как мы проверяем квартиры 358 / 4199

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
21 янв.
Уважаемые риэлторы, подскажите пожалуйста - что мы проверяем в квартире при покупке на вторичном рынке?
НД, ПНД, форму номер 1 (соответствие фото и данных паспорта), регистрацию в квартире? что то еще?
спасибо большое заранее - давно ничего не покупал......\
/я не риэлтор разумеется. мне для себя......
21 янв.
21.01.24, 11:04
Ostas писал(а):
Уважаемые риэлторы, подскажите пожалуйста - что мы проверяем в квартире при покупке на вторичном рынке?
НД, ПНД, форму номер 1 (соответствие фото и данных паспорта), регистрацию в квартире? что то еще?
спасибо большое заранее - давно ничего не покупал......\
/я не риэлтор разумеется. мне для себя......
Хороший вопрос! А что на него отвечает ваш риэлтор?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 янв.
21.01.24, 11:04
Ostas писал(а):
Уважаемые риэлторы, подскажите пожалуйста - что мы проверяем в квартире при покупке на вторичном рынке?
НД, ПНД, форму номер 1 (соответствие фото и данных паспорта), регистрацию в квартире? что то еще?
спасибо большое заранее - давно ничего не покупал......\
/я не риэлтор разумеется. мне для себя......
Здесь была тема, как пробивать на различных сайтах.viewtopic.php?f=14&t=70787
Последний раз редактировалось al_mer 21.01.24, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
21 янв.
21.01.24, 11:04
Ostas писал(а):
что мы проверяем в квартире при покупке на вторичном рынке?
НД, ПНД, форму номер 1 (соответствие фото и данных паспорта), регистрацию в квартире? что то еще?
спасибо большое заранее - давно ничего не покупал......\
/я не риэлтор разумеется. мне для себя......
Слишком много подробностей писать. Например, могут быть проблематичные наследодатели квартир, умершие в результате самоубийства. Частично их можно выявить по незаполненности определенных полей в свидетельстве о смерти внешняя ссылка
21 янв.
Спасибо большое! Точно - основания для возникновения права собственности надо проверить.
Благодарю еще раз.

риэлтора у меня нет, обычно сам справлялся ))))
21 янв.
21.01.24, 11:20
Ostas писал(а):
Спасибо большое! Точно - основания для возникновения права собственности надо проверить.
Благодарю еще раз.

риэлтора у меня нет, обычно сам справлялся ))))
Правильно, бесплатный совет в интернете от непонятно кого самый лучший, главное платить не надо никому, на душе светло и теплее
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
21 янв.
21.01.24, 11:25
Иван Терехов писал(а):
Правильно, бесплатный совет в интернете от непонятно кого самый лучший, главное платить не надо никому, на душе светло и теплее
А зачем вы считаете чужие деньги?
Я могу проверить больше, чем вы, уж поверьте
А верить на слово человеку из интернета, который сказал, что он всё проверил и всё ок - увольте.
У меня такая история уже была, риэлтор говорит, там всё равно, продавец (один из) в МЧС идет работать.
А в НД сказали - что вы все к ним пристаете, несчастные люди, у сына - диагноз на всю жизнь ))))
21 янв.
21.01.24, 11:30
Ostas писал(а):
21.01.24, 11:25
Иван Терехов писал(а):
Правильно, бесплатный совет в интернете от непонятно кого самый лучший, главное платить не надо никому, на душе светло и теплее
А зачем вы считаете чужие деньги?
Я могу проверить больше, чем вы, уж поверьте
А верить на слово человеку из интернета, который сказал, что он всё проверил и всё ок - увольте.
У меня такая история уже была, риэлтор говорит, там всё равно, продавец (один из) в МЧС идет работать.
А в НД сказали - что вы все к ним пристаете, несчастные люди, у сына - диагноз на всю жизнь ))))
Вы сильно заблуждаетесь в своих возможностях, а главное в опыте и знаниях, что с этими проверками делать дальше и какие выводы надо сделать

Вам правильно подсказали тему с бесплатными проверками из интернета, это ваш уровень
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
21 янв.
21.01.24, 11:33
Иван Терехов писал(а):
Вы сильно заблуждаетесь в своих возможностях, а главное в опыте и знаниях, что с этими проверками делать дальше и какие выводы надо сделать
Вам правильно подсказали тему с бесплатными проверками из интернета, это ваш уровень
Да как же я раньше то жил без ваших советов ))))))
21 янв.
21.01.24, 11:20
Ostas писал(а):
Точно - основания для возникновения права собственности надо проверить.
Цепочка переходов права в квартире может быть длинной, а количество субъектов участников предыдущих сделок большим ...
Если будете проверять через специалиста, попросите, чтобы указал список рисков, на которые проведет проверку. Этот список не статический, тк может расширяться по результатам проверки других пунктов.

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось tradiscancia79 21.01.24, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей