, которые сопряжены с рабочими моментами.
Для решения своих личных проблем, в том числе и поиска жилья, я бы не рассматривала предлагаемые преференции.
ИМХО.

Это скидки как раз для ЛИЧНЫХ целей сотрудников: турагенства, прикмахерские, магазы разные, и т.д. В т.ч и АН. Нематериальная мотивация )

Anton Smolev писал(а):
В АН альтруисты завелись? Риэлтор то чего там заработает

Я не в курсе ( Для того и завел тему.
14 фев. 2017
Квартиру покупать - не в парикмахерскую сходить.
Волосы-то потом отрастут... :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 фев. 2017
Митрич писал(а):
А, именно будет ли сотрудник крупного АН за сниженную комиссию нормально искать мне квартиру

Зависит от совести сотрудника.
Но размер комиссионных далеко не всегда - главное в сделке. :mi_ga_et:
Важнее результат, выражающийся в совокупности решённых задач: вариант по душе, вариант по кошельку, нервы не расшатаны, есть уверенность в качественном подходе агента к проверке, есть понимание, что именно куплено (прозрачность сделки), есть правильный (запасной) вариант выхода из владения и понимание ликвидности, остался контакт для решения самых нетривиальных вопросов по недвижимости (на всю жизнь).
А со скидками , да в "крупной" компании - всегда есть опасность нарваться на неумеху.

Митрич писал(а):
Если мне удастся найти нормального риэлтора, насколько реально в параметрах поиска ему указать параметр "гарантированная парковка", или это надо будет по месту самому выяснять ?

реально, уместно, нужно.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
14 фев. 2017
Митрич писал(а):
2 крупных АН предоставляют корпоративные скидки для сотрудников моей конторы.

Это соглашение между Вашей конторой и АН каким образом оформлено?
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2017
NeoRealty писал(а):
реально, уместно, нужно.

Мерси

Николай Тюленев писал(а):
Это соглашение между Вашей конторой и АН каким образом оформлено?

Я не в курсе. Для меня (и для всех) есть контактное лицо к которому надо обратиться и он выдаст риэлтора в удобном для меня офисе.
Так же выглядит и работа с тур агенствами. А в парикмахерской достаточно пропуск показать для получения скидки :nez-nayu:
14 фев. 2017
Asti495 писал(а):
и лажать с такими нельзя.

А с какими можно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя