Как оформить наследство, если соседи быкуют (г.Пушкино)? 16 / 726

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 мая 2015
Алёшкина Виктория из Пушкино. В разделе " садоводство" можно посмотреть и в " здоровой пище". :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 мая 2015
Роман Писарев. Владелец агентства в г.Пушкино и прекрасный юрист по образованию. Ведет судебные тяжбы именно по вопросам, касающимся недвижимости.
Можно найти в ФБ. ,а также все его данные на Дмире в разделе "Специалисты Московская область".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
26 мая 2015
mano писал(а):
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

У меня умерла бабушка. Надо оформлять родовое гнездо в г.Пушкино в наследство. До этого четыре года не была там, тк бабушка жила у меня и болела. За эти три года соседи снесли забор и поставили свой, как водится, намного ближе к моей террасе. Когда я попыталась вчера поговорить с ними, забыковали, что я ещё должна быть им благодарна, что они отступили от угла моей терраски метр - говорят, по плану забор должен был придти ровно на угол (и тогда я вообще не могла бы войти в дом). Дело в том что они межевой план каким-то образом сделали без нашего участия. У моей бабушки в документах только общий план участка без деления между нами. Раньше это был один общий участок моей пробабушки, затем моего деда и его брата. Жена брата оформила договор дарения на чужих людей (опять же не поставив нас в известность) и теперь эти соседи быкуют, что им пофиг, что было в мое детство, так как у них есть мистический план их собственности и отказались вообще со мной больше говорить.

Есть ещё одно осложнение. Участок между братьями был поделен как шахматная доска: те у нас, скажем, две белые клетки доски по диагонали, и у соседей две черные также по диагонали. Сейчас соседи проделали перешеек из одной своей части в другую, закрыв мне таким образом проход на мою дальнюю от улицы "клетку". Нет, ходить они через них не запрещают, но у них бегает там злая овчарка . Что делать в такой раскладке? Можно ли требовать чтобы какой-то пятачок в центре участка признали нейтральной (те не принадлежащей никому из нас) землей?

Так что-то не совсем понятно у Вас какой-то план есть? Межевание делалось вообще? Или это в своё время всё на словах делилось? Однозначно нужно в контору на консультацию. По вопросу межевания консультацию можно в Гильдии инженеров получить, занимаются геодезическими работами в Москве и МО. Так а жена брата оформила договор дарения только этих двух шахматных кусков? А как она это сделала если деление участка не было нигде документально заверено. Что-то я совсем запутался :ne_vi_del: Разъясните мне резиновому еще раз, перечитал ваше сообщение несколько раз, что-то котелок не варит. :nez-nayu:
26 мая 2015
Елена Чижова писал(а):
mano писал(а):
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

У меня умерла бабушка. Надо оформлять родовое гнездо в г.Пушкино в наследство. До этого четыре года не была там, тк бабушка жила у меня и болела. За эти три года соседи снесли забор и поставили свой, как водится, намного ближе к моей террасе. Когда я попыталась вчера поговорить с ними, забыковали, что я ещё должна быть им благодарна...

Сначала Участковый, затем Юрист и Суд.



Лена , разочарую , для участкового это чистые ГПО .
Будет однозначный отказ в ВУД .
Для жути))) -опроса соседей однозначно подать заявление в ОВД следует 100%.
Но не стоит обольщаться (((

Убивает фраза у автора "Соседи быкуют " .
Представляю градус диалога .
С двух сторон .
Нанимать толкового местного юриста и с иском в суд .
Ждать процесса , и судебного решения .
Другого пути нет.Законного .
Вызвать геодезистов -прострелять все точки .И поставить разворотные столбы .
при наличии документов на землю .
А шахматы забыть , как страшный сон )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 мая 2015
Lea ** писал(а):
Алёшкина Виктория из Пушкино. В разделе " садоводство" можно посмотреть и в " здоровой пище".


Леа, благо я понимаю о чем Вы )))
А так ребус полный .
Алешкина Виктория из Пушкино спец в садоводстве и здоровой пище :lol:


Для авторов это региональный специалист по недвижимости .
memberlist.php?mode=viewprofile&u=46757
г.Пушкино МО 8-968-851-06-38 Виктория
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 мая 2015
для начала надо глянуть на кадастровой карте участок соседей-уточнены ли границы и как.
Мож у них участок не межеван и просто на понт берут.
Далее, в охапку все документы какие есть и к нормальному юрику. Денех не жалеть.
Года на 2 вся эта эпопея может растянуться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя