Регистрация дома 29 / 1176

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
13 фев. 2013
Добрый вечер!
Заказываете в БТИ : технический паспорт с обмерами дома, технический план (он нужен для изготовления кадастрового паспорта на дом), сдаете в земельный комитет, далее с правоустановкой на участок, разрешением на строительство, с техническим паспортом и кадастровыми паспортами сдаете все в рег.палату и получаете свидетельство на дом.
Вопрос: сколько метров дом и сколько в нем этажей? Это существенно.
P.S. Если новый объект, то техпаспорт и техплан нужен, на их основании будет делаться кадастровый паспорт, а на основании кадастрового паспорта- будут вносится данные в новое свидетельство о собственности на дом.. Если в старом техпаспорте другие обмеры и другие площади- его лучше выкинуть и взять новый..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 фев. 2013
Вот теперь всё ясно !
Огромное спасибо !
14 фев. 2013
remot писал(а):
Мытищинский район
Правда, я не понял где меня об этом спрашивали несколько раз ?

Между строк читайте :) .
Я сейчас переоформляю землю, правда не ПМЖ, а садовое товарищество Пушкинский район.
Только, чтобы новый кадастровый получить, нужно заказать в кадастре 2 выписки на свой и соседний участки,
с геодезией заключить договор, чтобы они приехали все перемерили, выдали соответствующую бумагу.
Собрать подписи соседей, что с границами они не спорят.
Потом только в кадастровую для получения паспорта.
Не поленитесь доехать в кадастровую палату, там есть окошко консультации.
Чтобы собрать основные документы, нужно принести кучу подсправочек.
14 фев. 2013
remot писал(а):
Мытищинский район
Правда, я не понял где меня об этом спрашивали несколько раз ?

В Мытищинском районе после скандального сноса дома сейчас полный абзац - будьте морально к этому готовы. Придираться могут вплоть до нечетко читаемых печатей...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
17 фев. 2013
Да я уже морально готов.
Сейчас формальную процедуру уточняю, сразу готовлюсь на отказы из кадастровой писать в прокуратуру.
17 фев. 2013
remot писал(а):
Да я уже морально готов.
Сейчас формальную процедуру уточняю, сразу готовлюсь на отказы из кадастровой писать в прокуратуру.

Зачем сразу прокуратуру. Я краем уха слышала, что то, в чем отказывает местная кадастровая палата,делает какая то палата, которая находится в Москве.
Вот соберу все бумаги и поточнее узнаю, потому что нам тоже отказ грозит.
18 фев. 2013
Может быть в Одинцово ?
Так это областная, из местной всё туда пересылается.
18 фев. 2013
remot писал(а):
Может быть в Одинцово ?
Так это областная, из местной всё туда пересылается.
Узнаю - напишу.
18 фев. 2013
Кадастровая палата расположена не совсем в Одинцово, гораздо ближе, р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков д. 6А... Заходите на чашечку кофе- у меня офис в этом же здании.. :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 фев. 2013
Ловлю на слове, если придётся туда ехать, обязательно зайду :)

Минеева Татьяна писал(а):
Заходите на чашечку кофе- у меня офис в этом же здании..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр и 2 гостя