В чем прикол или как работает местное АН 25 / 874

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 мая 2018
Добрый день.
Позвонив раз в АН при продаже квартиры, выясняется,что при работе с ними нужно заключить эксклюзивный договор.
Риэлтор пожелал приехать на объект, сделать фото и сказал, приедет сразу с договором (каким - сказал, ничего особенного, просто чтоб мы продавали и все).
Встречу я отложила, т.к. выясняется, что у этого АН договора продуманы так, что если в течении 2-х месяцев ты не соглашаешься демпинговать стоимость квартиры по их "рекомендации", значит, платишь за их услуги в конце срока 150 кес.))
Ну и если ты решил продать квартиру кому-то, кто не является клиентом этого АН, тоже платишь им типа за рекламу..

В итоге, риэлтор видимо мозговал , как все-таки зацепить меня на договор и внезапно раздается звонок , якобы у него реальный клиент и он хочет приобрести именно в моем доме квартиру. При всем при этом, он квартиру ни разу не видел, даже фото нет, я ее нигде не выставляла.
НА мой ответ,что договор я с вами все равно подписывать не буду, риэлтор говорит: "договор не нужен! Есть клиент и ему надо срочно показать квартиру!)"

Вот объясните мне , уважаемые, я правильно понимаю, что у риэлтора есть горячий клиент, которому надо продать другой вариант и мой хотят использовать в качестве "сравнения", чтоб продать тот? Ну и как заодно и мой зацепить вариант на сотрудничество с ними?
Ведь все равно же они за свои услуги возьмут 150 тр с меня, только впишут это в стоимость продажи. Я же все равно в этом случае была бы им должна?
23 мая 2018
А где это место?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
23 мая 2018
23.05.18, 13:20
Викитори писал(а):
, платишь за их услуги в конце срока 150 кес.))
Я не проняла, извините..
.
23.05.18, 13:20
Викитори писал(а):
Ведь все равно же они за свои услуги возьмут 150 тр с меня,
А вы предполагали, что риэлтор будет работать бесплатно? Хоть из АН, хоть "частник"?
Странности предложения
23.05.18, 13:20
Викитори писал(а):
раздается звонок , якобы у него реальный клиент и он хочет приобрести именно в моем доме квартиру. При всем при этом, он квартиру ни разу не видел, даже фото нет, я ее нигде не выставляла.
очевидны. Но и у Вас какой-то непонятный подход к договору. Обратитесь в разные АН, какой-то договор Вас должен устроить?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
23 мая 2018
Святослав Теплов,
23.05.18, 13:31
Святослав Теплов писал(а):
А где это место?
в МО не в ближайщем
23 мая 2018
Попытка зацепить на договор всеми доступными способами, а потом жестко работать в рамках договора. Видел такую схему в Раменском у ребят
23 мая 2018
gunka,
23.05.18, 13:33
gunka писал(а):
Я не проняла, извините..
то есть комиссия оплачивается независимо от того, продан объект или нет. Если не пошла на демпинг, типа все...время вышло и гони бабло))
23.05.18, 13:33
gunka писал(а):
что риэлтор будет работать бесплатно?
Я отказалась от услуг этого АН, и он хотел показать мою квартиру уже якобы каким-то реальным клиентам, получив при этом с них 150 тр и с меня 150 тр при заключении договора. Соврал, что ничего не буду платить, лишь бы только встречу организовать.
23 мая 2018
Самое лучшее - найдите себе риэлтора, который будет представлять Ваши интересы. По рекомендации знакомых, на этом форуме присмотритесь - важно, что бы Вы ему доверяли, и он был действительно профессионалом. Экс должен быть, но на нормальных условиях - адекватная цена, нормальные сроки, оплата по результату.
просто люблю этот форум
23 мая 2018
Антон Смолев,
23.05.18, 13:38
Антон Смолев писал(а):
Попытка зацепить на договор всеми доступными способами, а потом жестко работать в рамках договора. Видел такую схему в Раменском у ребят
Да, я тоже про это подумала. Ни о каких реальных клиентах речи быть не может. Ему же даже нечего им сказать по поводу моего объекта)) Он тут не был, фото квартиры не видел и даже цену толком еще не знает) Какие реальные клиенты?) Ну пришли бы, параллельно продавая другую квартиру им.... Риэлтор бы зашел, cфоткал и с моего позволения выложил бы в циан предложение. А потом бы началось, надо подписать договор и мы к вам приведем реального клиента.
23 мая 2018
edelweis))),
23.05.18, 13:41
edelweis))) писал(а):
найдите себе риэлтора, который будет представлять Ваши интересы
Вы имеете в виду сопровождать сделку или еще и рекламировать объект с сопровождением последующим?
23 мая 2018
23.05.18, 13:43
Викитори писал(а):
edelweis))),
23.05.18, 13:41
edelweis))) писал(а):
найдите себе риэлтора, который будет представлять Ваши интересы
Вы имеете в виду сопровождать сделку или еще и рекламировать объект с сопровождением последующим?
Проконсультировать Вас сначала по ценам реальных сделок, по срокам, особенностям ситуации Вашей, по подготовке квартиры к продаже. Бывает, что не всё в порядке с документами.
Фото сам пусть хорошие сделает, рекламирует, на звонки отвечает, фильтрует. Вам только людей на показы приводит.
Сопровождение - само собой.
Последний раз редактировалось edelweis))) 23.05.18, 14:05, всего редактировалось 2 раза.
просто люблю этот форум
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей