Попытка клиента кинуть агентство, нужен совет 165 / 2871

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 июн. 2017
Добрый день! ситуация банальна - квартиру осмотрела девушка, вела себя после просмотра нагло - квартиру хочу, комиссию платить не хочу. Через 2 дня ко мне за юридическими услугами обращается собственник объекта. Извиняется что так неудобно получилось, но клиента привела соседка. Попытки убедить собственника что соседка возникла не из неоткуда ни к чему не привели, доказательств что это наш клиент прямых не было, поэтому пришлось соглашаться на юр. услуги. Прислали документы покупателя, одна прописка с вышеописанной девушкой. В нашем договоре стоит запрет на разглашение информации третьим лицам. Завтра утром задаток. Пока решила провести задаток в рамках юруслуг, а далее общаться с покупателем (мама по всей видимости) на предмет иска к ее дочери. Как себя грамотно вести и какие шансы?
23 июн. 2017
Vanilka писал(а):
Добрый день! ситуация банальна - квартиру осмотрела девушка, вела себя после просмотра нагло - квартиру хочу, комиссию платить не хочу. Через 2 дня ко мне за юридическими услугами обращается собственник объекта. Извиняется что так неудобно получилось, но клиента привела соседка. Попытки убедить собственника что соседка возникла не из неоткуда ни к чему не привели, доказательств что это наш клиент прямых не было, поэтому пришлось соглашаться на юр. услуги. Прислали документы покупателя, одна прописка с вышеописанной девушкой. В нашем договоре стоит запрет на разглашение информации третьим лицам. Завтра утром задаток. Пока решила провести задаток в рамках юруслуг, а далее общаться с покупателем (мама по всей видимости) на предмет иска к ее дочери. Как себя грамотно вести и какие шансы?

А не проще девушку встретить и поговорить?
IceCool
23 июн. 2017
:ps_ih:
Последний раз редактировалось Vanilka 23.06.17, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
23 июн. 2017
А кто платит комиссионные в Ростове-на-Дону? Покупатель?
23 июн. 2017
да, покупатель
23 июн. 2017
А чьи интересы представляете Вы?
23 июн. 2017
а продавец живет в той квартире которая продается?
Тогда это ненадежная схема- в которой платит покупатель.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 июн. 2017
Vanilka писал(а):
Добрый день! ситуация банальна - квартиру осмотрела девушка, вела себя после просмотра нагло - квартиру хочу, комиссию платить не хочу. Через 2 дня ко мне за юридическими услугами обращается собственник объекта. Извиняется что так неудобно получилось, но клиента привела соседка. Попытки убедить собственника что соседка возникла не из неоткуда ни к чему не привели, доказательств что это наш клиент прямых не было, поэтому пришлось соглашаться на юр. услуги. Прислали документы покупателя, одна прописка с вышеописанной девушкой. В нашем договоре стоит запрет на разглашение информации третьим лицам. Завтра утром задаток. Пока решила провести задаток в рамках юруслуг, а далее общаться с покупателем (мама по всей видимости) на предмет иска к ее дочери. Как себя грамотно вести и какие шансы?

Вышеуказанная квартира будет приобретаться на чье имя?
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
23 июн. 2017
Vanilka писал(а):
чао писал(а):

что вы подразумеваете под девушку встретить и поговорить? ко мне идет ее мама, придет ли сама девушка неизвестно. Поднимать сейчас скандал и срывать сделку продавцу получается? Продавец не с улицы, наш покупатель и сейчас альтернативу через нас брать планирует. Попытки убедить продавца не выходить на сделку или частично компенсировать нам комиссионные ни к чему не привели.

Ну это было бы странно, если бы Вы встретили понимание со стороны продавца. А девушка где? Р-н-Д небольшой город, вроде. Просто поговорить, как так вышло. Что скажет.
IceCool
23 июн. 2017
:ps_ih:
Последний раз редактировалось Vanilka 23.06.17, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Китти С и 2 гостя