Участок не ставится на кадастр наложение границ 13 / 1311

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
30 мая 2012
Если у обоих участков были определены границы, то наложения при их объединении быть не должно. Пришлите мне в личку оба кадастровых номера.
___________
30 мая 2012
Из калужской роснедвижимости прислали помимо решения о приостановлении схему наложения написан обьект контроля кк №40:20:080403 это прямоугольник заштрихованный двумя вариантами полосок из него видно что прирезанный участок по моему намного меньше чем графическое наложение так как прирезанная полоска всего в метр шириной и длиной вдоль линии всего участка так и набежало площадь в 590м2
31 мая 2012
Извините. Не было возможности вам ответить.

Ситуация у вас странная. Я не понимаю ваших взаимодействий с Администрацией.
Расскажу, как это всё должно было выглядеть с моей точки зрения по практике работы у нас в Дмитровском районе МО.
Рассказываю для того, чтобы вы могли как-то сопоставить свою ситуацию.

Есть участок. Без уточнённых границ. Вызываются геодезисты. Площадь оказывается больше. Далее два варианта:
Первый. Участок проходит по дачной амнистии, но Администрация района не желает подписывать границы -- при таком положении вещей идёте в суд и доказываете, что границы сформированы давно и вы попадаете под закон 93-ФЗ от 30.06.2006 г.т.е. получаете землю бесплатно.
Второй. Вам измеряют участок. Ставят на кадастровый учёт ровно столько соток, сколько у вас по документам без уточнения границ. Из излишек площади формируют отдельный участок, который и продаёт вам Администрация. Таким образом получаются 2 участка с определёнными границами. Здесь засада в том, что если участок по площади меньше допустимого минимально размера участка соответствующего разрешённого использования, то кадастровая палата откажет в его формировании и тогда этот участок формируют с другим разрешённым использованием (например, под благоустройство).

Участок, с кадастровым номером, который привели вы на публичной кадастровой карте значится, как участок БЕЗ определения границ.
Как у вас получилось так, что Администрация ПРОДАЛА вам участок не поставленный на кадастровый учёт -- для меня загадка. Я не понимаю, что было предметом договора, т.к. вы говорите, что у обоих участков одинаковые кадастровые номера. Так не должно быть. Если что-то ещё проясните по договору купли-продажи, может станет что-то более понятно.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей