Продаются ли сейчас коттеджи в сегменте бизнес 42 / 2333

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Одно могу сказать не глядя, если затратили 30 000 000 на постройку , отделку и ландшафт, то есть шанс вернуть 50-60 процентов..


Недавно посмотрел 15 домов, в минус продавал ОДИН. Еще двое по себестоимости, другие хотят чуть плюсануть.
02 фев. 2015
Мария НС писал(а):
"Я не буду говорить за всю корпорацию...
Но в большинстве случаев качество фото у них более чем ужасное ...
А загородку выбирают по месторасположению и по фоткам...
Думайте...подсказку я вам дал..."

Владимир, спасибо
Ну фото в И. немного, но симпатичные. Другое дело, что на аренду выставили, а на продажу нет...
Может быть, они просто не согласны с ценой и таким образом саботируют? Теряюсь в догадках.
В элитном агентстве тоже нет на их сайте.
У одних нишевых - очень хорошие фото. Вопрос: смотрит ли кто-то их сайт 29 просмотров за январь.

Давайте еще раз про фото.. Качественное фото с подробностями быта и расположением каждого дивана и стула должно быть для сдачи дома или квартиры в аренду..для ПРОДАЖИ объекта фото должно быть с интригой, недосказанностью, иначе теряется ценность просмотра как такового, и создается обманчивое впечатление у потребителя, что он уже все знает про данный объект..Должно быть точно описано расположение, должен быть поэтажный план( хорошо, если бы был), должны быть фотографии технологически важных для продажи предметов и обстоятельств, например, вид из окна, двор, подъезд - то, что невозможно вычистить одному или переделать, встроенная кухня(если продается вместе с квартирой), машино-место или гараж, расположение сантехники в санузлах(если есть ремонт и перепланировка), все остальное содержание квартиры в стандартном известном всем типе дома - только забарахляет взгляд..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2015
Почему то в загородке часто делают фото дома, но нет вида в 4 стороны с участка - только лишние просмотры и трата времени...

В бюджете ТС идёт еще Рублевка и Новая рига...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 02.02.15, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 фев. 2015
Мария НС писал(а):
В сентябре обратились в И., за 5 месяцев его даже не поставили на сайт Показали через 3 месяца еще в 2 агентствах, более нишевых. И тишина.

Это значит одно - понижайте цену.
Если вариант лакомый- найду вашу рекламу)))
02 фев. 2015
Asti495 писал(а):
Мария НС писал(а):
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что сейчас происходит с рынком загородной недвижимости в ценовой категории 35-45 млн. руб.
Движение есть хоть какое-то? Бывают ли сделки по таким ценам?

Хочу продать дом 300 м. на лесном участке в благоустроенном охраняемом коттеджном поселке 23 км по Киевскому направлению, ландшафтный дизайн, дизайнерская мебель. Отдавать за полцены не готова, не горит. Оцените шансы на сделку.


Покупатели-то есть...
Но увы, в этом направлении такого добра и за 20-25-30 полно
Земли-то хоть соток 50 есть?


Не поспоришь. :)
02 фев. 2015
al25 писал(а):
Нишевые давно осознали, что работают рекомендации и опыт. Потому вся работа это держать связь с клинтами, которых обслуживали раньше. Я указал, что в упомянутых мною конторах загородка есть, именно потому, что там допустим по 5-7 человек в каждой конторе, из которых 2-4 общаются с 100-300-700 клиентов и помнят их запросы, плюс АРХИВ ОБРАЩЕНИЙ. В этом бюджете, по крайней мере еще год назад, люди уже могли не утруждать себя повторными звонками в агентства. Агенты денег заработать хотят, сами набирают. На посещение сайтов не смотрите, все в записных книжках и часть в компах .


Прям инсайд, спасибо.) Но выходит, что Вы описываете ситуацию, когда работают от запроса покупателя. Я правильно понимаю? А продавцы просто наполняют базу и никто активно ими не занимается? Если была заявка с соответствующими параметрами, то про твой объект вспомнят. Нет - так нет?
02 фев. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Мария НС писал(а):
"Я не буду говорить за всю корпорацию...
Но в большинстве случаев качество фото у них более чем ужасное ...
А загородку выбирают по месторасположению и по фоткам...
Думайте...подсказку я вам дал..."

Владимир, спасибо
Ну фото в И. немного, но симпатичные. Другое дело, что на аренду выставили, а на продажу нет...
Может быть, они просто не согласны с ценой и таким образом саботируют? Теряюсь в догадках.
В элитном агентстве тоже нет на их сайте.
У одних нишевых - очень хорошие фото. Вопрос: смотрит ли кто-то их сайт 29 просмотров за январь.

Сайт компании, это конечно хорошо...
Но клиенты и Агенты с клиентами приходят в большинстве случаев не с сайта агентства.
Это капля в море...
Вообщем как то странно пытаться помочь, не зная ситуации изнутри...
На вас работают люди, стоит обратится к ним за разъяснениями...
А так получается разговор ни о чем...


Вот сейчас разберусь с тем, за какими разъяснениями надо обратиться, и обращусь. А то кроме вопросов "ну как? есть интерес? а как рынок вообще себя проявляет?" в голову и не приходит ничего.
02 фев. 2015
Мария НС писал(а):
al25 писал(а):
Нишевые давно осознали, что работают рекомендации и опыт. Потому вся работа это держать связь с клинтами, которых обслуживали раньше. Я указал, что в упомянутых мною конторах загородка есть, именно потому, что там допустим по 5-7 человек в каждой конторе, из которых 2-4 общаются с 100-300-700 клиентов и помнят их запросы, плюс АРХИВ ОБРАЩЕНИЙ. В этом бюджете, по крайней мере еще год назад, люди уже могли не утруждать себя повторными звонками в агентства. Агенты денег заработать хотят, сами набирают. На посещение сайтов не смотрите, все в записных книжках и часть в компах .


Прям инсайд, спасибо.) Но выходит, что Вы описываете ситуацию, когда работают от запроса покупателя. Я правильно понимаю? А продавцы просто наполняют базу и никто активно ими не занимается? Если была заявка с соответствующими параметрами, то про твой объект вспомнят. Нет - так нет?

Сделайте так внешняя ссылка
Потом разошлите во все агентства, с условиями, что заплатите за покупателя 3-4 процента, я просто не знаю сколько берут у вас. Но мотивация должна быть, обязательная.
Первое-покажете объект, его увидят. Количество просмотров будет максимальное. Чем больше раз объект показываете, тем больше шансов.
Второе-есть мотивация у агентов, дом видят, лишних вопросов не задают. Появился покупатель, его предложат первым. :)
02 фев. 2015
Работа от покупателя. С вменяемыми продавцами работают на понижение цены. Да и с невменяемыми тоже. Смысл в другом, сделки не с рекламы, а с обзвона клиентов и предложения объектов находящихся в базе в этой конторе. Я Вам две конторы указал, они раздельно друг от друга дружат еще с некоторым количеством и рассылку друг другу шлют. Обратитесь в обе, если возьмут дом в работу, то продадут быстрее типовых. Рекламу они дадут, не переживайте, и фотографа приведут.
02 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
ИНКОМ очень хорошо работает с загородкой, особенно отделение, где сидят спецы, не в каждом есть загородная недвижимость..
Другое дело, что вы не стали слушать про цену и настояли на своей - вот вас на всякий случай и прихватили на договор, авось срастется.. расскажите подробнее,дайте ссылку на рекламу,я вам попробую рассказать, в чем проблема вашего дома.. направление у вас престижное, расстояние до города востребованное, что с коммуникациями? Как организована охрана и инфраструктура послека?В каком стиле , из каких материалов построен и как отделан дом.. все это нужно знать, чтобы дать вам более конкретную профессиональную оценку. Одно могу сказать не глядя, если затратили 30 000 000 на постройку , отделку и ландшафт, то есть шанс вернуть 50-60 процентов..


Юлия, спасибо за ответ. Я согласна, что Инком хорошо работает. Только в основном это продажа таунхаусов и аренда в сегменте до 100 тыс. (сейчас так). Всё-таки они специализируются на массовом рынке, на экономе. Мы выбрали Инком, потому что были очень довольны тем, как они сдавали коттедж в аренду.
А вот с продажей, правда, в 45 они не верят.

Почитав все комментарии, я и сама посмотрела на цену более критически. Однако, смотрите, Инком оценивает в 35, Пенни Лейн - в 60, другие эксперты - в 40 и 50.
А рынок вертится вокруг 20.
И что, опускать цену до 20? Я морально сейчас к этому не готова. Проще оставить готовый хороший коттедж для семьи на лето и каникулы.

Ссылку на рекламу в Инкоме дать не могу, потому что они его не выставили. Дом кирпич 350 м. 3 эт. Первый этаж - гостинная с камином + кухня-столовая + прихожая + с/у. Второй этаж: 3 спальни + с/у. Третий этаж: лаунж (мансарда для отдыха/ игровая). Полностью отделан. Без мраморных мозаик и фресок, но хорошая дизайнерская мебель. Стиль - современный с элементами необарокко. Отдельные пространства - этника. Поселок с вооруженной охраной, все центральные коммуникации: вода, газ, свет, канализация. Инфраструктура: детская площадка, спортивная площадка (зимой каток), магазин.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя