Занимаются ли риэлторы этим? 75 / 2568

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 окт. 2019
Вот допустим, хочу купить квартиру у соседки-бабки. А она ни сном, ни духом, продавать не собирается. А может в тайне и собирается, черт ее разберет. Но подкатить к ней с предложением "Хочу купить твою квартиру, только ты расскажи, че там у тебя с документами" - так у нее еще доброго сердечный приступ случится. Или будет смотреть потом как на врага, который на ее имущество позарился...

Или вот хочу купить квартиру в конкретном доме. А в продаже нет их. Нет и нет, нет и нет, ждать замучалась. А может там тоже сидит человек и думает, как бы ему квартиру свою продать - да все не решается....

Или вот даже хочу купить коммуналку. А там два собственника, и один продавать не собирается. А я всю квартиру хочу. И как-то надо его стимулировать.

Короче, способен ли риэлтор помочь в таком вопросе и занимаются ли ли этим риэлторы вообще? К бабке сходить и с ней все деликатно обсудить. Или квартиры в нужном доме обойти и там повыяснять, не хочет ли кто продать. Ну или настойчиво собственника второй комнаты "уговорить" сладостными трелями, а может и еще чем.

И сколько такие риэлторские услуги могут стоить?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
24 окт. 2019
... Сладостные трели ... 👍👍👍😁
:lol: ;;-))) ;;-)))
24 окт. 2019
24.10.19, 01:43
Tageeva писал(а):
Вот допустим, хочу купить квартиру у соседки-бабки. А она ни сном, ни духом, продавать не собирается. А может в тайне и собирается, черт ее разберет. Но подкатить к ней с предложением "Хочу купить твою квартиру, только ты расскажи, че там у тебя с документами" - так у нее еще доброго сердечный приступ случится. Или будет смотреть потом как на врага, который на ее имущество позарился...

Или вот хочу купить квартиру в конкретном доме. А в продаже нет их. Нет и нет, нет и нет, ждать замучалась. А может там тоже сидит человек и думает, как бы ему квартиру свою продать - да все не решается....

Или вот даже хочу купить коммуналку. А там два собственника, и один продавать не собирается. А я всю квартиру хочу. И как-то надо его стимулировать.

Короче, способен ли риэлтор помочь в таком вопросе и занимаются ли ли этим риэлторы вообще? К бабке сходить и с ней все деликатно обсудить. Или квартиры в нужном доме обойти и там повыяснять, не хочет ли кто продать. Ну или настойчиво собственника второй комнаты "уговорить" сладостными трелями, а может и еще чем.

И сколько такие риэлторские услуги могут стоить?
Вам не риэлтор нужен... :ras_pal_cov_ka:
24 окт. 2019
24.10.19, 01:43
Tageeva писал(а):
Но подкатить к ней с предложением "Хочу купить твою квартиру, только ты расскажи, че там у тебя с документами" - так у нее еще доброго сердечный приступ случится. Или будет смотреть потом как на врага, который на ее имущество позарился...
плачьте крокодильими слезами, чем крупнее, тем лучше (повод придумайте жалостливый, и постарайтесь плакать не так, чтобы сразу меркантильно ибо меркантильный плач будет стоить дороже)+ предлагайте квартиру в этом же доме или прямо рядом такую же, но с новыми обоями + денег сверху сколько-то.
а вооще сначалf стоит о этой квартире разузнать что и как по документам, а уже потом решать с кем и как разговоры разговаривать.
бабулька может и не быть собственницей, т.к. подарила ее внуку, и просто жить в квартире.
24.10.19, 01:43
Tageeva писал(а):
Или вот даже хочу купить коммуналку. А там два собственника, и один продавать не собирается. А я всю квартиру хочу. И как-то надо его стимулировать.
угадайте с 3х раз как его стимулировать.
Последний раз редактировалось Asti495 24.10.19, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
24 окт. 2019
24.10.19, 03:03
Asti495 писал(а):
24.10.19, 01:43
Tageeva писал(а):
Но подкатить к ней с предложением "Хочу купить твою квартиру, только ты расскажи, че там у тебя с документами" - так у нее еще доброго сердечный приступ случится. Или будет смотреть потом как на врага, который на ее имущество позарился...
плачьте крокодильими слезами, чем крупнее, тем лучше (повод придумайте жалостливый, и постарайтесь плакать не так, чтобы сразу меркантильно ибо меркантильный плач будет стоить дороже)+ предлагайте квартиру в этом же доме или прямо рядом такую же, но с новыми обоями + денег сверху сколько-то.
а вооще сначало стоит о этой квартире разузнать что и как по документам, а уже потом решать.
бабулька может и не быть собственницей, т.к. подарила ее внуку, и просто жить в квартире.
Все так. Выкупали как-то квартиру у бабульки соседки. За КОПЭ 1 ку (39 м муниципальную) пришлось отдать КОПЭ Парус с Евриком, мебелью и бытовой техникой (44м) через два дома расположенную+ 1 лям деревянных. Ну и терпеть как нам клюют мозг пришлось всю дорогу, типа жилая на 2 метра больше в КОПЭшке бабкиной поэтом это повод с нас еще денег поиметь.
Если все посчитать-стоимость квартиры бабулькиной, стоимость нашей ( с мебелью)+ доплату обошлось клиентам сие удовольствие 2,5-3 млн.
Двадцать раз пожалели в процессе, что связались.
Но правда сделали. Повезло: бабулек пригласила на сделку знакомую риелтора... из Питера! А она неожиданно) оказалась очень неплохим спецом и сообща нам удалось сделку не сорвать.
Последний раз редактировалось Тататьяна 24.10.19, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
24 окт. 2019
24.10.19, 03:39
Тататьяна писал(а):
Если все посчитать-стоимость бабкиной, стоимость нашей ( с мебелью)+ доплату обошлось клиентам сие удовольствие 2,5-3 млн.
соседи клиентов меркантильно плакали и это им то же обошлось в + 3 млн к рыночной цене.
24 окт. 2019
24.10.19, 03:43
Asti495 писал(а):
24.10.19, 03:39
Тататьяна писал(а):
Если все посчитать-стоимость бабкиной, стоимость нашей ( с мебелью)+ доплату обошлось клиентам сие удовольствие 2,5-3 млн.
соседи клиентов меркантильно плакали и это им то же обошлось в + 3 млн к рыночной цене.
Мои тут изначально рассматривались как враждебный ей буржуйский класс, у них 4 ка, да еще купленная. А бабулек получала за снос.
24 окт. 2019
Есть такие люди, в основном занимаются расселением, но необходимо понимать, что нужная вам квартира получится не дешевле, а дороже рынка, на несколько млн скорее всего. Оно вам надо? Наше АН рассеяло в основном первые этажи под заказ, далее переводило в нежилое, там это имело смысл.
Да, город Балашиха, не подумайте, что Москва)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
24 окт. 2019
Антипов Александр,
Я так поняла по высказываниям на форуме, что соседям всегда цена выше тк им нужнее. Поэтому надо покупать инкогнито как-то, если глянется, и никого не упрашивать
24 окт. 2019
24.10.19, 03:03
Asti495 писал(а):
24.10.19, 01:43
Tageeva писал(а):
Или вот даже хочу купить коммуналку. А там два собственника, и один продавать не собирается. А я всю квартиру хочу. И как-то надо его стимулировать.
угадайте с 3х раз как его стимулировать.
у женщин на все одно средство - сиськи. не будь, их сами за себя в ресторациях расплачивались бы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость