Есть ли жизнь за МКАДом? 49 / 1964

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
20 июл. 2014
alexis18 писал(а):
Люди верьте,Юле!

Она как месяц вернулась из -за МКАДа .
Точнее из Сибири .
Не всякий это путешествие осилит.

Саш, только что вернулась из Рассудово, не самое плохое место на земле Замкадья, по дороге обратно с сыном приняли окончательное решение продавать землю на Николиной горе, учитывая наше нежелание жить за заборами, охранами, Чопами, решетками и жалюзи на окнах.. отдала вопрос на откуп сыну, а молодое поколение решило не строить, а продать участок и купить в Юрмале домик с ВНЖ..молодое поколение предпочитает драпать, и нечем мне им возразить.. все будем продавать и потиху сматывать удочки не хотим слушать целыми днями определенные новости по тв и радио.. их выбор, в конце концов - все ради их и для них..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 июл. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Саш, только что вернулась из Рассудово, не самое плохое место на земле Замкадья, по дороге обратно с сыном приняли окончательное решение продавать землю на Николиной горе, учитывая наше нежелание жить за заборами, охранами, Чопами, решетками и жалюзи на окнах.. отдала вопрос на откуп сыну, а молодое поколение решило не строить, а продать участок и купить в Юрмале домик с ВНЖ..молодое поколение предпочитает драпать, и нечем мне им возразить.. все будем продавать и потиху сматывать удочки не хотим слушать целыми днями определенные новости по тв и радио.. их выбор, в конце концов - все ради их и для них..

Какая прелесть - Москву на Юрмалу поменять. У Вас вроде дети в Европе учатся - на фига им это болото. Ну там в Германию рвануть еще куда не шло, но Латвия для молодого поколения!? Не понимаю.
20 июл. 2014
av_nechaev писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Саш, только что вернулась из Рассудово, не самое плохое место на земле Замкадья, по дороге обратно с сыном приняли окончательное решение продавать землю на Николиной горе, учитывая наше нежелание жить за заборами, охранами, Чопами, решетками и жалюзи на окнах.. отдала вопрос на откуп сыну, а молодое поколение решило не строить, а продать участок и купить в Юрмале домик с ВНЖ..молодое поколение предпочитает драпать, и нечем мне им возразить.. все будем продавать и потиху сматывать удочки не хотим слушать целыми днями определенные новости по тв и радио.. их выбор, в конце концов - все ради их и для них..

Какая прелесть - Москву на Юрмалу поменять. У Вас вроде дети в Европе учатся - на фига им это болото. Ну там в Германию рвануть еще куда не шло, но Латвия для молодого поколения!? Не понимаю.

чисто ради ВНЖ, жить там никто не собирается.. сдавать будем....
ждем изменений в шенгенских условиях пребывания в странах союза..пока 90 дней из каждого полугода, а вот теперь они там новые мульки придумали.. поучается, могу получить ВНЖ для пребывания с дочерью в Швейцарии, мои несов дочери могут,а взрослый сын с женой - другая семья. придется переться в Юрмалу.. есть ощущение, что и у них скоро лафа закончится.. все идет к железному занавесу..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 июл. 2014
Сложным путем пошли. С латвийскм ВНЖ что делать в Европе? На работу не устроишься, больше 90 дней в полугодии не проведешь. Куда его девать-то!? 5-летняя виза из Испании дешевле, чем транзакция по покупке-продаже недвижимости.
20 июл. 2014
Миранда писал(а):
Господа, у меня риторический вопрос: есть ли жизнь за МКАДом?

Есть и вполне комфортная :) Личный опыт позволяет сравнить жизнь в городе и в пригороде. Несколько часов на дорогу - это перебор. У меня от двери дома до центра в любое время выходит не более сорока пяти минут, правда двадцать из них на метро.
С инфраструктурой все непросто - приходится ориентироваться только на Москву. Так что близость Москвы - наше (сельское) все :men:
20 июл. 2014
Миранда писал(а):
Здесь тоже есть тауны, 50 на 50 так сказать)

А что именно вас привлекает в домах такого типа? По мне так если брать, то коттедж. У ни если не ошибаюсь и соток приусадебных больше.
21 июл. 2014
Юлия Лурье писал(а):
alexis18 писал(а):
Люди верьте,Юле!

Она как месяц вернулась из -за МКАДа .
Точнее из Сибири .
Не всякий это путешествие осилит.

Саш, только что вернулась из Рассудово, не самое плохое место на земле Замкадья, по дороге обратно с сыном приняли окончательное решение продавать землю на Николиной горе, учитывая наше нежелание жить за заборами, охранами, Чопами, решетками и жалюзи на окнах.. отдала вопрос на откуп сыну, а молодое поколение решило не строить, а продать участок и купить в Юрмале домик с ВНЖ..молодое поколение предпочитает драпать, и нечем мне им возразить.. все будем продавать и потиху сматывать удочки не хотим слушать целыми днями определенные новости по тв и радио.. их выбор, в конце концов - все ради их и для них..

Иногда кажется, что заборы и ограды - это некий российский фетиш, инсталлируемый в мозг с рождения.
Был недавно на подмосковном кладбище, так наличие ограды - это must have, причем могила может быть годами неухоженной, без памятника, с криво стоящим крестом, но оградка будет обязательно. От кого отгораживаться? Чтоб соседи несколько см "участка" не отжали?

Или вот еще, в районе реконструируют стадион. Перво наперво поставили более более высокий забор. Зачем он там нужен? Годами стоял с открытой калиткой.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
21 июл. 2014
Заборы это наше всё!
Из профнастила .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 июл. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
alexis18 писал(а):
Люди верьте,Юле!

Она как месяц вернулась из -за МКАДа .
Точнее из Сибири .
Не всякий это путешествие осилит.

Саш, только что вернулась из Рассудово, не самое плохое место на земле Замкадья, по дороге обратно с сыном приняли окончательное решение продавать землю на Николиной горе, учитывая наше нежелание жить за заборами, охранами, Чопами, решетками и жалюзи на окнах.. отдала вопрос на откуп сыну, а молодое поколение решило не строить, а продать участок и купить в Юрмале домик с ВНЖ..молодое поколение предпочитает драпать, и нечем мне им возразить.. все будем продавать и потиху сматывать удочки не хотим слушать целыми днями определенные новости по тв и радио.. их выбор, в конце концов - все ради их и для них..

Иногда кажется, что заборы и ограды - это некий российский фетиш, инсталлируемый в мозг с рождения.
Был недавно на подмосковном кладбище, так наличие ограды - это must have, причем могила может быть годами неухоженной, без памятника, с криво стоящим крестом, но оградка будет обязательно. От кого отгораживаться? Чтоб соседи несколько см "участка" не отжали?

Или вот еще, в районе реконструируют стадион. Перво наперво поставили более более высокий забор. Зачем он там нужен? Годами стоял с открытой калиткой.

С детства приучают человека к жизни за оградой, на зоне, в тюрьме, на поселении.. а еще 40 лет назад даже богатые и знаменитые не ставили заборов, небольшой частокол , аккуратненький, беленький, прозрачный, вспомните Переделкино или кто там не был, но смотрел на утомленных солнцем, в смысле "Утомленное солнце"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 июл. 2014
Именно с детства .
Я садика, школы , ВУЗа , и далее , как повезёт .Это в крови .
Жить за забором(((
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей