Дачный участок, самозахват, без документов 13 / 4360

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
15 сен. 2008
Буду честным, в Самаре тоже есть нечестные судьи, и посредники, которые вхожи в судейские кабинеты, и как в Волгограде наверно известна цена кресла нотариуса, прокурора района, которая известно в какой срок окупается. В Самаре должность прокурора окупается за полгода. Мне тоже грустно об этом говорить, я за справедливость, честность, ответственность и ЧИСТОту кадров. Так что наверно завидовать нечего ;) . А про администрацию вообще давайте минуту помолчим, там все честные умерли, а кто остался, тем ДОЛГИХ лет жизни и вообще всем Вам, кто посвятил себя нелегкому риэлторскому труду.

Кстати, про самозахват лесного фонда, это классная тема, я в ней не сильно ориентируюсь, можно поговорить, и конечно подтянуть друг друга. Сегодня же проанализирую журналы и инет, тема чрезвычайно интересная, СПАСИБО.

Вот только интересно, какой контингент в таких поселках проживает, снесут ли их бульдозеры. Действительно - Строгость Российского Закона Соблюдается Его Тотальным Неисполнением (Карамзин).
16 сен. 2008
если разговор пошел о беспределе - могу поделиться еще вот чем (интересно существует ли такая практика в других регионах?)
1. земля (город, ИЖС) в проходном месте, строят дом по максимуму (т.Е. от участка остается по 0,5 м для прохода и этажей по максимуму, т.е. 3) регистрируют как ИЖС (упрощенка 98ФЗ). сдают в аренду (начиная от магазинов и заканчивая офисами)- стригут деньгу.
2. земля (город, ИЖС) в живописном месте, строят дом по максимуму ... но с большим количеством входов, регистрируют как ИЖС, признают квартирами и продают как квартиры (типа таунхаусы). Пользуются большой популярностью.
По поводу самозахвата в лесфонде (пойма р.Ахтуба вообще заповедник), но ... места там ведь красивые-заповедные, некоторые решили что нечего ждать милостей от природы ... и взяли их собственными руками. Как не трудно догадаться взяли без документов. Судебные решения на снос этих чудо домиков и домиков описанных выше в п.1 несколько лет лежат под сукном на столе у службы судебных приставов, но никто ничего не делает. Вопрос почему? не задается даже перед выборами.
29 окт. 2008
если лесхоз то база отдыха семейного типа, поскольку это земли под рекреационные цели. Лес у нас только в аренде ни кто вам не даст его оформить в собственность. Если предложат то это бред.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей