Ну что серьезно взялись за риэлторов? : Государство начнет контролировать частные сделки россиян в интернете. 52 / 1187

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 июн. 2020
Только что накнулся в сети :
из источника : внешняя ссылка

Власти России, поставившие задачей вывести из тени доходы населения и радикально поднять собираемость НДФЛ, нашли новый способ контроля за движением денег граждан - через расходы в прежде анонимном пространстве интернета.
Как сообщает «Коммерсант», Минкомсвязь предлагает крупнейшим агрегаторам товаров и услуг подключить функцию идентификации пользователей через единую систему портала госуслуг (ЕСИА).
Экспериментом, который планируют начать с 1 июля, будет руководить рабочая группа из чиновников Минкомсвязи, Минэкономики, Минпромторга, Минстроя, Минтранса, Росреестра, а также специалисты МВД и ФСБ.
В эксперименте примет участие крупнейший в РФ сервис онлайн-объявлений Avito, один из крупнейших сайтов объявлений о продаже машин «Авто.ру» (принадлежит «Яндексу») и ЦИАН - самая большая в стране база недвижимости.
В «Авто.ру» регистрацию с помощью ЕСИА считают перспективной, подтвердил руководитель сервиса Кирилл Смолин. Весной 2020 года, по его словам, «Авто.ру» уже начало работать с департаментом информационных технологий Москвы и запустило возможность авторизации с помощью аккаунта Mos.ru.
В ЦИАНе сообщили, что готовы принять участие в эксперименте, поскольку это позволит повысить уровень доверия к клиентам и продавцам и позволит снизить объемы мошенничества.
В Avito также подтвердили, что будут участвовать в эксперименте. По словам представителя компании, инициатива может облегчить внутренний документооборот, а также сделать более удобным и безопасным взаимодействие пользователей.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 июн. 2020
15.06.20, 18:04
A-REALTY писал(а):
В Avito также подтвердили, что будут участвовать в эксперименте.
Это не спасет Авито от национализации государством, возможно за смешную цену..
15 июн. 2020
15.06.20, 18:24
Trinisium писал(а):
15.06.20, 18:04
A-REALTY писал(а):
В Avito также подтвердили, что будут участвовать в эксперименте.
Это не спасет Авито от национализации государством, возможно за смешную цену..
Вы знаете основного акционера Авито, вы правда верите, что на их имущество может разинуть пасть правительство какой-нибудь страны?)))
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 июн. 2020
Если вопрос "НДФЛ" с 6% или 4%, то может это всё и хорошо.

Но может быть и ..."ваши постоянные публикации имеют признак коммерческой деятельности..." - хотим предложить вам 13% НДФЛ и 20% НДС. Взносы в фонды пенсии/соцстрах не забудьте!

Хотя...
Частный извоз приструнили, частные грузовые перевозки Платоном обложили, прибыль бетоно-инвесторов через эскроу отобрали, продавцов на авито трамбуют повышением пошлин на иностранные послылки.
Остались риэлторы, да квартироремонтники. Обоих можно через Авито/Ци/Авто.ру съесть.

Ждем "погромов репетиторства и домашних парикмахеров"?)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
15 июн. 2020
15.06.20, 19:06
Павел Рыкалин писал(а):
Частный извоз приструнили
Заменили на Джамшутов - демпингеров.
Тут так не получится.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июн. 2020
15.06.20, 19:39
Николай Тюленев писал(а):
15.06.20, 19:06
Павел Рыкалин писал(а):
Частный извоз приструнили
Заменили на Джамшутов - демпингеров.
Тут так не получится.
Лучше стало не особо в джамшут-извозе-эконом, но прибыль участников рынка упала в иных случаях до нуля.

Я надеюсь, что тут так не получится))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
15 июн. 2020
Ну что серьезно взялись за риэлторов? : Государство начнет контролировать частные сделки россиян в интернете.
===========================
А при чём тут риэлторы? Риэлторы ничего не продают и не покупают. Риэлторы оказывают услуги.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 июн. 2020
Похрену ,могу размещать объявления от имени соседа бухарика ,который с удовольствием предоставит мне логин и пароль от Гос.услуг 😜😁
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
15 июн. 2020
Ну, эффективно банить фейкомётов это хотя бы должно позволить. Соседи-бухарики тоже ресурс исчерпаемый.
15 июн. 2020
Имхо, в статье сделаны неадекватные выводы. Ну, и что с того, что я на циане через госсистему буду авторизоваться? Квартиры через Циан не продаются, кнопку "добавить особняк в корзину" я там не видел. О каких доходах речь, не понятно.

Но пушной (для некоторых) зверек подходит с другой стороны... Во-первых, маркировка в скором времени почти всех товаров. Во-вторых, быстро становящиеся крайне опасными операции с налом (банальное внесение/снятие нала в банке уже часто вызывает серьезнейшие проблемы). И в третьих, как вишенка на торте, - со след. года налоговики будут рассчитывать налог на вклады. А что для этого им потребуется? Правильно - полная информация по вкладам и счетам всех физлиц. Причем, расчетом очевидно будет заниматься автоматизированная система. А инфа о задекларированных доходах граждан у них уже в базе данных имеется. Сопоставить одно с другим - можно одним запросом к базе данных... Если они конечно захотят этим заниматься :)

Так что я не завидую господам, которые не обелились еще лет 5 назад (а ясные сигналы тогда уже были) и хранят на счетах деньги, происхождение которых не смогут объяснить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей