Услуги риэлтора на загородном рынке 28 / 678

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 июл. 2020
Задам и я вопрос:
Что должен делать нормальный риэлтор на вторичке в городе, я знаю.
Собственно вопрос, а что делается в загородке? (вопрос без стеба,
удаленка заставила задумать о домике на свежем воздухе).
Знаю что должны проверять все коммуникации и прочие трубы газпрома и роснефти, а что еще?
02 июл. 2020
Очень хороший, кстати, вопрос. Я совершенно серьезно.
При покупке загородки - объектов два: земля и дом (строение)
Поэтому к Гражданскому и Жилищному кодексу, добавляются - Земельный и Градостроительный.
Но на самом деле нюансов огромное количество: коммуникации и необходимые документы на них, качество постройки (и это кстати, не риэлтор должен на глаз определять, а тех. экспертиза), нормы градостроения, границы участка, форма организации управления поселком (если она есть), ну и при этом стандартные риски вторички никто не отменял.
8-985-921-7635
02 июл. 2020
Обратитесь к Геннадию с любым вопросом по загородке.Он из самых лучших в этом вопросе.
внешняя ссылка
Он семинары вел по загородке.
Практический семинар для специалистов, занимающихся загородной недвижимостью.

Рассматриваются 4 группы рисков:

1) экологические и санитарно-эпидемиологические,

2) санитарно-защитных (СЗЗ) и охранных (ОЗ) зон,

3) отсутствия и наличия границ земельного участка (межевания),

4) эксплуатационные (ограничения в использовании, застройке и т.п.).

Из примерно 100 рисков, выявленных на сегодняшний момент, подробно рассматриваются самые распространенные и опасные:



- наличие и отсутствие межевания (на конкретных примерах показывается, как выявлять участки с недостоверными границами (около 20% от всех участков с межеванием) и к каким последствиям это может приводить, в каких случаях и при каких проверках участки без межевания можно покупать),

- 1-й и 2-й пояс водоохраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы (ограничения по застройке, изъятие участков),

- опасные для здоровья человека расстояния до высоковольтных ЛЭП (официальные нормы и рекомендуемые расчетные значения), а также ОЗ ЛЭП,

- магистральные газопроводы и нефтепроводы(зоны минимальных расстояний и ОЗ),

- полигоны ТБО, мусоросжигательные заводы, мусоросортировочные станции (СЗЗ и рекомендуемые удаления с учетом «розы ветров»),

- шум от автомобильных и железных дорог, шум от пролетающих самолетов ( нормы санправил и желательные удаления, для оценки шума самолетов предложен способ, не требующий наблюдения на местности),

- птицефабрики, фермы, свинарники (СЗЗ, рекомендуемые расстояния),

- кладбища, мемориальные захоронения (СЗЗ, эксплуатационные ограничения).

Кратко рассматриваются риски:

1) приобретения недвижимости с незарегистрированными или с зарегистрированными с недостоверными характеристиками строениями, а также объектов, возведенных с нарушением строительных норм и правил;

2) приаэродромных территорий;

3) скотомогильников;

4) особоохраняемых природных территорий;

5) памятников культурного наследия;

6) недостатков планировки территории.
02 июл. 2020
02.07.20, 15:18
al25 писал(а):
Обратитесь к Геннадию с любым вопросом по загородке.Он из самых лучших в этом вопросе.
внешняя ссылка
Он семинары вел по загородке.
Практический семинар для специалистов, занимающихся загородной недвижимостью.

Рассматриваются 4 группы рисков:

1) экологические и санитарно-эпидемиологические,

2) санитарно-защитных (СЗЗ) и охранных (ОЗ) зон,

3) отсутствия и наличия границ земельного участка (межевания),

4) эксплуатационные (ограничения в использовании, застройке и т.п.).

Из примерно 100 рисков, выявленных на сегодняшний момент, подробно рассматриваются самые распространенные и опасные:



- наличие и отсутствие межевания (на конкретных примерах показывается, как выявлять участки с недостоверными границами (около 20% от всех участков с межеванием) и к каким последствиям это может приводить, в каких случаях и при каких проверках участки без межевания можно покупать),

- 1-й и 2-й пояс водоохраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы (ограничения по застройке, изъятие участков),

- опасные для здоровья человека расстояния до высоковольтных ЛЭП (официальные нормы и рекомендуемые расчетные значения), а также ОЗ ЛЭП,

- магистральные газопроводы и нефтепроводы(зоны минимальных расстояний и ОЗ),

- полигоны ТБО, мусоросжигательные заводы, мусоросортировочные станции (СЗЗ и рекомендуемые удаления с учетом «розы ветров»),

- шум от автомобильных и железных дорог, шум от пролетающих самолетов ( нормы санправил и желательные удаления, для оценки шума самолетов предложен способ, не требующий наблюдения на местности),

- птицефабрики, фермы, свинарники (СЗЗ, рекомендуемые расстояния),

- кладбища, мемориальные захоронения (СЗЗ, эксплуатационные ограничения).

Кратко рассматриваются риски:

1) приобретения недвижимости с незарегистрированными или с зарегистрированными с недостоверными характеристиками строениями, а также объектов, возведенных с нарушением строительных норм и правил;

2) приаэродромных территорий;

3) скотомогильников;

4) особоохраняемых природных территорий;

5) памятников культурного наследия;

6) недостатков планировки территории.
Какая чушь, сказки Шабалина очередные
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
02 июл. 2020
Я начинал свою работу юристом в Миэле в управлении загородной недвижимости, так как первые элитные поселки строил Миэль, а не Инком. Участвовал в девелопменте и продаже поселков Барвиха Клаб и Барвиха вилладж, основным занятием была юридическая проверка документации коттеджных поселков перед тем как Миэль брал их на реализацию, комиссии были белые (15-20 процентов) и оплачивались официально. Поэтому в загородной недвижимости, земле и домах прекрасно разбираюсь.
Последний раз редактировалось Иван Терехов 02.07.20, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
02 июл. 2020
Я по существу (но не по форме высказывания) соглашусь с Иваном.
На практике это все совсем по другому. Вечером разверну свою мысль.
8-985-921-7635
02 июл. 2020
02.07.20, 16:58
Иван Терехов писал(а):
Поэтому в загородной недвижимости, земле и домах прекрасно разбираюсь.
Несмотря на Вашу манеру выражать свои мысли, я не испытываю к Вам неприязни и не сомневаюсь в наличии положительного опыта работы. Разные люди имеют разные переживания, позволим им их иметь.
02 июл. 2020
02.07.20, 16:58
Иван Терехов писал(а):
Барвиха вилладж
Вы там как свидетель проходили?
внешняя ссылка
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 июл. 2020
02.07.20, 18:31
Святослав Теплов писал(а):
02.07.20, 16:58
Иван Терехов писал(а):
Барвиха вилладж
Вы там как свидетель проходили?
внешняя ссылка
Я вовремя ушел )) в то время цены на квартиры и загородные дома росли каждый год в два раза, поэтому люди активно вкладывались и верили бренду Миэль
Последний раз редактировалось Иван Терехов 02.07.20, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
02 июл. 2020
02.07.20, 18:35
Иван Терехов писал(а):
Я вовремя ушел ))
Колобок.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей