Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 авг. 2022
Доброе утро.
Я пришел в АН с целью покупки квартиры.Заказал подбор и сопровождение сделки.Заключили договор.
Уже месяц сотрудничаем с агентом и я начал сомневаться,что работа ведётся в моих интересах.
На те квартиры,которые мне интересны,агент отвечает,что торга там нет,в цене не двигаются.
А я пришел именно за этим,чтоб поработали с продавцом ,потому что купить по цене ожидания продавца я могу и сам.
Но пока результата нет,хотя речь шла о том,что будем торговать и комиссию агента покроем за счет торга. Более того,агент дважды советует подняться в деньгах,взять ипотеку.
Я уже недоволен сотрудничеством в целом- у меня же ещё комиссия агенту и таким образом я только теряю,придя в агенство.
И как я понимаю,квартиры,которые мне интересны,стоят выше рынка,там есть что торговать,но агент просто отвечает,
что у всех свои задачи на рынке и продавец просто не хочет двигаться и если хотите-поднимайтесь в деньгах.
За что тогда платить комиссию?

Хотелось бы хоть примерно понять: это квалификация агента вызывает сомнения или у меня высокие запросы по покупке ?
28 авг. 2022
28.08.22, 08:33
lambic писал(а):
Хотелось бы хоть примерно понять: это квалификация агента вызывает сомнения или у меня высокие запросы по покупке ?
Не зная ваших запросов по покупке - ответить на этот вопрос невозможно.
Но.
28.08.22, 08:33
lambic писал(а):
И как я понимаю,квартиры,которые мне интересны,стоят выше рынка,там есть что торговать,но агент просто отвечает, что у всех свои задачи на рынке и продавец просто не хочет двигаться и если хотите-поднимайтесь в деньгах.
Судя по этому ответу - квалификация агента действительно вызывает сомнения. Если вас интересовало НЕСКОЛЬКО квартир - шансы, что ни по одной не было торга, невысоки.
Если у Вас договор с АН - попросите поменять агента.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг. 2022
28.08.22, 08:42
Олег Назаров писал(а):
Не зная ваших запросов по покупке - ответить на этот вопрос невозможно.
Изначально хотели двушку с ремонтом (альтернативу) 11 минут от Планерной. Продавец просил 307.000,не торгуется.Я посчитал,что дорого.Ок.
Сейчас смотрим на Яна Райниса,23 минуты пешком от Сходненской,с ремонтом ,стоимость 273.000 -тоже не торгуется.
Не могу понять- у меня завышены требования?
Последний раз редактировалось lambic 28.08.22, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
28 авг. 2022
28.08.22, 09:05
lambic писал(а):
Продавец просил 307.000,не торгуется.
Прошу прощения, если вы покупаете - то это слишком дешево, если снимаете - то дорого. Если хотите какого-то анализа - оставляйте ссылки на объявления.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг. 2022
28.08.22, 09:07
Олег Назаров писал(а):
28.08.22, 09:05
lambic писал(а):
Продавец просил 307.000,не торгуется.
Прошу прощения, если вы покупаете - то это слишком дешево, если снимаете - то дорого. Если хотите какого-то анализа - оставляйте ссылки на объявления.
Первое объявление сняли.Второе- вот:
внешняя ссылка
28 авг. 2022
28.08.22, 09:07
Олег Назаров писал(а):
28.08.22, 09:05
lambic писал(а):
Продавец просил 307.000,не торгуется.
Прошу прощения, если вы покупаете - то это слишком дешево, если снимаете - то дорого. Если хотите какого-то анализа - оставляйте ссылки на объявления.
Сейчас модно покупать стоимость кв. метра.)
Или в долларах указывать цену.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
28.08.22, 09:09
lambic писал(а):
28.08.22, 09:07
Олег Назаров писал(а):
28.08.22, 09:05
lambic писал(а):
Продавец просил 307.000,не торгуется.
Прошу прощения, если вы покупаете - то это слишком дешево, если снимаете - то дорого. Если хотите какого-то анализа - оставляйте ссылки на объявления.
Первое объявление сняли.Второе- вот:
внешняя ссылка
Какую цену Вы готовы заплатить?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
28.08.22, 09:05
lambic писал(а):
Не могу понять- у меня завышены требования?
Вы слишком академичны, всё оцифровать стараетесь
А покупка квартиры – дело фартовое. Кислых не любит. Весело надо, на кураже. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 авг. 2022
28.08.22, 09:05
lambic писал(а):
Не могу понять- у меня завышены требования?
Ссылку на какое-нибудь уже "отработанное" Вашим спецом объявление скиньте,
Редактирую: уже скинули :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 авг. 2022
28.08.22, 09:17
Ирина Сорокина писал(а):
28.08.22, 09:09
lambic писал(а):
28.08.22, 09:07
Олег Назаров писал(а):


Прошу прощения, если вы покупаете - то это слишком дешево, если снимаете - то дорого. Если хотите какого-то анализа - оставляйте ссылки на объявления.
Первое объявление сняли.Второе- вот:
внешняя ссылка
Какую цену Вы готовы заплатить?
На Донелайтиса в КОПЭ продали за 250.000 с ремонтом.
По непроверенной инфе. От нее отталкиваюсь,хм
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя