Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 мая 2020
Доброе утро.
Дано: собираюсь покупать квартиру, район крайне ограничен (привязаны к бабушке), в каких домах я готова жить - знаю, поэтому квартиры начала смотреть сама, попутно подыскивая профи, который потом поможет правильно эту квартиру купить. И я потерялась в расценках. Друзья советуют своего риелтора, который просит 300 тысяч. Риелторы, которых я спрашивала на просмотрах квартир - от 50 до 120 тысяч. На какую сумму ориентироваться? Всем вроде описываю одно, а суммы различаются кардинально. Обратиться к тем, кто уже знаком - логичнее, но стоит ли. переплачивать за знакомство в два раза, если оно столько не стоит.
25 мая 2020
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Доброе утро.
Дано: собираюсь покупать квартиру, район крайне ограничен (привязаны к бабушке), в каких домах я готова жить - знаю, поэтому квартиры начала смотреть сама, попутно подыскивая профи, который потом поможет правильно эту квартиру купить. И я потерялась в расценках. Друзья советуют своего риелтора, который просит 300 тысяч. Риелторы, которых я спрашивала на просмотрах квартир - от 50 до 120 тысяч. На какую сумму ориентироваться? Всем вроде описываю одно, а суммы различаются кардинально. Обратиться к тем, кто уже знаком - логичнее, но стоит ли. переплачивать за знакомство в два раза, если оно столько не стоит.
Друзья у вас отличные
А что за район и что за бюджет у вас?
И какие риэлторы на показах говорят, что стоят 50 000?
Частные маклеры?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мая 2020
У нас в одном агентстве тарифы разных агентов отличаются в 2-3 раза и самое главное, у дорогих заказчиков больше так же в несколько раз.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 мая 2020
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Обратиться к тем, кто уже знаком - логичнее, но стоит ли. переплачивать за знакомство в два раза, если оно столько не стоит.
Тут вопрос спорный. Очень часто знакомые советуют "такое", что волосы дыбом встают.
Для начала - определитесь, что именно вы хотите получить от риэлтора, и отсюда уже и думайте о цене за услуги.
Чем меньше потребуется от риэлтора - тем дешевле будут стоить его услуги.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 мая 2020
25.05.20, 09:20
Юлия Лурье писал(а):
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Доброе утро.
Дано: собираюсь покупать квартиру, район крайне ограничен (привязаны к бабушке), в каких домах я готова жить - знаю, поэтому квартиры начала смотреть сама, попутно подыскивая профи, который потом поможет правильно эту квартиру купить. И я потерялась в расценках. Друзья советуют своего риелтора, который просит 300 тысяч. Риелторы, которых я спрашивала на просмотрах квартир - от 50 до 120 тысяч. На какую сумму ориентироваться? Всем вроде описываю одно, а суммы различаются кардинально. Обратиться к тем, кто уже знаком - логичнее, но стоит ли. переплачивать за знакомство в два раза, если оно столько не стоит.
Друзья у вас отличные
А что за район и что за бюджет у вас?
И какие риэлторы на показах говорят, что стоят 50 000?
Частные маклеры?
Я ищу двушку между Текстильщиками-Кузьминками и Волжской, бюджет 9-11 в зависимости от состояния квартиры.
Видимо, частные:) На циане висели как ID с номером. Но на вид странные, я бы к ним не пошла, спрашивала для понимания.
Те, которые мне понравились визуально и в общении - сказали, что берут за такое 120 тысяч.
25 мая 2020
25.05.20, 09:27
Олег Назаров писал(а):
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Обратиться к тем, кто уже знаком - логичнее, но стоит ли. переплачивать за знакомство в два раза, если оно столько не стоит.
Тут вопрос спорный. Очень часто знакомые советуют "такое", что волосы дыбом встают.
Для начала - определитесь, что именно вы хотите получить от риэлтора, и отсюда уже и думайте о цене за услуги.
Чем меньше потребуется от риэлтора - тем дешевле будут стоить его услуги.
Я от риелтора хочу получить все:)
Я как-то гражданство меняла, мне тогда беготни с этими бумажками хватило на всю жизнь.
Мне только квартиру не надо подбирать, а дальше - одобрить ее и провести от и до максимально обезопасив покупку (ну насколько это возможно).
25 мая 2020
Хорошо что вы сюда зашли, теперь вы точно не потеряетесь, вам этого уже не дадут сделать. ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 мая 2020
25.05.20, 09:20
Юлия Лурье писал(а):
Друзья у вас отличные
А что за район и что за бюджет у вас?
И какие риэлторы на показах говорят, что стоят 50 000?
Частные маклеры?
И чем же так плох частный маклер, тем что он частный? А маклер из агентства дороже стоит? Так в агентствах больше новичков и неумех чем среди частных маклеров. Потому что большинство ЧМ это выходцы из АН. С опытом и знаниями поболее чем у маклеров из АН.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 мая 2020
25.05.20, 09:21
Червяков Игорь писал(а):
У нас в одном агентстве тарифы разных агентов отличаются в 2-3 раза и самое главное, у дорогих заказчиков больше так же в несколько раз.)
Дорогие заказчики же покупают дорогую недвижимость?
У меня есть подозрение, что им тоже кто-то "хороший" этих агентов посоветовал для покупки не такой уж дорогой трешки в Домодедово. Пользуясь наивностью и незнанием.
25 мая 2020
Nastroenie82,
У Вас по сути - сопровождение. У каждого агента свои расценки. Есть божеские, есть и понтовые. Читайте архив, это очень помогает при выборе помощника. Там есть все, приблизительные тарифы в том числе.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей