Риэлтор в альтернативе 23 / 576

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 мая 2022
На неделе была сделка.
Образовалась нехилая цепочка из четырёх квартир.
В каждом объекте был свой риэлтор.
Одна Риэлторша странно понимала свою работу.
Она орала, хамила, даже передразнивала своих оппонентов.
По любому, даже незначительному поводу.
Сделку довели до логического конца, вопреки законам физики.
Это предыстория

После того как всё завершилось, я стал свидетелем разговора одних из участников цепочки со своим риэлтором, опытным товарищем, который помалкивал, на истеричную даму не скрывался, говорил только по существу вопроса.
Так вот его клиенты предъявляет ему претензии. Говорили, что вот дама, (это истеричная особа), как она отстаивала права своих клиентов. А он? Почему не бросался грудью на амбразуру?
Ему наверное тоже надо было хамить, повышать голос, а не просто профессионально выполнять свою работу.
По их мнению.
Да уж, на каждого риэлтора есть свой потребитель его услуг, его целевая аудитория.
17 мая 2022
у меня есть определенное выражение в адрес таких контрагентов - "скотобаза"...
В целом, я клиентов стараюсь заранее предупредить "об отработке номера" у определенных агентов/юристов.
Говорю:
- эта сволочь будет на меня всех собак вешать, но я промолчу, потому что для меня главное это ваша сделка чтобы состоялась.
Иногда конечно нервы не выдерживают, но крайне редко, и по делу оказывается эту недвижимость - не надо было покупать.
Эта кричащая баба работает "черной кошкой"
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
17 мая 2022
Бывает такое. Называется "отстаивает интересы своих клиентов". Такое ощущение, что их, клиентов, надо в туалет за ручку отвести и это будет воспринято как само собой разумеющееся. Я говорю про людей-клиентов среднего возраста, а не инвалидов.
17 мая 2022
17.05.22, 10:26
Yaroslav писал(а):
Одна Риэлторша странно понимала свою работу.
Она орала, хамила, даже передразнивала своих оппонентов.
По любому, даже незначительному поводу.
И это осталось без ответа?
Многие клиенты приглашают риэлтора именно для таких оппонентов. Были бы все сделки с вежливыми и культурными людьми, то потребность в риэлторах сократилась бы.
Понравится это кому-то или нет, но я на место хамку поставлю. И сделку сделаю.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 мая 2022
17.05.22, 12:48
александр74 писал(а):
Бывает такое. Называется "отстаивает интересы своих клиентов". Такое ощущение, что их, клиентов, надо в туалет за ручку отвести и это будет воспринято как само собой разумеющееся. Я говорю про людей-клиентов среднего возраста, а не инвалидов.
Некоторые люди покупкой-продажей квартиры, дома, автомобиля решают не только вопрос покупки-продажи, но и другие проблемы- защищенности, справедливости и тп.
Иногда не знаешь чего больше в этой сделке.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 мая 2022
17.05.22, 10:26
Yaroslav писал(а):
Так вот его клиенты предъявляет ему претензии. Говорили, что вот дама, (это истеричная особа), как она отстаивала права своих клиентов. А он? Почему не бросался грудью на амбразуру?
Ему наверное тоже надо было хамить, повышать голос, а не просто профессионально выполнять свою работу.
По их мнению.
Есть артисты, которым важна распальцовка и хочется чувствовать себя важной персоной, находящейся под "защитой" ... быдло-риэлторши.
17 мая 2022
17.05.22, 10:26
Yaroslav писал(а):
Так вот его клиенты предъявляет ему претензии. Говорили, что вот дама, (это истеричная особа), как она отстаивала права своих клиентов. А он? Почему не бросался грудью на амбразуру?
Задача была какая? - Продать/купить
Она выполнена? - ДА
Зачем орать? Или клиенты заплатили за крик?

Совсем не обязательно покупать квартиру, если клиенту хочется, чтобы поорали, можно найти человека, который за 500 рублей так поорёт, что сразу полегчает :lol:
+7 (916) 31-31-969
17 мая 2022
17.05.22, 15:37
Alwayzer писал(а):
17.05.22, 10:26
Yaroslav писал(а):
Так вот его клиенты предъявляет ему претензии. Говорили, что вот дама, (это истеричная особа), как она отстаивала права своих клиентов. А он? Почему не бросался грудью на амбразуру?
Ему наверное тоже надо было хамить, повышать голос, а не просто профессионально выполнять свою работу.
По их мнению.
Есть артисты, которым важна распальцовка и хочется чувствовать себя важной персоной, находящейся под "защитой" ... быдло-риэлторши.
И таких немало. Затурканный со всех сторон человек. Приходит со своими миллионами на сделку, и тут начинается. Понять можно.
Ответка должна быть адекватной. И риэлтор обязан защитить клиента, который платит ему деньги. Или найти другого клиента, который сам себя защитит.
Разве мало быдло-риэлторш на сделках? Именно поэтому нежным людям нужны риэлторы-защитники. Людей нельзя унижать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 мая 2022
17.05.22, 10:26
Yaroslav писал(а):
Она орала, хамила, даже передразнивала своих оппонентов.
Причин для такого поведения несколько.
1. «Отработка» комиссии.
2. Отсутствие опыта (я это называю «газовать на нейтралке»)
3. Характер агента.
4. Личные неприятности у агента.
17 мая 2022
17.05.22, 15:55
Роман Харитонов писал(а):
17.05.22, 10:26
Yaroslav писал(а):
Так вот его клиенты предъявляет ему претензии. Говорили, что вот дама, (это истеричная особа), как она отстаивала права своих клиентов. А он? Почему не бросался грудью на амбразуру?
Задача была какая? - Продать/купить
Она выполнена? - ДА
Зачем орать? Или клиенты заплатили за крик?

Совсем не обязательно покупать квартиру, если клиенту хочется, чтобы поорали, можно найти человека, который за 500 рублей так поорёт, что сразу полегчает :lol:
Просто хабалка, не уверенная, без опыта, приезжая.
Привыкла брать горлом, потому что по другому не может., не умеет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя