Квартира или коттедж? 140 / 5429

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 мар. 2015
Asti495 писал(а):
А вот на фотке фундамент пенопластом утеплен, судя по шляпкам? Вкапывали или только до земли?
Шо-то меня местные мышами пугают - вроде как страшные звери, подкапывают землю к фундаменту до утеплителя, грызут все на свете и гнезда там делают, потому что в пдмск зимы теплые.
Чем же тогда утеплять фундамент, что мышки это не сожрали?



Это пеноплекс .
Более плотный по структуре утеплитель .
Был мой промах . Вначале забетонировал отмостку . По весне паводковые воды немного собирались в небольшом тех.помещениии , решил , что самое простое забетонировать отмостку и забыть .
Затем увидел , что беда , с тёплыми полами , точнее тёплые водяные полы- это счастье , а беда в бегстве тепла по фундаменту на отмостку и в почву.
Зимой это явственно видно , по наледи на отмостке .
Поэтому конечно идеально утеплитель заглубить ниже уровня отмостки .
Решил , что надо отсечь , хотя бы видимую внешнюю сторону фундамента.
Теперь зима показала , что всё в пределах допустимого :co_ol:
Можно зашить пеноплекс . По направляйкам ,кину доски , и будет аутентично .
Как в деревне .На завалинке .

Что касается мышей .
Если по сезону весной -осенью озаботится профилактикой , разложить отравы , то никого не будет.
Обычно из моей практики , серые приходят под холода октябрь -ноябрь , когда им жить некомфортно в поле , и они приходят в тепло к человеку .
Или где есть съестное )))
У меня залезли в пособку , где лежали семена газонной травы ((((
Мама дороХая, я плакал , что они наворочали , 10 кг пошли прахом .
Раскидали их в округе 10 метров .

Так шта ничего нельзя оставлять .
А живут в холода они везде в доме .Даже в пироге кровли . :cry_ing:
Видел норы и на кровле мансардного 3 этажа, как туда попадают , Х.З.)))
Приходилось травить и там .
Поэтому про пеноплекс и грызунов ничего не слышал , а про мин.вату насмотрелся .
Но .
Только регулярная дератизация гарантирует Ваш спокойный сон .

А за собак тоже не айс .
Где корм . там серая живность (((
Но собак жалко , когда их бездумно бросают хозяева на родителей . соседей и вообще .
Поэтому я никогда не заведу собаку или кошку .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 мар. 2015
Я не выясняла, у меня это загородный дом, собрались и поехали в Москву. Но факт остается фактом, для местных мы дачники вне зависимости от статуса земли и постоянства проживания. Объект для дойки и не более того. Достаточный признак хорошая машина и большой коттедж современной постройки. У соседа даже куры и свиньи есть, но он тоже "дачник". Аварийная бригада, чистка снега, ремонт дороги тп нам не положены, их избиратели не мы, а пенсионеры из соседних бараков. истра.рф откроешь, там одни ветераны, хотя настоящих ветеранов несколько человек на весь район осталось. А пустить трактор по улице и отвалом закопать въезд в частный дом вообще милое дело. Приезжаешь в 9 вечера с работы, а тут вторая смена. Лопату в зубы и вперед.
10 мар. 2015
Asti495 писал(а):
Sunshine писал(а):
Вы так уверены? У меня населенный пункт, село Дарна, 6 км от Истры.


Может быть какие-то плановые технические работы у Вас идут? Трансформатор меняют, подключают кого-нибудь еще или что-нибудь такое.
Населенным пунктам по 2 часа без электричества и интернета не свойственно сидеть.


Обычно зимой ТП садят городские )))
Приедут и шуруют по полной , бани-сауны-бассейны-отопление-плазмы-теренет -чайник(((
И улетела допотопная ТП в небеса . Просто они вообще не расчитаны на данные нагрузки , не говоря про кабеля .
Потом сидят горюют .

Решение простое , менять -наращивать мощность ТП .
Писать жалобу в администрацию .
А самое продуктивное сброситься и поставить ТП , даже с реновации , с хорошим запасом .И начать жить .
Но не всегда физически заведены необходимые мощности на населённый пункт .
Поэтому мой принцип -ВЫБИРАЙ ДОМ только ЗИМОЙ !!!
Как никогда актуален .
Едешь и видишь все огрехи деревенской жизни .
Дряхлые столбы и ТП на 3 квт на всю деревню )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 мар. 2015
Sunshine писал(а):
Я не выясняла, у меня это загородный дом, собрались и поехали в Москву. Но факт остается фактом, для местных мы дачники вне зависимости от статуса земли и постоянства проживания. Объект для дойки и не более того. Достаточный признак хорошая машина и большой коттедж современной постройки. У соседа даже куры и свиньи есть, но он тоже "дачник". Аварийная бригада, чистка снега, ремонт дороги тп нам не положены, их избиратели не мы, а пенсионеры из соседних бараков. истра.рф откроешь, там одни ветераны, хотя настоящих ветеранов несколько человек на весь район осталось. А пустить трактор по улице и отвалом закопать въезд в частный дом вообще милое дело. Приезжаешь в 9 вечера с работы, а тут вторая смена. Лопату в зубы и вперед.


Да вы просто в раю живёте !!!
Трактор чистит улицы. :co_ol:
А уж чистить въезд в свой дом -святая обязанность .
Главу администрации попросите -ему не в лом)))
Во вторую смену покидать снежок
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 мар. 2015
alexis18 писал(а):
Это пеноплекс .
Более плотный по структуре утеплитель .
Был мой промах . Вначале забетонировал отмостку . По весне паводковые воды немного собирались в небольшом тех.помещениии , решил , что самое простое забетонировать отмостку и забыть .
Затем увидел , что беда , с тёплыми полами , точнее тёплые водяные полы- это счастье , а беда в бегстве тепла по фундаменту на отмостку и в почву.
Зимой это явственно видно , по наледи на отмостке .
Поэтому конечно идеально утеплитель заглубить ниже уровня отмостки .
Решил , что надо отсечь , хотя бы видимую внешнюю сторону фундамента.
Теперь зима показала , что всё в пределах допустимого
Можно зашить пеноплекс . По направляйкам ,кину доски , и будет аутентично .
Как в деревне .На завалинке .

Неутепленный фундамент = холодные полы на 1м этаже. Это я уже проходила на первом же доме))

alexis18 писал(а):
Что касается мышей .
Если по сезону весной -осенью озаботится профилактикой , разложить отравы , то никого не будет.
Обычно из моей практики , серые приходят под холода октябрь -ноябрь , когда им жить некомфортно в поле , и они приходят в тепло к человеку .
Или где есть съестное )))
У меня залезли в пособку , где лежали семена газонной травы ((((
Мама дороХая, я плакал , что они наворочали , 10 кг пошли прахом .
Раскидали их в округе 10 метров .

Так шта ничего нельзя оставлять .
А живут в холода они везде в доме .Даже в пироге кровли .
Видел норы и на кровле мансардного 3 этажа, как туда попадают , Х.З.)))
Приходилось травить и там .
Поэтому про пеноплекс и грызунов ничего не слышал , а про мин.вату насмотрелся .
Но .
Только регулярная дератизация гарантирует Ваш спокойный сон .

У нас дома все пацифисты. Мы отравить не сможем. Остается только одно, чтобы они залезть не могли.
Я вот думаю пока наружную отделку не сделала... Я же зимой строилась, так что фундамент фбс-ный из 24х4х6 ставила. Может фундамент окопать до ленты. Она шириной 1 метр. Вот начиная от нее утеплить или пенопластом, или пеноплексом, или цсп и кирпичом обложить или заштукатурить на металлическую сетку?
Не такие уж мощные зубы у мышенций, чтобы они бетон или кирпич прогрызть смогли. Ни с одной стороны будет не подступиться.

alexis18 писал(а):
А за собак тоже не айс .
Где корм . там серая живность (((
Но собак жалко , когда их бездумно бросают хозяева на родителей . соседей и вообще .
Поэтому я никогда не заведу собаку или кошку .

Ну жизнь зверюшки от хозяев зависят. Если хозяева бестолочи, то и зверюшке и ними плохо будет жить.
Ну с собаками еще понятно. Мне маман угрожает енота завести.
Ни разу не сталкивалась. В интернете пишут, что они хулиганье и дебоширы страшные. Готовлюсь морально.
Последний раз редактировалось Asti495 10.03.15, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
10 мар. 2015
SilverStar писал(а):
Из плюсов пока только смогли выделить: большая территория, возможность завести большую собаку(ребенок давно мечтает), нет соседей и свежий воздух.

Про соседей не скажите, бывает такой сосед будет - что начнете скучать по квартире))
Обслуживание дома дороже, чем квартиры, постоянно что то делать надо, то одно, то другое.
Мне дом нравится больше, и готов нести доп. расходы. Вот сейчас скважину нормальную делать надо, переделывать септик, воротина упала, пора делать нормальные ворота откатные, забор подремонтировать, участок поднять, сделать реконструкцию первого этажа - около 1 млн надо готовить :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
10 мар. 2015
alexis18 писал(а):
Поэтому мой принцип -ВЫБИРАЙ ДОМ только ЗИМОЙ !!!
Как никогда актуален .
Едешь и видишь все огрехи деревенской жизни .
Дряхлые столбы и ТП на 3 квт на всю деревню )))


А земля? Дом-то не в воздухе висит. Болота, ручьи, мусор и т.д. зимой не увидеть.
Некоторые свое г..о могут продать только зимой, потому что в другое время их никто не купит.
Последний раз редактировалось Asti495 10.03.15, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
10 мар. 2015
Антипов Александр писал(а):
Про соседей не скажите, бывает такой сосед будет - что начнете скучать по квартире))
Обслуживание дома дороже, чем квартиры, постоянно что то делать надо, то одно, то другое.
Мне дом нравится больше, и готов нести доп. расходы. Вот сейчас скважину нормальную делать надо, переделывать септик, воротина упала, пора делать нормальные ворота откатные, забор подремонтировать, участок поднять, сделать реконструкцию первого этажа - около 1 млн надо готовить

А сразу-то чего нормально не сделали?))))
10 мар. 2015
Asti495 писал(а):
А сразу-то чего нормально не сделали?))))

Это была летняя дача, переделали в зимнюю, вот так от нечего делать и доделываем дальше. Сейчас у соседа думаю купить еще участок, там уже новый построить, свой или продать, или вложиться и довести до ума и сдать в аренду на длительный срок.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
10 мар. 2015
Эх, не понять мне что такое дача. Как-то оно у меня у голове не укладывается.
Дом - это дом (достроенный или недостроенный, отделанный или нет), но уже предполагает, что в нем в любое время жить можно, а сарай - это сарай.
Дача наверное это что-то сарайного типа. Ну вот как-то так.. :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя